Реально найти работу после курсов флористов?

Аноним 785
автор

Соседская дочка - молодая женщина, самомама с ребенком.Идея закончить такие курсы флористов.Считает, что хорошо трудоустроится.Соседка собирает последние деньги на эту учебу дочки.Стоит это таких усилий или нет7

Аноним@Kо

Если свой павильон откроет, а наемным сотрудником много не заработает. ИМХО

мама
Санкт-Петербург

Ну так продавцом в цветочный киоск. Их много.

аноним123

Наемники зарабатывают 28-30 -35 тыс. Март, сентябрь - 60 и 40-45 соответственно. Но это хороший флорист, а их мало. Как правило, только после курсов хороших флористов не бывает. Это только с опытом приходит. Работа по 12 часов. Ночные флористы зарабатывают меньше, но и работа у них совсем другая.

аноним123

С кадрами хорошими печаль сплошная :dash:

мама
Санкт-Петербург

аноним123: Ночные флористы зарабатывают меньше, но и работа у них совсем другая

Ночные? А что за специфика? Интересно

мама
Екатеринбург

В лестехе есть флористика, очно и заочно, в том числе и бюджет (чтоб сильно не тратиться) Курсы у них тоже раньше были, дешевле, чем в среднем по городу, сейчас не знаю.

По работе, как повезёт, тут либо в салон, либо в киоск. Знакомая после курсов занялась флористическим оформлением праздников/свадеб и тд.

Екатеринбург

аноним123: Наемники зарабатывают 28-30 -35 тыс. Март, сентябрь - 60 и 40-45 соответственно.

Это если только торговать с луны.

аноним123

Просто Дима,
На чем основано ваше суждение? Я собственник цветочного бизнеса? А вы?

аноним123

NewPiter, Продажа, уборка, составление композиций. Основные букеты делает флорист днём Безопыта 15-20 тыс

Екатеринбург

аноним123: На чем основано ваше суждение? Я собственник цветочного бизнеса? А вы?

А я дурень видимо. У меня водилы и 60 тыс. не получают, а тут за цветочки 45-60 продавцы-флористы имеют. Всё! Продаю гараж и еду в Голландию за ромашками.

Аноним 674

Думаю, реально. У меня сестра устроилась ,но она сутками работает в ночь. тяжело, ночью приход может быть цветов, вы не думайте что это легкая работа. Там своя специфика.

Аноним 785
автор

Она уже работает ночами.500 руб ночь плюс проценты с продаж.Сейчас ребенок с бабушкой.Потом садик будет , вот и собирается в день выходить.Но у нее образование 9 классов , поэтому лестех не для нее.Сейчас для интереса смотрела на Е1.Там требуются флористы зарплата 25-30 , но требование,с образованием не ниже среднего специольного.

аноним123

аноним , Если она умеет делать букеты достойные, то образование и не надо.

Аноним 297

аноним ,
Я бывший собственник цветочного бизнеса,с кадрами ахтунг :wow: ответственный человек,тем более после курсов будет востребован,но работа не из легких- приемка,обработка цветов,уход и прочее это физическая работа,надо быть к этому готовой

Аноним 133

Так тут талант нужен, если он есть то стоит пройти курсы. У меня подруга без всяких курсов делает, у нее прям талант к этому и душа лежит.

просто посетитель

ЗлобастаяКудава: а наемным сотрудником много не заработает. ИМХО

1000р выход плюс процент. Часто в ночь согласны брать без опыта работы. Но

Аноним: талант нужен,

И харизма. И любовь к продажам. И терпение к несносным покупателям. И азарт охотника- догнатьвочтобытонистало... Без этого нет приложения рук в цветочном бизнесе. Как , впрочем, и во всяком другом тоже.

Можно сначала поработать в ночь в каком-нито павильоне цветочном. И понять - надо ли это занятие вообще. Нет ли аллергии на запахи. Одна лилия может свести с ума за одну смену так-то.

Аноним 785
автор

*снег:** Можно сначала поработать в ночь в каком-нито павильоне цветочном

Вот она и работает уже.Поняла, что это ее.

Аноним 223

У подруги свой магазин, платят всем, хоть с опытом, хоть с курсами 700 р выход +%, работа с 7.30 до 22.00, туалет (ведро), вода в бутылках, руки мыть не где, холодно, не отапливаемое помещение. В смену выходит максимум 1500 р. Работают 2/2. Ну вот и считайте, большой ли доход. Лучше уж продавцом пойти в ТЦ, там хоть тепло и унитаз с умывальником есть. Или офис-менеджером за 20-25 тр., если язык подвешан - в торговлю.

просто посетитель

аноним автор темы: работает уже

К чему тогда такое название темы-то? Вопрос явно не в том,чтобы найти работу.если уже работает?

аноним автор темы: найти работу после курсов флористов?

Аноним 785
автор

*снег:** если уже работает?

Так без оформления и за копейки..Считает, что если курсы закончит, то денег будет больше получать и в день , а не в ночь работать будет.Ну, и оформят как положено.

Аноним 363

Аноним: физическая работа,надо быть к этому готовой

+++ В холоде и сырости :(

просто посетитель

аноним автор темы: , то денег будет больше получать и в день , а не в ночь работать будет.Ну, и оформят как положено.

Да не факт так-то. Я бы посоветовала этот её вопрос задать своему ночному работодателю, а не форуму. Может она своей хозяйке так нравится, как работник,что её и без курсов и оформят и в день поставят...

мама
Екатеринбург

Аноним: подруги свой магазин, платят всем, хоть с опытом, хоть с курсами 700 р выход +%, работа с 7.30 до 22.00, туалет (ведро), вода в бутылках, руки мыть не где, холодно, не отапливаемое помещение. В смену выходит максимум 1500 р. Работают 2/2.

У моей знакомой выход 1500 +% с 8 до 22 , приличный салон с туалетом и холодильником -ревет что с кадрами бяяядааа

Аноним 785
автор

Аноним: В холоде и сырости

Считает, что с образованием пойдет не в киоск, а в магазин..Наивная?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";