Неадекватные перлы работодателей. Делимся)

автор
мама
Москва
alexstrasza,

Я на сделке, из дома. Ну и рекомендации от кидал таким же кидалам мне не нужны Блин, все мои коллеги сметчики меня поддержали, сказали что я 100% права. А тубусе такие.... странные мягко говоря

просто посетитель
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Обосрать все подряд много мозгов не надо
вот, прямо в точку :lol:
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
все мои коллеги сметчики меня поддержали, сказали что я 100% права. А тубусе такие.... странные мягко говоря
просто они с вами про детские комбинезоны, прививки и семью не общались ещё :gy:
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Ну чо, тут все бессловесные рабы, которые готовы терпеть все подряд от работодателей?))))
Вежливая речь и отказ в спокойном тоне, если что-то не устраивает. Без кучи смайлов, улыбочек. Но вы в одном правы, многие вежливость принимают за слабость. Может быть и вы путаете эти понятия?
автор
мама
Москва
Vikulizm,

И?.... чо? Если бы и общались что от этого изменилось бы?

Кампанулла,

Вы знаете, на этом форуме все повёрнуты на этикете, усюместности и дресс-коде. Лично я работаю официально в конторах., где директора ходят в шортах и спортштанах, общение с даже экспертами (иц строитель - аналог гос экспертизы) идёт со смайлами, а заказчики (мои личные с авито и др сайтов) пишут и говорят со сленгом и смайлами Пример на фото

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
И?.... чо?
Автор, вы прекрасны! Вот вам цветуёчек :give_rose:
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
, а заказчики (мои личные с авито и др сайтов) пишут и говорят со сленгом и смайлами
Вы про этот? :gy: Вообще думала тема интересная, в голове сразу столько воспоминаний :crazy: а тут...
мама
Екатеринбург

Не поняла о чем вообще тема

хочу стать мамой
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Обосрать все подряд много мозгов не надо
ну так вы это и сделали с бедным Русланом))), нет?
мама
Екатеринбург

Как непрофесиионально вы общаетесь с клиентами.

мама
Екатеринбург

Ну хамовито же вы общаетесь, можно было из этой ситуации намного цивилизованнее вырулить, если бы даже не сработались по этому проекту, то в будущем бы вас рассматривали. После фразы "значит ищите кого дешевле" - я бы вас в чс занесла. Люди обычно когда договар ваются, обосновывают цену - это раз. Надо было нормально написать мол рассчитано исходя из того и того изначально, далее вы дополнили и задача усложнилась, вот в моих расценках +столько к сумме. А вы отборным хабальством отвечаете, ну может в москве это нормально, у вас там с работой все лучше дела обстоят чем в екб

Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Вы знаете, на этом форуме все повёрнуты на этикете, усюместности и дресс-коде
К сожалению, это не так.
RomahaAlenka автор темы:
ходят в шортах и спортштанах, общение с даже экспертами (иц строитель - аналог гос экспертизы) идёт со смайлами, а заказчики (мои личные с авито и др сайтов) пишут и говорят со сленгом и смайлами
Простота общения не равно панибратство и хамство. Вы правда не понимаете разницы? Вот со своими директорами, с которыми я работаю постоянно, тоже могу пошутить, смайлики поставить. С подрядчиком или заказчиком, с которыми только начали работать, при обсуждении условий, объёма работ, оплаты, разговор должен строиться максимально корректно. В конце концов, есть деловой этикет и правила деловой переписки, даже в мессенджерах Мой сын учится на втором курсе технического вуза, у них был там русский язык, несколько пар. На моё удивление, что неужели в школе было недостаточно, он мне рассказал, что они там разбирают правила делового общения.
папа
Екатеринбург
Бывшая горничная:
вы даже немного по хамски себя ведёте, я бы не стала с вами сотрудничать

я бы даже сказал "ОООООЧЕНЬ ОХАМЕВШИ,,,,"

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Вы знаете, на этом форуме все повёрнуты на этикете, усюместности и дресс-коде.
даешь перенос культурной и деловой столицы из Москвы в Екатеринбург! :clapping: ненуачо, во Владивосток же перенесли чегототам, сильно не отразила
мама
Екатеринбург

Вы на самом деле "сожрали" день. И хамите больше тоже Вы. Но если выше приведенный разговор, для вас верх неадекватности и наглости, то вам сильно повезло.
Это даже перлом назвать сложно. Обычная рабочая переписка.

Екатеринбург

RomahaAlenka , Если бы у вас в профиле не стояла Москва, подумала бы, что вы с Севера :gy: Там начисто отсутствует деловой этикет.

просто посетитель
Екатеринбург
Бывшая горничная:
Если бы у вас в профиле не стояла Москва,
она из кратово - это поселок. она так часто упоминает, что я запомнила :gy: ваще, автор хотела показать, какой она крутой и востребованный спец, а вы все испортили, злыдни и завистники :eerm:
бабушка
Екатеринбург

:gy: и смех и грех

автор
мама
Москва
девачко,

Зачем общаться с заказчиком в дальнейшем, если сразу не пошло?

Банкирша,

Не, я хотела обсудить кадровиков, директоров и мелких заказчиков. После вашего поста я поняла, что кто-то реально мне позавидовал и поэтому обосрал.

Бывшая горничная,
Вы знаете, в Мск его тоже нет

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Зачем общаться с заказчиком в дальнейшем, если сразу не пошло?
Это называется "клиентоориентированность"(вроде так). Пусть не сошлись в цене, но за свое участие, грамотность, вежливость вы будете на слуху в этой сфере.
автор
мама
Москва
Kirisha:
даешь перенос культурной и деловой столицы из Москвы в Екатеринбург!

Ну вполне логично))) вы тут все прям рафинированные интеллигенты))) только речь у части корявая - одно «дано» чего стоит(((

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka автор темы:
Зачем общаться с заказчиком в дальнейшем, если сразу не пошло?
Затем, что все меняется))) и заказчики и исполнители, сегодня не срослось - завтра обстоятельства поменялись и уже растет. Но опять же, говорю что в москве другая ситуация, екб маленький город, и тут в своих кругах все про друг друга все знают. Если человек нахальный, за ним этот шлейф и будет тянуться. А в москве действительно поиемлимо наверное гнуть цены , хамить заказчикам, эти сгинут, другие найдутся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";