Это правда? (про Сима-Ленд)

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда, Лепса компания 'пивко' к себе на корпорат привозила несколько дней назад)

Аноним 69

аноним: Но может конечно я сама такая лохушка и кто-то по другому заказы принимает конкретно у сима-ленда?

Не оправдывайтесь, все нормально вы принимаете. Вы ж не кладовщик ;)

мама
Москва

аноним: и кто-то по другому заказы принимает конкретно у сима-ленда?

Мы. Сима-ленд один из наших поставщиков. Мы не отпускаем экспедитора без проверки вложения. При том что в месте приемки камеры и весь процесс пишется. По местам - только с теми поставщиками, которым я могу менеджеру и через неделю сказать "слушай, только сейчас руки дошли, а там косяк". Но это единичные компании так. Остальных - проверяем, и пофиг что там водитель говорит. Пока не проверим - никаких подписей и печатей.

Сима-ленд, кстати, ждут. Только менеджеры у них очень часто меняются.

Екатеринбург

[cit]василиса непремудрая: Я вас удивлю, но такая в сезон не только в Сима Лэнд Где зп по 200 т.р ? Просто интересно где работают люди и получают такую зп.

Аноним 178

Солнце яяя: в Сима Лэнд Где зп по 200 т.р ?

после 4 лет работы в симе

АнониМ

аноним: Ну и я как физлицо заказы делаю, все для личного потребления. Это вам/нам не вайдбериз, где можно все пощупать и подумать платить или нет. Но может конечно я сама такая лохушка и кто-то по другому заказы принимает конкретно у сима-ленда?

Я заказываю на пункты выдачи, там все открываю и проверяю до оплаты

ребредингника: Мы. Сима-ленд один из наших поставщиков. Мы не отпускаем экспедитора без проверки вложения.

вы же не физ.лицо, зачем сравнивать?

мама
Москва

АнониМ: вы же не физ.лицо, зачем сравнивать

Вот именно. Коробок в разы больше. Я и как фл не ставлю подпись пока не проверю вложение. В тч курьерам и на почте. Все стоят и ждут. Что со мной не так?

Имхо - автор топика, получившая "2 коробки" ССЗБ. Дале если курьер - сотрудник транспортной службы - его автограф подтверждает, что в доставке было 7 , а 10 наименований (условно). А так & ну ещё доказать надо, что получено именно 7.. (предположим сима пересчитаем товар на складе и у него учёт сойдутся с фактом. Те недостающие позиции они положили.. только в другую коробку, попавшую другому получателю. А тот получатель недобросовестный. Про излишек не сообщил. Присвоил. Каким образом автор топика докажет, что недополучила 3 своих наименования? Если ей деньги не вернут - я не удивлюсь. В условиях доставки у СЛ все вроде по русски написано. Все осмотреть, проверить при курьере.

АнониМ

ребредингника: В условиях доставки у СЛ все вроде по русски написано. Все осмотреть, проверить при курьере.

Ну я домой не заказывала у них, не знаю, что в условиях. От iherb например была доставка, там бесполезно распаковывать при курьере, типа вот коробка 1 штука, я ее доставил. Сколько позиций внутри и в каком состоянии мне пофиг

Аноним 909

ребредингника: Имхо - автор топика, получившая "2 коробки" ССЗБ. Дале если курьер - сотрудник транспортной службы - его автограф подтверждает, что в доставке было 7 , а 10 наименований (условно). А так & ну ещё доказать надо, что получено именно 7.. (предположим сима пересчитаем товар на складе и у него учёт сойдутся с фактом. Те недостающие позиции они положили.. только в другую коробку, попавшую другому получателю. А тот получатель недобросовестный. Про излишек не сообщил. Присвоил. Каким образом автор топика докажет, что недополучила 3 своих наименования? Если ей деньги не вернут - я не удивлюсь. В условиях доставки у СЛ все вроде по русски написано. Все осмотреть, проверить при курьере.

Ну спасибо вам за ССЗБ :fool: За места я расписываюсь, а не за наименования. Если вы работаете с ними, то должны знать. Про условия доставки почитаю обязательно. Возврат оформили спустя 20 дней примерно, и то после звонка и разговора со службой отдела качества/претензий. Как всегда на юматери, пострадавший сам во всем виноват :dash: .

мама
Москва

АнониМ: От iherb например была доставка, там бесполезно распаковывать при курьере, типа вот коробка 1 штука, я ее доставил. Сколько позиций внутри мне пофиг

Iherb не СЛ и даже не Россия. Им достаточно фото для корректного предъявления претензии. Возврат из РФ дороже станет (в этом Европа и США проще и лояльнее к клиенту. ) У меня тут почта РФ посылку теряла. С Амазона немецкого. Немцы мало того что обеспокоились ( после моего письма ) где моя посылка, так я им потом ещё и писала, что не нужно мне возвращать деньги, тк посылку я получила... (Посыль чудным образом нашлась на 2 день после письма немцам с приложением скрина извещения о розыске. До этого она была в розыске месяц, и ПР отвечала "розыск международных отправлений до 90 дней, что вы кипишите, всего месяц в розыске и 1,5 в доставке).

В РФ немного иначе. Даже с Юр.лицами, и даже при том, что для некоторых поставщиков мы ВИП-клиенты - кто-то претензии по недопоставке от нас верит на слово, а кто-то склад пересчитывает. Нас спасают камеры в местах приёма. И вся распаковка строго под ними. Но было, что пока видео приемки не пришлешь - "у нас склад сходится".. (может и сходится. Другим выгрузили. Но мы то недополучили)

мама
Москва

аноним: Про условия доставки почитаю обязательно

:ugu:
У них на сайте. Найдите где там про приёмку местами. Тут.

аноним: Возврат оформили спустя 20 дней примерно, и то после звонка и разговора со службой отдела качества/претензий.

В случае подтверждённой недопоставки (приёмка при экспедиторе) - недопоставку привозят в ближайшие дни.

Аноним 909

ребредингника: В случае подтверждённой недопоставки (приёмка при экспедиторе) - недопоставку привозят в ближайшие дни.

Мне сказали, что так и не нашли эти коробки, поскольку перед НГ у них все был "перегруз", очень много недопоставок и претензий. Мне как физлицу вообще обязаны были ответить за 10 дней, и я имею право получить возврат средств, тем более некоторые вещи после НГ вообще были не актуальны.

АнониМ: Я заказываю на пункты выдачи, там все открываю и проверяю до оплаты

я живу в области, у нас нет пункта выдачи.

мама
Москва

аноним: Мне сказали, что так и не нашли эти коробки, поскольку перед НГ у них все был "перегруз",

Ну это как бы вообще не Ваши проблемы..

Я почему и пишу ССЗБ. 5 минут, не потраченные на приёмку при курьере (курьер тут лишь лицо, подтверждающее факт недостачи. Да, было 7 шт вместо 10) - против 20 дней ожидания, звонков, писем, не полученного в срок товара.. необходимости искать снова (если надо) или ждать деньги ... 3 недели ждать деньги.. это копец как долго.

На будущее - никаких автографов пока не проверено (IHerb не в счёт :gy: хотя и и их фотографирую). Это значительно облегчает все возможное общение по недопоставкам. Курьер не приведет отсутствующее "здесь и сейчас" и денег не вернёт. Но фото вскрытой коробки на фоне курьера подтверждает что товара действительно не было в поставке (было не то, был брак). Я вредная. У меня все стоят и ждут. Даже огромную коляску из США стояли и ждали пока я соберу. :gy: (и пресловутый хофф тоже стоит и ждёт пока все болтики и планочки посчитаем :gy: )

Аноним 909

ребредингника: На будущее - никаких автографов пока не проверено

сегодня получали очередной заказ, начали вскрывать коробки, курьер был в шоке :lol: В этот раз все на месте, видимо ажиотаж и хаос в сима-ленде закончился.

мама
Москва

аноним: курьер был в шоке

Пусть привыкает :gy:

Тсссс

Девушки а если я увижу брак при доставке я могу оплатить счет за минусом бракованной позиции? Рассчитываюсь наличными. Сима ленд

просто посетитель
Екатеринбург

Хочу поведать свой случай. Устроилась в симу на временную вакансию на три месяца по договору гпх. Налоги вычитали исправно. Но по завершении договора мне бухгалтер заявляет, что справку 2ндфл дать не может, ТК я у них вообще была неустроенная. Ок, я пишу жалобу в налоговую. Они мне через время отвечают, что провели проверку, и действительно,никаких договоров со мной заключено не было, видимо, я работала просто так. Странно. Мошенники хреновы

Аноним 483

Долорес Клейборн: со мной заключено не было, видимо, я работала просто так.

не обратились в трудовую инспекцию?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 483,

Долорес Клейборн: , я пишу жалобу в налоговую

Аноним 483

Долорес Клейборн, дак трудовая инспекция этим занимается, если они с вами даже договор не заключили вы его подписывали? вам дали экземпляр?

Аноним 136

Долорес Клейборн: провели проверку, и действительно,никаких договоров со мной заключено не было

а у вас на руках вашего экземпляра не было? как можно отпираться, если подписи - печати их стоят?

ну и при нарушении трудовых обязательств логичней идти в трудовую инспекцию, а не в налоговую. Они этим не занимаются. Ну проверили, ну нет. На нет и суда нет.

Не по адресу обратились

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 136: Не по адресу обратились

Ясно...

Аноним 136: у вас на руках вашего экземпляра не было?

Аноним 136: логичней идти в

Суд. Если суд усмотрит в договоре признаки трудовых отношений - обяжет оформить их в соотв.с трудовым законод-вом. Со всеми вытекающими..

мама
Екатеринбург

Winter Berry: Суд. Если суд усмотрит в договоре признаки трудовых отношений - обяжет оформить их в соотв.с трудовым законод-вом. Со всеми вытекающими..

С Сималендом - вряд ли. Ну и договор был краткосрочный, три месяца. На трудовые отношения не очень похоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";