Звонки от кредиторов

Аноним 165
автор

Добрый день! Девочки, может подскажет кто))) Мой рабочий телефон (тел отдела) сотрудники нашей фирмы (в основном простые работяги) дают как свой контактный номер при оформлении своих кредитов, микрозаймов... И потом коллекторы, разные службы досудебных разбирательств(! ) и т.п. начинают звонить нам на работу, чтобы мы передали что-то их заемщикам, позвали их к телефону, оплатили их кредит... Вот как построить разговор с коллектором, чтоб звонки прекратились? Зачастую вопросы по одним и тем же людям, которые, возможно, уже и не работают у нас. Ответ "человек у нас уже не работает" повлечет за собой новые звонки на следующие дни.

Аноним 818

Аноним ,
мне так звонят. Чтобы убрали из базы тел, надо им скинуть договор мой на номер телефона, тем самым доказать что это мой личный тел, а не рабочий. Или скрин личного кабинета. Я отказалась. Звонят пару раз в недлю.

Aноним

Аноним автор темы: Ответ "человек у нас уже не работает" повлечет за собой новые звонки на следующие дни.

Даю вам ответ как вторая сторона этих звонков.
Чтобы отшибало звонки , то:
1) если чел работает , но гасится от кредитора, отвечайте " любая информация предоставляется только по письменному запросу"
2) если чел работает, но долги у него спервые , инфу конечно передать можете и настоятельно сказать , чтобы по своим обязательствам отвечал сам и не вовлекал в это работодателя.
2) если не работает , то желательно уточнить с какого момента. Звонки продлятся потом мб месяц и прекратятся.

Аноним 818

Aноним: Звонки продлятся потом мб месяц и прекратятся.

да как же

Аноним28

Aноним: 2) если чел работает, но долги у него спервые , инфу конечно передать можете и настоятельно сказать , чтобы по своим обязательствам отвечал сам и не вовлекал в это работодателя.

этот вариант точно не вариант

Аноним 39

Позвоните оператору, который предоставляет связь и внесите эти номера в черный список. Мы так сделали, но у нас они(коллекторы) все телефоны на дозвон поставили и все телефоны звонили не переставая, работать было невозможно

Аноним 165
автор

Меня эмоции переполняют!

Aноним: любая информация предоставляется только по письменному запросу"

обычно так и говорю. В последний раз "выбивальщица долгов" парировала, что ей и не нужна никакая информация, просто я должна кому-то передать о том-то или позвать его к тел. Говорю, что в кабинете я одна, а передавать информацию частным лицам в мои обязанности не входит. На это услышала что-то типа: "ааа! Так вы его знаете, но сотрудничать с нами отказываетесь! Так и запишу. До свидания! Позвоним вам завтра.".

Аноним 677

По закону они не имеют права вас доставать, в прокуратуру.

Аноним 165
автор

Аноним: внесите эти номера в черный список.

Может не права, но представляется, что запрос оператору связи от работодателя (за подписью директора) должен быть. Телефоны у нас без определителя номера. То есть, надо еще как-то вычислить тел (по времени звонка?)... Можно, конечно, но заморочно)))

Во-первых, поговорить с этими работниками, кто еще у вас работает.
Какого Х они дают рабочий телефон как контактный, да еще не свой, а других людей???
Пусть идут и убират его из договора.
Во-вторых, написать объявление или провести собрание, сообщив, что давать рабочий номер - запрещено.
В третьих, слать лесом коллекторов, особо с ними не сюсюкаться, говорить, что знать не знаете такого человека и класть трубку, пусть ищут сами.

Аноним 165
автор

Аноним: в прокуратуру.

да не спорю я, что и тел заблокировать можно, и в прокуратуру обратиться. Но это же время все. Решится вопрос по одному случаю, а послезавтра еще человек 7 рабочих микрозаймов наберут или в банки задолжают.

Аноним 165
автор

Девочки

ПрипевочкаХ: Какого Х они дают рабочий телефон как контактный, да еще не свой, а других людей???
Пусть идут и убират его из договора.

Вот знаете, когда до получки 3тыщи не хватает, а "сильно надо", вряд ли кто-то из страждующих подумает об удобстве своего работодателя, любые данные предоставит, лишь бы деньги раздобыть.

Екатеринбург

а мне тоже иногда из банков звонят , совсем по левым незнакомым людям и ладно если интересуются работает ли такой у нас, говорю не работает , не давайте ему кредит. а еще звонили по сотруднику , который лет 7 уже не работает и повесился ( походу из-за кредитов по слухам ) . Так им и сказала - очень расстроились на том конце провода и больше не звонили.
похоже люди могут левые телефоны давать , даже при кредите в приличных банках.

мама
Екатеринбург

как я вас понимаю,у нас один кадр дал мой сотовый как 2-й номер.и перестал платить, это капец,когда они звонят постоянно в течении дня и вечером.причем с разных номеров. и еще звонили одно время на имя бывшего владельца симки.
помогло в 1-м случае: звонок в банк,и просьба убрать мой телефон из базы данных,как не имеющий отношения к данному кредитному догвору
2-м : говорила как есть,знать не знаю кто это,симка моя с такого то времени,звонить мне ненадо. но делать это пришлось не один раз,да

Aноним

Аноним: да как же

Ну мы удаляем

Ёжик в тумане: да как же

Ёжик в тумане: этот вариант точно не вариант

Почему? Между прочим многие работодатели очень негативно относятся к раздаче рабочих номеров, поэтому сразу оговаривают, будете раздавать- будьте добры по собственному писать.

Аноним автор темы: обычно так и говорю. В последний раз "выбивальщица долгов" парировала, что ей и не нужна никакая информация, просто я должна кому-то передать о том-то или позвать его к тел

Один раз передали , остальные после фразы "письменный запрос" сразу сброс пик-пик. У всех есть проги , где каждый звонок фиксируется комментарием. Просто тут дело такое , некоторые сотрудники тупицы и не актуальные номера не удаляют.

Уволить этих работников и отвечать, что такие тут больше не работают

Аноним 165
автор

мама ребенка: Уволить этих работников и отвечать, что такие тут больше не работают

ну, на каком основании уволить?)

мама
Первоуральск

Aноним: Даю вам ответ как вторая сторона этих звонков.
Чтобы отшибало звонки , то:
1) если чел работает , но гасится от кредитора, отвечайте " любая информация предоставляется только по письменному запросу"
2) если не работает , то желательно уточнить с какого момента. Звонки продлятся потом мб месяц и прекратятся.

Эти пункты не работают)))
Долбят и долбят своими звонками по одним и тем же сотрудникам.

Аноним автор темы: ну, на каком основании уволить?)

если копнуть, можно основания найти. И всех остальных предупреждать о том, что

Aноним: очень негативно относятся к раздаче рабочих номеров,

мама
Первоуральск

К тому же, информацию они преподносят так, как будто работодатель обязан бегать за бывшим сотрудником.
На мою реплику "Это не входит в мои обязанности", они отвечают "Разве вы не заинтересованы в скорейшем решении этого вопроса?". Гады...

Аноним 687

Ооо... однажды одна "подружка" оставила мой тел в качестве контактного и перестала платить кредит. После нескольких звонков мне я ей позвонила и сказала, что если мне еще раз позвонит банк по поводу ее неуплат, я солью им ее домашний адрес (съемное жилье) и оба телефона мужа + ее второй номер.
Больше мне из банка не звонили.. уж не знаю, что она там сделала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";