Кто первый попадает под сокращение?

Аноним 60
автор

Show Must Go On: Вы хотите переложить ответственность за выбор на людей, которые не имеют никакого отношения ни к вам, ни к вашей работе

какую ответственность? я спрашиваю совета, а не ищу виноватого, что вот якобы это вы мне посоветовали вот так или иначе поступить

мама
Екатеринбург

Никки...: Ииии? Какое ваше предложение по сокращению пенсионеров?

Либо всех уволить, потом некоторых снова трудоустроить, а если это невозможно - старших, наверное.

мама
Екатеринбург

"Уволь того, у кого у температуру выше, или ниже"))) (с) Интерны

Аноним 60
автор

Аноним: Обычно это проблемные не особо трудолюбивые люди, которые знают о правах, но забывают об обязанностях трудиться

вы вот прямо в точку

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,
отличное решение. это пять. Не 2—х, 3—х человек в предынфарктное состояние поставить — а всех
А если они все на разных ставках? Вы же понимаете риски, про ввод тех же ставок в штатное после сокращения , а про массовые сокращения, слышали? Может все — это массовое сокращение получится
Я, очень надеюсь, что кадры — это не ваша профессия. А вы здесь просто пишите свои человеческие умозаключения

Аноним 60
автор

Никки...: А если они все на разных ставках?

у меня все на одинаковых

мама
Екатеринбург

Сравнивайте уровень образования, опыт, производительность, (больничные), наличие иждивенцев, комиссионно принимайте решение, все это оформить не забудьте.

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
Вам уже сделали несколько предложений.
Я бы посчитала экономику и оповестила всех о потенциальном сокращении штатов
Возможно, кто—то сам уволится. Возможно, вы сделаете предложение с предложение об увольнении с выплатой нескольких окладов, но в если заявления будут написаны в течение определенного времени
Остальных по комиссии, как девушка здесь писала
В общем масса вариаций

Аноним 398

Никки...: зачем вы мне это написали? В чем смысл вашего поста? в том,что нет более мутного документа, чем ТК. Где там четкие требования?
ну приведены убийственные для бизнеса и производственного процесса льготнички . А как квалификацию определять? Подскажите, пожалуйста, в какой статье определена процедура?
а смысл поста - кто умеет думать , тот поймет.

Аноним 60
автор

Спасибо за советы

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
И вы, я тоже надеюсь, не имеет к кадрам никакого отношения

Аноним 398

Никки...: Я, очень надеюсь, что кадры — это не ваша профессия.

ее ,к сожалению

Аноним 859

скроюсь автор темы: Помогите решить проблему!

Руководитель млин

Базилика: Провести аттестацию, результат в баллах, сократить тех, кто меньше баллов набрал

Жесть формализм, который, как правило, срабатывает негативно

Базилика: коллективом поговорила, обсудила, что квалификация равная у всех, и решила вопрос жребием.

ЖЕСТЬ этим самым вы полностью теряете авторитет руководителя+ приобретаете неверное решение.
Управленческое решение именно так называют именно потому, что это должно быть РЕШЕНИЕМ, то есть волевым осознанным актом.

Сначала

Аноним: исключить тех кого нельзя уволить по инициативе работодателя

а потом тщательно проработать оставшиеся кандидатуры: у кого больше кпд, и кто без личностных прибамбасов, мешающих работе, тех и оставить.

Аноним 398

Аноним: теряете авторитет руководителя+ приобретаете неверное решение.

да. мужику-руководителю такое в голову б никогда не пришло.
Какой у меня золотой шеф. С бабой работала - так и требования менялись в зависимости от ее цикла, а потом и климакса. Перешла под рук-во мужчины - небо и земля. Холодная голова, расчет, отсутствие лишнего в работе. И уверена, что при сокращении кандидатом будет первый жополиз, лентяй и сплетник. У бабы бы тянули спичку. и в приоритете остался бы жополиз, доносчик и лентяй.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Может, автор, производственник отличный и человек хороший, а вы сразу его тут фейсомобтейбл
На самом деле сокращение — это всегда жесткость, на которую не каждый человек способен. Тем более, если очень долго работал начальником в этом коллективе

мама
Екатеринбург

Аноним: ее ,к сожалению

Слава тебе Господи, никого не сокращала
У меня всё без проблем заявления писали.
Я просто на родителей прикидываю, как им было бы наиболее безболезненно сократиться.
Какие аргументы найти, чтобы самооценку им не убить.
Папу именно так и сокращали - сократили отдел, потом кого-то обратно позвали. Тоже обидно, но хоть не так, как из-за низкой квалификации.
Я так понимаю, ставки одинаковые, все пенсионеры, примерно одна квалификация и нет иждевенцев. Тяжёлый выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,
Вы — серьезно — кадровик ?
Мамодорогая. Теперь я знаю, у каких работодателей работники суды выигрывают
Полная дискредитация вами своего профессионализма и в целом работы кадровой службы
Вы, хотя бы здесь советы не раздавайте. Вредите только своему работодателю. Он хотя бы вас выбрал. значит — заслужил
А людям на форуме Зачем вредить своей некомпетентностью они этого не заслужили.

Аноним 60
автор

Базилика: Я так понимаю, ставки одинаковые, все пенсионеры, примерно одна квалификация и нет иждевенцев

именно

Аноним 963

Базилика: Какие аргументы найти, чтобы самооценку им не убить.

Ну вот к сожалению так, что хочешь сделать правильно - сделай по закону.
Я бюджетник, у нас сокращали по аттестации (там тоже есть нюансы, не все её проходят, беременные точно нет). И уже по результатам увольнение. Но у нас на баллы влияло образование (профильное или нет), знание инструкции рабочей, умение работать с компьютером, интернетом, принтером, в конце концов.
Но и суть аттестации была в сокращении некоторых пенсионеров, которые от прогресса отстали, но место молодым не освобождают и на увольнение по соглашению сторон не согласились. Может, жестоко, но по закону

Аноним 963

скроюсь ,
Или по соглашению решайте, каждому предложение за столько-то окладов. Или аттестация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";