Отзывы о работе в организации "Вот Енот"

Аноним 283
автор

Так получилось, что сейчас ищу работу. Наткнулась на вакансию администратора к енотам. Вроде интересная работа, но смущает текучка. Да и работа больше для молодежи, лет 20. Очень хотелось бы послушать реальные отзывы, тех кто там работал или работает.
Уборка и возможная агрессия от животных не пугает, скорее интересно, какое оформление, как с зарплатой, не обманывают ли и тд. И, в целом, какая атмосфера там царит. Любят ли животных, или просто на них зарабатывают? Кто был в качестве посетителя тоже пишите, буду рада)

Екатеринбург

Я туда пошла на собеседование в сентябре что ли...
Пришла, бахиллы надела/одела, захожу в переговорную.
А там бабище сидит , развалилась на диване с хамоватым видом спрашивать у меня что то начала. Она выглядит как деваха из деревни Кукуево, а ведет себя как будто я ей три рубля с копейки не сдала
Итог: разосрались мы с ней нахрен( такое впервые было у меня вообще)
Я ей сказала: ты деревня, а со мной так разговариваешь, ты кто такая вапще? Послала ее, хлопнула дверью и ушла
Ох, и мерзкая там девица сидит не воспитанная, жвачку жует, когда общается, с переженными волосами на голове, хамка
Поэтому наверное все и бегут от нее

Аноним 206

Давно вакансия эта висит....видимо не хотят работать там

Аноним 283
автор

На здраве!,
Аноним,
Спасибо, всем за ответы!
Сходила таки на собеседование. Не видела той бабищи)))) Зашла, а там броуновское движение, кто куда. Кто-то этаж попутал, кто уходит. Если бы не сказала, что на собеседование, не сразу бы заметили. Сказали ожидайте, нас, таких ожидающих в комнате отдыха аж четыре штуки оказалась. Подписали какие-то бумаги. Дали другие замусоленные бумажки на изучение, с гордой надписью - администратор. Там про обязанности было. И все. Сидим. Мимо бегают сотрудники. Ничего не происходит. Зашли клиенты, а им сесть не куда, мы тут сидим) Ладно, они разделись и ждут, к ним никто не подходит. Я уже не выдержала, говорю, вы же время оплатили, проходите. А они - мы думали, тут очередь. Другие двадцатилетние соискатели сидели спокойно в телефонах. Я пошла выяснять когда нас примут.
В конце концов, я тоже чуть с девушкой не поругалась, т.к ждать надоело. В итоге, собеседование прошло для всех, одновременно. Про работу ничего не рассказали, но позадавали каких-то вопросов, из серии если к вам пришел клиент, но у него столько-то оплачено, сколько вы ему должны? Или у вас есть домашние животные, опишите их десятью прилагательными. И все, мы Вам напишем. Идите, у меня клиенты.
На следующий день написали, приходите на стажировку, сразу и на весь день. И опять же ни слова об условиях, графике и тд. Приходите и все. Я вежливо отказалась, предварительно почитав отзывы об Вот Еноте, от работников в Питере. Одна компания все же.
И главное, что было не понятно, если они час прибираются до открытия (рабочий день с двенадцати часов дня до десяти часов вечера), то потом еще час прибираться? Это в одиннадцать ночи домой?

Аноним 449

Не надо там работать. По крайней мере, инструктором. За те копейки, которые платят, ты и уборщик (кроме уборки за животными - мытьё полов во всем подвале, чистка унитаза, вынос на своём горбу баулов с мусором), и дрессировщик-воспитатель, и клоун для посетителей.
Устройство не официальное, без записи в трудовую, график 2/2 по 12 часов, но по факту ты там проводишь на 1-1,5 ч больше, так как за отведённое время все наваленные на тебя обязанности исполнить нереально. Про отпроситься пораньше/прийти попозже раз в пятилетку не может быть и речи (об этом, собственно, сразу на берегу и предупреждают).
В общем, батрачишь как ишак, получаешь копейки, и при этом не можешь быть уверен, что тебя не кинут через писюн, потому что официально ты там не устроен.

Работать там не стоит, работала админом, обещали одну зп, а в договоре указали МРОТ, 11 тыс, типо «ну чисто в договоре так, чтоб налоги не платить». В итоге первые 2 месяца платили обещанную зп, а потом вообще сначала задержали зп, с отмазкой что в банке проблемы ( хотя зп скидывают тупо на карту от обычного физ.лица, и у меня в тот день не было никаких проблем с переводами (проверяли), плюс иногда можно брать из кассы зп), заплатили на следующий день вечером, и ту сумму что в договоре (11 тыс). Объяснили это тем, что не сделан план. То что открыт питомник был всего 2 месяца на тот момент, и то что был август, все готовились ко школе, учебе, и народу ходило мало - никого не волнует. План в Перми стоит такой же как и в Питере. То что города разные и уровень жизни и зарплат у людей разный - тоже начальство не соображает. К слову, посещение на двоих стоит 2000₽ + 300₽ за двоих это кормление енотов. Есть ещё Акции, но на них не все соглашаются, так как они в определенные Часы, людям не удобно.
Больничные, отпуска вам не оплатят. Заболеть вы в принципе не можете - развоняются и не оплатят смены. У меня как то было - сменщица заболела, но я выйти не могла, не в городе была. Она вышла, но голоса почти не было, горло болело. Дак ей просто сказали что эту смену не оплатят. И не оплатили. Но при этом на больничный уйти не дали тоже. Дурдом. Начальство педиковатое, не особо умное. Мнение сотрудников их не волнует, текучка дикая.

К слову о «хамоватой бабенке» из отзыва выше - это руководитель Оля, разговаривать она реально не умеет, смотрит на всех как на говно, хотя сама из себя ничего не представляет вообще. Неухоженная, хамит, в подсобке все время срач был когда она стажировала нас, еда несколько дней стояла тухла, мусор, бычки. Фу. Противно работать с такой. А руководство питерское - Валера , директор сего зоопарка- такое же хамло, но при этом ещё и не компетентное. В рабочих чатах с тебя спроса много ( ну это нормально, это работа), но когда спрашиваешь что то у них - ответа как правило нет. Не царское это дело, сотрудникам отвечать.
Короче позорная контора, с неверными документами на енотов, енотов кормят сухим кормом для собак, который они уже не едят. Фрукты им не дают. Только корм и сушеные печеньки собачьи, сомнительного качества. Живут еноты реально в клетках, днём они бегают по комнате только на посещениях и иногда без гостей, когда инструктор с ними сидит. Пичкают таблетками с 3 месяцев, типо хилак форте, энтерофурил и т.п, потому что беда у них с пищеварением от такого кормления. К слову, в Перми месяц назад ушли разом 3 из 4 сотрудников, одна осталась из жалости к енотам, пока не найдут других работников..

мама
Екатеринбург

Anny477: Пичкают таблетками с 3 месяцев, типо хилак форте, энтерофурил и т.п, потому что беда у них с пищеварением от такого кормления.

Что-то так жалко енотов. А выглядит все таким милым , что сразу хочется и себе енота завести.

Аноним 527

Chanterelle: выглядит все таким милым

они при вас никого не кусали?
при мне - два раза. один раз прокусили девушке ноготь (через гель-лак) - кровища и т.п.. второй раз енот прокусил кожу на голове посетителя, глубоко, потом очень долго заживало. это совсем не безобидные животные.

мама
Екатеринбург

Аноним 527: это совсем не безобидные животные.

В любом случае , животных жалко. У них это единственная защита, а сами они беззащитны.
А контактные зоопарки вроде бы запретили? разве нет?

Ом ном ном

Anny477: одна осталась из жалости к енотам

а я считаю что из жалости к бедным пушистикам - вообще не нужно туда ходить
это же издевательство над животными !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";