Работа на ногах....и боль в ногах и спине.

Аноним 18
автор

Здравствуйте.Проблема,после 3их детей-сильно болят ноги и спинв...всегда избегала работу на ногах,но приперло.Зп хорошая,не до могу/не могу .Завтра стажировка.Сегодня знакомились,была на устойчивом каблуке,и еле вернулась домой.Сдайте свои секреты..мази/кремы и вид платформы..может быть спец средства какие...

просто посетитель
Екатеринбург

точно без каблука

Аноним 18
автор

black and white,
Да о них даже не мечтаю,у меня во всем ноги болят..угги и кеды только счастье

мама
Красноярск

Удобная обувь, с небольшим подъемом 3-5 см, ортопедические стельки, компрессионные чулки от тяжести в ногах.

Аноним 480

без каблука. И корсет. Без корсета не могу совсем. Сразу к вечеру болит спина, и соответственно ноги (даже спать не могу...)

Аноним 18
автор

Zухра,
Чулки..на кс с ними же ходят,верно?у меня ноги отекают в них почему то

Аноним 18
автор

Аноним,
Можно фото корсета..они ведь разные,и на разные части спины

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ..угги и кеды

Самая жуткая обувь для больной и спины и ног.

мама

Аноним ,
всегда работа на ногах и внаклон, спина очень болит вечером. От мазей толку не видела. Чулки 2ст компрессии помогают (назначал флеболог, т.к. есть варикоз), если нет варикоза - можно класс компрессии 1 - профилактические.
Обувь ношу только удобную, каблук до 5см или танкетка.
Но лучше всего помогает йога, я даже не комплексно делаю, но вечером обязательно растягиваю спину, если ленюсь, то спина не прощает.

мама

Аноним автор темы: Чулки..на кс с ними же ходят,верно? у меня не те, которые на роды. Специальные.

Аноним 18
автор

vasimama,
По чулкам-можно подробнее?в них жарко и давят?или есть чудо-как обычные,без давлений.Насчёт йоги спасибо,попробую "голубя по асфальту" другое врят-ли получится

мама
Красноярск

Еще есть коврики массажные, чудо просто, ванночки с морской солью.

мама

Аноним автор темы: "голубя по асфальту" другое врят-ли получится

да там нет сложного для спины, посмотрите, куча видео есть) названия асан если надо - вспомню, напишу

Аноним автор темы: По чулкам-можно подробнее?в них жарко и давят я покупаю типа Венотекс, сейчас какие-то финские, забыла фирму - одинаково... Да, давят. Жарко только если погода жаркая ) надевать утром не вставая с кровати - в идеале. Или полежать минут 15-20 перед надеванием. Муторно. Но стоять долго - разница есть в ощущениях.

Аноним 475

Девочки,вот правда,сама так работаю. Находите время для элементарной зарядки. У меня дочь ходит в кинезио,я там много подслушала,подсмотрела. Немного,в течении дня или утром.
Дочь ходит,а на себя денег нет,вот так и спасаюсь. Но дочь маленькая,там дорого выходит,только индивидуально.
Но погнуть спину хоть немного помогает.

Аноним 892

Zухра: Удобная обувь, с небольшим подъемом 3-5 см, ортопедические стельки, компрессионные чулки от тяжести в ногах.

Много плюсов.
и стельки лучше индивидуальные сделать в салоне

Аноним 475

А мази,это так,просто обезбаливают,но проблему не решают. Вчера еле встала,сустав на ноге воспалился. Через слезы сидела и сгибала разгибала,ушла все же на работу.

мама
Красноярск

Аноним ,
Почитайте Бубновского. Поделайте упражнения. Мне кажется, спине лучше всего помогает регулярная лечебная физкультура, но если есть возможность, то курс массажа тоже будет нелишним.

мама
Екатеринбург

Для спины регулярные упражнения и корсет, но его выписывает врач, они разные. Может вам и не надо будет. На ноги компрессионные чулки и правильную обувь. Это точно не кеды и не угги. Как то так.

Аноним 611

У меня вот пятки болят. Тоже нв ногах целый день. Ноги сами не очень,а вот придя с работы, чуток посидев или полежав, встаю, и очееь сильно больно пяткам, пока не расхожусь.....
В общепите я...., Есть так спец обувь, но я на работе в сланцах... Вот вопрос,поможет ли спец.обувь или надо орто?

Екатеринбург

Наши хирурги, которые весь день внаклон на ногах, работают в кроксах..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";