свободный график и маленькая зарплата или...

мама
Екатеринбург
Kremleva,

Ясно, тоже в сторону SO смотрю. Но, думаю, тут связи и знакомства нужны, в моем окружении таких спецов нет. Вы сами научились или был наставник, который азы показал?

мама
Екатеринбург
marinaiva:
Но, думаю, тут связи и знакомства нужны, в моем окружении таких спецов нет.
Клиенты нужны. А с этим сейчас плохо. Маленьким компаниям seo не нужно, у крупных свои сеошники, или студии с комплексом, а для средних, если уж честно, seo - разовая услуга, месяца на три. Так что лучше уж в в журналисты-копирайтеры. Но тоже клиенты нужны. У автора - малина, все узавидовались ) Автор, если уходить надумаете, не забудьте сюда вашу вакансию кинуть :gy:
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
По крайней мере до второго декрета получилось найти такое место, но не решилась уйти, т.к. знала, что скоро второй ляль будет. Вакансии есть. Можно писать резюме и пытаться получить заветное место.
насколько я понимаю, это было 5 лет назад. С тех пор рынок труда несколько модифицировался. Конечно, чтобы узнать, как именно он модифицировался, надо попробовать на него выйти. А то ну вдруг окажется, что и зарплат таких нет, и бывший бюджетник с допотченостью никому не сдался, и возраст не тот, и в коллективных камланиях Вы не захотите принимать участия (это я про Симу из параллельной темы). и т.п. Но не высунув нос и не походив по собеседованиям, все равно не узнать. Узнаете - а там уж решать, стоит менять шило на мыло или нет.
Аноним 69
Татьяна Вакалюк:
насколько я понимаю, это было 5 лет назад. С тех пор рынок труда несколько модифицировался. Конечно, чтобы узнать, как именно он модифицировался, надо попробовать на него выйти. А то ну вдруг окажется, что и зарплат таких нет, и бывший бюджетник с допотченостью никому не сдался, и возраст не тот, и в коллективных камланиях Вы не захотите принимать участия (это я про Симу из параллельной темы). и т.п. Но не высунув нос и не походив по собеседованиям, все равно не узнать. Узнаете - а там уж решать, стоит менять шило на мыло или нет.
Да. Я когда нам зп убавили, тоже пыжилась
Потолковый Лампонюх:
Считаю, что мой труд и способности 20тыр стоить никак не могут
в итоге сижу ровно. Ибо менять предлагается шило на мыло, но при полном рабочем дне.
АнОнИм
автор
ребредингника:
на отпуск как правило, да?

Я уже писала про квартиру. В отпуск могут ездить при таких доходах как у нас только те, кому мама-папа ипотеки платят или сразу хату подгоняют готовую без долгов :wink:

мама
Москва

АнОнИм , Да не важно. Если для Вас повышение зарплаты на 5-10 тысяч настолько существенно, что ради этого Вы готовы потерять "свободный график" - значит "среднемесячный доход" у вашей семьи совсем не 200-220 тысяч , а скорее всего 100-120.

Ибо в случае, когда муж стабильно зарабатывает 200, и изредка (плохой месяц, сильно плохой) - 80 - то о смене женой работы (и потерей свободного графика) ради увеличения дохода семьи на 5% - речи не идёт. Эти 5% "на шпильки" жене спокойно можно получить, сэкономив на других , не обязательных , статьях расхода. В ресторан чуть реже, на ботокс сходить не раз в 3 месяца, а раз в полгода, карту в ФЦ купить не полного дня, а дневной абонемент (все равно график свободный, позволяет)..

Поэтому - если для Вас эти дополнительные 10 тысяч в месяц - так важны, что Вы и Ваш муж готовы к Вашим весьма вероятным "с 9 до 18" - или у Вашей семьи обязательные расходы высокие, причем не из серии "откладываю детям на обучение в Сорбонне'. Или доход семьи 100 на четверых в разы чаще, чем 220 на этих же четверых.

просто посетитель
kroshka Enot:
, не стала бы менять
РыбкаЗолотая:
нафиииг. Сидела бы, где есть.
++++++++++
АнОнИм автор темы:
Я даже уверена, что смена работы и резкое увеличение дохода отрицательно скажется именно на творчестве и развитии...
Вы и сами всё понимаете . денег не бывает достаточно.
мама
Москва

Автор, посчитайте финансовую выгоду с учётом нянь и больничных и тогда принимайте решение

мама
Москва
АнОнИм автор темы:
. В отпуск могут ездить при таких доходах как у нас только те, кому мама-папа ипотеки платят или сразу хату подгоняют готовую без долгов
Да ладно. При доходе по верхней планке Вашего мужа очень хорошо знакомый мне человек - по 2 раза в год всю семью (4-ро) на пляжи вывозит. И квартира большая, без ипотек изначально, и полностью сам купил. Без подгонки со стороны родителей. Работа такая. Молодец, получилось. Да, иногда "мелочь по шкафам" собирает. Но его жене таки выгоднее самой детей по садикам-школам возить, чем работать на заколки за 15-20 в месяц. Няни на двоих регулярно болеющих детсадовцев дороже выйдут.
АнОнИм
автор
ребредингника:
Если для Вас повышение зарплаты на 5-10 тысяч настолько существенно

Где я это написала :scratch:

ребредингника:
Ваш муж готовы

Он вообще не в курсах моих наполеоновских планов...

ребредингника:
При доходе по верхней планке

Это ключевое...

АнОнИм
автор
RomahaAlenka:
с учётом нянь

Ну есть... Есть у меня няня. 150 р/час. В месяц где-то 5-8 т.р. стоит. Ну не всегда мне охота младшего в садик отводить или ещё когда страхует со старшим. Я в курсе про траты на няню.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
насколько я понимаю, это было 5 лет назад. С тех пор рынок труда несколько модифицировался. Конечно, чтобы узнать, как именно он модифицировался, надо попробовать на него выйти. А то ну вдруг окажется, что и зарплат таких нет, и бывший бюджетник с допотченостью никому не сдался, и возраст не тот, и в коллективных камланиях Вы не захотите принимать участия (это я про Симу из параллельной темы). и т.п. Но не высунув нос и не походив по собеседованиям, все равно не узнать. Узнаете - а там уж решать, стоит менять шило на мыло или нет.

Самый разумный совет. И да, даже то что вакансии есть с большой з/п - вероятность что ВАС туда возьмут - далеко не 100%. Что у вас за должность? т.е что в резюме будете указывать? И не забывайте, что наличие 2 детей. одному из которых 4 года - это для некоторых работодателей минус.

АнОнИм
автор
Ёйка 2:
наличие 2 детей. одному из которых 4 года - это для некоторых работодателей минус

Я думала, что наоборот плюс. Декреты позади, дети подрощены.

мама
Москва
АнОнИм автор темы:
м. Я в курсе про траты на няню.
Если Вы найдете работу за существенно (для вашей семьи) бОльшие деньги, то как минимум на первое время Ваши расходы на няню возрастут. Ибо даже очень лояльные работодатели - первые полгода точно - таки хотят чтобы их новоиспечённые сотрудники в рабочее время были на работе. А не в детском саду или фитнесс-центре. Те так, чтобы и 50 получать и к 11 приезжать новому сотруднику - это очень сильно повезти должно. Ю-мать сейчас скажет "такого не бывает".
АнОнИм
автор

ребредингника, Эт я всё понимаю, но как-то 20 тыров гнетут меня последний месяц особенно.

мама
Москва
АнОнИм автор темы:

Я думала, что наоборот плюс. Декреты позади, дети подрощены

Подрощены - это когда они в средней школе. А всю началку Вы их ещё в школу/из школы водить будете. (Я в 1 классе своего ребенка на работе появлялась реже, чем когда сын а садик ходил. И на такси тратила в разы больше)

мама
Москва
АнОнИм автор темы:
, но как-то 20 тыров гнетут меня последний месяц особенно
Так разделите тараканов. Или денег в семье не хватает - и тогда надо искать больше, чем 20. И понимать, что СГ не будет. И как-то выкручиваться с детьми. Или это Вам морально тяжко. "20 тысяч я не стою, я стою дороже"... Ну так если работа позволяет появляться там "до обеда" - значит посчитайте сколько Вы реально проводите время на работе и за работой. И пересчитайте свои 20 на 8-часовой рабочий день за вычетом обеда. Может у Вас там не 20, а все 50 :gy: Вот и считайте, что Вы за "50", только на пол-ставки и с больничными.
Аноним 181

АнОнИм , автор. несколько лет назад заводила здесь такую же тему. все как у вас, но только мужа нет )))) в итоге уйти не решилась. Но спустя время открыла себе ИП. Работу до сих пор не бросила.

АнОнИм
автор
Аноним:
открыла себе ИП

Про это я тоже думала. Даже по серьёзному смотрела системы налогообложения, сколько в пенсионный платить, как-что делать. Сейчас вот самозанятые будут скоро, выгоднее, чем ИП наверное отчитываться будет. Тоже в этом направлении думала/ю.

АнОнИм
автор
ребредингника:
Или это Вам морально тяжко. "20 тысяч я не стою, я стою дороже"... Ну так если работа позволяет появляться там "до обеда" - значит посчитайте сколько Вы реально проводите время на работе и за работой. И пересчитайте свои 20 на 8-часовой рабочий день за вычетом обеда. Может у Вас там не 20, а все 50 :gy: Вот и считайте, что Вы за "50", только на пол-ставки и с больничными.

Такой финт я тоже делала, когда муж запретил уходить в первый раз. Вышло, да, дороже стою, но...

Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Сейчас вот самозанятые будут скоро
в нашем регионе неизвестно когда будут. И там касса :)
мама
Москва

АнОнИм , Искать работу Вам никто не запрещает. Но как уже писали - не факт что Ваш опыт, предыдущие работодатели, и по - сейчас в других компаниях будет оценён существенно выше. А с учётом мелких детей, количества времени, требующееся на первоклашек и прочее - ну тут уже считать надо. Будет ли реальная выгода от смены Вами работы. Найдете ли за 40-45? Или только за 30, а по факту 25. И нужны ли будут эти реальные 25 в случае, когда Ваши шансы на новой работе сохранить минимально свободный график - стремятся к нулю.

АнОнИм
автор
ребредингника:
Вот и считайте, что Вы за "50", только на пол-ставки и с больничными.

Я вот тут получила свою зарплату. Заплатила коммуналку, за садик, за секцию, за кружок, за телефоны, за инет и решила заказать детям подарки на НГ. И упс! Денег мне уже не хватило. Да что ж за оплата труда у нас такая, что женщина с двумя детьми с высшим образованием не может после оплаты коммуналки оплатить подарки детям? Я настолько расстроилась, что до сих меня эта мысль не отпускает. Просто издевательство, а не зарплата. Муж мужем, но ведь реально я могу оказаться перед необходимостью содержать семью и?.. И вот так. Я работаю, я нищая. Вот примерно такие мысли мучают.

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Декреты позади, дети подрощены.
ребредингника:
Подрощены - это когда они в средней школе.
ну или хотя бы 1 в средней, второй в началке. Больничные - кто сидеть будет? А первый класс встречать провожать?
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
реально я могу оказаться перед необходимостью содержать семью и?
и платные секции и кружки в этот момент отваливаются, да.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";