а если кроме как на работу и сил нет ни на что

Аноним 582
автор

то менять?
кратко, мне 37, есть ребенок, любовник, с редкими встречами и рабооота. Работа раньше мне приносила удовольствие, последние года полтора - удовольствие сократилось сильно. Я сначала занималась цифры 80%, проекты 20%, потом 50 на 50, сейчас 10\90. Мне нравится работать с цифрами, а с проектами не нравится.
Ну и вот уже который месяц смотрю вакансии, но что могу себе выбрать - все ниже моего нынешнего заработка. З\пл, к слову, чуть выше средней. Ну хватает на еду, к\у, отпуск нормальный где-нибудь, одежду, развлечения. Я сумму называть не буду, у всех разные потребности, не суть. Суть в том, что работа меня выматывает эмоционально очень сильно, сил в будние дни остается максимум на уроки с ребенком, приготовить еду и погладить котов))
И вот вспоминая прошлое, я понимаю, что мне лучше всего мне работалось оператором БД, но, мониторя вакансии, я понимаю, что тех денег не платят за "тупо" вбивание цифр, но может что-то можно найти за 30 хотя бы (есть еще доп.доход. на двоих должно хватить)? может накидаете вариантов, хоть примерно прикинуть
Или что, так и жить. От выходных до выходных, блин?

мама
Екатеринбург

Полмира так живет, вы не оригинальны. Не можете так жить - меняйте. Жалко привычного комфорта - не меняйте. Никто за вас это решение не примет.

мама
Екатеринбург

Ищите, может и повезет. Но время такое - не до жиру...

Аноним 998

Похожая история . Что делать не знаю. Но мне 30. Уровень зп очень хороший. Но вся энергия на работе остается. Тоже прошу секретов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: у всех разные потребности, не суть. Суть в том, что работа меня выматывает эмоционально очень сильно, сил в будние дни остается максимум

Нафиг такую работу

Аноним 582
автор

Анонимен: Но мне 30. Уровень зп очень хороший. Но вся энергия на работе остается.

вот еще почему задумалась - года через пол скорее всего мне предстоит вырасти в должности, я этого не хочу, вроде как, но меня поставят перед фактом. От этого я еще больше задумываюсь, ибо уровень комфорта снизится еще.

EВА: Полмира так живет, вы не оригинальны

Ms. Fox: Ищите, может и повезет.

я понимаю, что и не до жиру. но с другой стороны - ну реально, жизни нет по сути, сил нет на жизнь. А потом что. вспоминать на пенсии свои проекты?(((

мама
Екатеринбург

Если вы согласны на 30, сколько у вас сейчас, автор?
В любом случае, надо менять работу. Если не получается, значит надо менять параметры отбора

Аноним 909

Меня работа выматывала-выматывала, выматывала-выматывала и вымотала. Уволилась. Ничего не хочу и не могу. Благо муж есть, минимально живём.
Я темы создавала, мне тоже всегда писали, что кризис, видимо бесконечный. Я так боялась. В итоге и себя потеряла.
Денег много, а жизни нет. Ну и нафиг спрашивается тогда деньги?
И знаете о чем жалею, что надо было раньше увольняться, опять искать работу по душе, и отдыхать ещё много и часто.
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала.

Аноним 582
автор

Яблоко: Если вы согласны на 30, сколько у вас сейчас, автор?

ну я ж говорю, нам хватает на двоих. сумма-то каждому разная, я знаю и умею и очень недорого отдыхать, а вот сил-то нет уже на это. Типа те же парки, горки, да просто дома валяться))
может где-то, премии еще разнятся, бывает побольше платят. но есть еще доп.доход

Аноним 582
автор

я бяка: у вас уровень притязаний то не высокий, может и правда стоит поменять.

не высокий, правда)) я люблю в игрушки играть, книжки читать, по горам лазать)) тут вот основной-то вопрос в чем, что я вроде работаю в хорошем месте, получаю хорошую зарплату, делаю (иногда) что мне нравится, но в целом-то жизни нет

Аноним 582
автор

я бяка: те, кто так пишут, чаще всего зарабатывали не более сотки в месяц.

да, не больше 100 это точно)) но чтобы зарабатывать больше - это тот уровень, которому либо должны подтолкнуть покровители, либо нужно впахивать и днем и ночью, либо иметь талант (во всяком случае в моем городе). а у меня ни первого, ни третьего, и желание второго))

Аноним 201

На работе все же мы весь день и находимся. Все время тратим на нее. У меня малооплачтваемая работа. И тоже устаю. Тоже нет сил. Плюс в том, что рядом с домом. Но то что платят копейки, еще сильнее выматывает.

Аноним 582
автор

Тётка Светка: У меня и на это сил не хватает.

я порой через силу, как вторая работа, однако)) хотя бы это окупается сполна эмоциями

Аноним 965

Я так уволилась. В такой же ситуации была. Сейчас работы нет, нервно мне

Аноним 582
автор

я бяка: а если вы уйдете на менее оплачиваемую работу - жизнь появится?

я устаю эмоционально очень. сколько сил требуется, чтобы согласовать некий проект, если еще с Москвой, это же созвониться, списаться, пересчитать, переделать, пересогласовать со своим регионом - и все звонки, письма, пересчеты и пр.
И так постоянно. а если просто обычный день - я и в обед погуляла, и мозг не разрушен, и уши, и еще много сил))

Аноним 582
автор

аноним: Сейчас работы нет, нервно мне

я так не могу. меня некому кормить)) но если составить план, то я буду действовать
вот еще что - у меня хороший коллектив, хороший начальник, хорошее рабочее место, удобное, в центре, з\пл вся белая. тоже ведь важно это все

мама
Екатеринбург

Вовсе необязательно за бОльшую зп больше работать. Искать надо.
Я как-то после руководящей должности на менеджерскую ушла с повышением зп и всякими "белыми" плюшками.
Вы ищите, автор, не торопясь, обязательно найдёте.
У меня знакомая света белого не видит за полтос, но не пойдёт на понижение должности низачто. Ей буквы в трудовой важны и статус. А кому-то деньги и свободное время.

Аноним 503

я бяка: те, кто так пишут, чаще всего зарабатывали не более сотки в месяц.

Я всю жизнь пашу как лошадь. Но никогда больше 40 не зарабатывала. И вряд ли буду. А годы удут, 40 скоро.
И всю жизнь то получше, то похуже работа, но устаю одинаково сильно, на малооплачиваемой работе еще и морально "плачешь", что ломаешься за копейки.
Я бы посоветовала работать ту работу, что есть. Только подстраиваться под нее. Сильно не переживать. Делать от и до. Ровно в 6 встала и ушла. Брать все отпуска и отгулы положенные.

мама
Екатеринбург

Меняйте работу: экономист, фин. аналитик
Можно зарабатывать выше среднего и работать 8 часовой рабочий день.

Анонимно.

Аноним автор темы: я устаю эмоционально очень. сколько сил требуется, чтобы согласовать некий проект, если еще с Москвой, это же созвониться, списаться, пересчитать, переделать, пересогласовать со своим регионом - и все звонки, письма, пересчеты и пр.
И так постоянно. а если просто обычный день - я и в обед погуляла, и мозг не разрушен, и уши, и еще много сил))

это вам кажется, что на работе с цифрами вы просто будете работать, нифига, будет еще хуже. относится могут в коллективе как к человеку второго сорта и нагрузят так, что бежать охота будет. 30 тыс. за работу с цифрами нигде не платят, только если пашешь за двоих.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";