Спецоценка рабочих мест! Расскажите, нужна ли и чем грозит , если ее не пройти!

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Заканчивается 2018 год и время для последнего прохождения спецоценки рабочих мест. Бухгалтера, подскажите, все ли прошли эту спецоценку или еще планируете?

nna
просто посетитель

Мы прошли ещё 4 года назад, без СОУТ штрафовать будет трудовая нещадно.

просто посетитель
Екатеринбург

Метеорит автор темы: Бухгалтера, подскажите, все ли прошли эту спецоценку или еще планируете?

весной еще прошли, чего тянуть-то, всё равно никуда от этого не деться. так, то странный вопрос, нужна или не нужна. есть закон и его хочешь - не хочешь надо соблюдать. многие, как всегда, до последней минуты тянут в надежде, что "рассосется", но только это вряд ли произойдет.

За нарушение порядка СОУТ или за ее не проведение работодателей ждет административная ответственность:
предупреждение
наложение административного штрафа на должностных лиц - от 5 000 до 10 000 рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей;
на юридических лиц - от 60 тысяч до 80 тысяч рублей.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста. Звонила в УЭЦ Строитель, там сказали что готовность в апреле, но они дают справку, о том что оценка проводится и штрафа не будет. Так верно? И как сдавать 4-фсс?

мама
Екатеринбург

Блин, нам тоже надо проходить. Два юр. лица. Кто эту оценку может сделать? И что потом с результатами? Предписание выдают? Ну и сколько родное государство сдирает с нас за это счастье? Премию, видимо, годовую пока не буду давать отмашку начислять, на всякий случай...

мама
Екатеринбург

Спецоценку могут сделать за неделю, но чем ближе к Новому году, тем дороже она. Цены уже больше стандарных в 5 раз.

просто посетитель
Екатеринбург

NSPS: Кто эту оценку может сделать?

организация, проводящих СОУТ не мало, выбирайте любую, которая больше нравится

NSPS: И что потом с результатами?

результаты у вас хранятся. в трудовую инспекцию только надо отнести документ, подтверждающий, что вы спецоценку провели

мама
Екатеринбург

alenka_ya: организация, проводящих СОУТ не мало, выбирайте любую, которая больше нравится

А по ценам не сориенируете?

просто посетитель
Екатеринбург

NSPS: А по ценам не сориенируете?

по нынешним, нет. мы весной делали, в 35 тыс.обошлось, а в последние минуты, скорее всего, дороже будет

мама
Екатеринбург

alenka_ya,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

mamamoty: Подскажите пожалуйста. Звонила в УЭЦ Строитель, там сказали что готовность в апреле, но они дают справку, о том что оценка проводится и штрафа не будет. Так верно? И как сдавать 4-фсс?

ну вот нам пришел ответ на мой запрос из трудинспекции и в нем прямо сказано, что СОУТ должна быть завершена не позднее 31.12.2018.

мама
Екатеринбург

Zezka,
Я оюзвонила несколько организации. Сорк самый мимнимальный 25.01

мама
Екатеринбург

mamamoty: Я оюзвонила несколько организации. Сорк самый мимнимальный 25.01

видимо времени мало. не знаю, кому я звонила (правда там дорого) обещали сделать к концу этого года.

мама
Екатеринбург

Можно сделать за счет средств ФСС, но сейчас уже поздно. Нужно заранее подавать заявку, если не ошибаюсь, в октябре на след.год. Документов предоставить надо - умотаться. По ограничениям не вспомню, давно занималась этим вопросом. Возместили не всю сумму, но все равно очень ощутимо.

мама
Екатеринбург

mamamoty: Я оюзвонила несколько организации. Сорк самый мимнимальный 25.01

Попробуйте договорить, что бы без выезда к вам провели, так быстрее будет.

мама
Екатеринбург

Спасибо. Попробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";