Хочу стать турагентом

Аноним 60
автор

Добрый вечер. Мне 30 лет, около 10 из которых работаю в крупной компании в сфере b2b. Сама Часто путешествую и имею круг знакомых из людей, которые путешествуют по 2-3 раза в год, эта тема мне интересна, была уже во многих странах. От данного вида деятельности больше хочу опыта и новых знаний, нежели денег. Как стать турагентом-фрилансером? И возможно ли работать постольку-поскольку, чтобы это не мешало основному виду деятельности? Или в это нужно вкладываться по полной?

Аноним 825

Вы хотите продавать путевки?

Аноним 60
автор

Аноним,
Да

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как стать турагентом-фрилансером? И возможно ли работать постольку-поскольку, чтобы это не мешало основному виду деятельности?

Это вообще не проблема. Садитесь на процент. Много ли заработаете только....
Чтоб опыт заиметь и знания, нужно на передовой сидеть. И много денег в себя вложить

Аноним 754

Потолковый Лампонюх: Чтоб опыт заиметь и знания, нужно на передовой сидеть. И много денег в себя вложить

поясните подробнее,пожалуйста

будущая мама
Екатеринбург

аноним: поясните

Не поняла вопроса
В обучение надо вкладываться и сидеть на очных продажах

Аноним 60
автор

Потолковый Лампонюх, не молода я уже вкаладваться в свой ум)))денег не жалко, времени не хватит. Выходит, на двух стульях тут не усидеть?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: времени

Время надо да

Аноним 60
автор

А вообще, интересен ли работодателю такой непостоянный агент, Который готов работе уделять 2-3 часа в день?

Одуванчик

6 лет проработала в росстуре фрилансером, пока в декрете была. Никакого развития там нет,деньги как повезет и как клиентов искать будете. Было и несколько месяцев 0 и даже пару раз был минус по ЗП из за роста курса доллара. Максимум был 60 тыс. р за месяц. Никаких 2-3 часов в день не будет, люди будут звонить когда им вздумается - утро-день-ночь. Задавать миллион тупых вопросов по кругу, любые претензии будут к вам. Самой турфирме на вас пофиг и все решаете сами - визы, документы, претензии. И ещё из за того что где то предложат на 300-500 р дешевле и с вами выбранный вариант уйдут к другим. Хотя можете потратить на клиента не один день.

Одуванчик

Ещё повезло несколько раз - когда разорился Лабиринт, то все клиенты кто у него брал успели слетать.
Когда закрыли Египет, то 3 клиентам успели вернуть деньги, а одна перебронь согласилась сделать
Сама поняла вовремя что не стоит бронить Натали турс и жемчужную реку в прошлом году
А так люди бы всю душу вынули.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: интересен ли работодателю такой непостоянный агент, Который готов работе уделять 2-3 часа в день?

Всем по барабану на подобные кадры
Они не тянут за собой расходов. Поэтому абсолютный нейтрал. Но и ноль развития

Аноним 60
автор

кукушка,
Спасибо Вам. Я больше склоняюсь к продажам туров для своих.

Аноним 60
автор

Потолковый Лампонюх,
Понятно. Спасибо. То есть при таком раскладе меня ждёт следующее: тупо мониторинг сайтов туроператоров и всяких типа «топхотелс».

Екатеринбург

Одна девушка рассказывала, что вела блог про свои путешествия, и потом (через несколько лет) начала зарабатывать небольшие деньги на тур.услугах для небольшого круга лиц. Подробностей я не знаю, основное это блог, небольшой круг лиц, небольшие деньги.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: больше склоняюсь к продажам туров для своих.

Тут вам реально никто не мешает начать, от фрилансера никто обычно не отказывается, пробуйте! Почему нет? Будьте осторожны и внимательны в работе.

Аноним 60
автор

Потолковый Лампонюх,
Спасибо

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Спасибо

обратите внимание на то, что бывает бесплатное обучение у туроператоров, сейчас как раз сезон семинаров начинается. выделяйте время, ходите, изучайте направления...хоть немного времени, но надо выделить

мама
Екатеринбург

Начните оформлять своих друзей/знакомых и там уже поймёте, вообще ваше это или нет. Работа сложная и низкомаржинальная, много тонкостей и нюансов, надо постоянно держать руку на пульсе. Все косяки будете разруливать с туристами вы. Если раблтали в продажах, то будете разочарованы уровнем дохода. На фрилансе обычно предлагают вознаграждение 50%. Удачи!

мама
Екатеринбург

А так, идите в любую сетевую фирму, чтобы был приличный офис был - вам будут рады.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";