Мне 40. Хочу пойти учиться на медсестру

Ася
автор

Давно мечтала работать в медицине. По профессии и образованию (несколько высших) от медицины далеко. Вот решила что если поступить на сестринское дело? не поздно? кто знает - сколько учиться? формы обучения только очные? сколько это удовольствие стоит (высшее получала за счет бюджета, второе оплачивал работодатель)

Аноним28

Аноним автор темы: кто знает - сколько учиться? формы обучения только очные? сколько это удовольствие стоит

позвонить в учебное заведение не предлагать?

АноНиМ

Есть большая тема о поступающих в сомз. Там много народу отписалось и подробно написано как где почем

Аноним 969

Я вот тоже думаю. Но мне массаж нужен. Смежная для меня область будет. Медицинского нет. Но на сайте колледжа написано, что массаж только для людей с проблемами зрения. Среднее можно бесплатно получить, насколько я поняла. Даже при наличии высшего.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним автор темы: Вот решила что если поступить на сестринское дело? не поздно?

Поздно. Но можно, если это ваше призвание. Только убедитесь сперва. Работа медсестры не сахар. Во-первых на ногах постоянно, опять же дежурства. Когда закончите, вам 44 будет. Выдержите беготню? Бессонные ночи? Ну и также насчет брезгливости подумайте и вообще- это работа с людьми. С больными людьми, которые истерят, ноют и паникуют.
А учиться - ничего сложного, как везде. У нас сейчас только дневная форма. Коммерция вроде 30-40 тыс. в год, но это неточно.

Аноним 448

У нас из стационара в этом возрасте уже сестры увольняются, тк смен не выдерживают. А вы учиться собрались. :omg:

мама
Екатеринбург

А почему в стационар?Может автор в поликлинику хочет

мама
Екатеринбург

асеныш, Вообще с вами не соглашусь.

асеныш: на ногах постоянно,

во многих местах как раз бумажной работы больше, чем беготни.

асеныш: дежурства

А что в них плохого? Отработал сутки и, как минимум, двое дома. Согласна, не всем подходит. например, для меня ночевать на работе-пытка. Но многие из моих коллег переходили из дневных должностей в постовые медсёстры и ни капли не жалеют.

асеныш: Бессонные ночи?

Не всегда и не везде. Даже в РАО когда работала, была возможность подремать. Не всегда, конечно. А в последние 13 лет вообще работаю в таких местах, что вполне можно спать полноценно, правда, спишь всё равно хуже, чем дома, но спишь!

Аноним 897

Рина Ч.: Отработал сутки и, как минимум, двое дома.

Медсестры работают по 11,5 ,а то и 2ставки на человека.майские указы , итить их. Работа на износ

мама
Екатеринбург

Единственное, в чём соглашусь-тяжело. Не физически(хотя это бывает). Психологически. Сейчас вот у меня лежит молодая женщина....Всего 30 с небольшим...Она ВИЧ+ (явно не наркоманка), при этом у неё очень мало клеток (всего 7!!!), и сейчас дифференцируют диагноз-туберкулёз или онкология лёгких...Она такая куколка! Такая красотка!Такая вся дюймовочка...Глазищи, как у Алисы Селезнёвой...Мне так её жалко!!! Я не могу спокойно с ней разговаривать. А должна! Почему-то её боль пропускаю через себя...И сколько таких историй!!! Вот что самое страшное в нашей профессии...

мама

А почему все думают, что автор хочет быть медсестрой с ночными сменами? Образование нужно и для массажиста, косметолога, помощника стоматолога, к примеру.

Аноним 448

##pinilopa##: Может автор в поликлинику хоче

Зачем она там в преклонном возрасте? Сестры там на подхвате, сидят пару минут и бегают «на посылках» у врача. То больного отвезти куда то, то карту принести, то плохо кому, сбегать за сестрой в процедурный. Куда ее слать? Ещё и учить всему надо под 50 лет. Я такую точно не возьму к себе на приём.

мама
Ростов-на-Дону

Рина Ч.: А что в них плохого? Отработал сутки и, как минимум, двое дома. Согласна, не всем подходит. например, для меня ночевать на работе-пытка. Но многие из моих коллег переходили из дневных должностей в постовые медсёстры и ни капли не жалеют.

Для меня - вообще ничего. Для меня это лучшая работа. Но она просто не для всех. Я знаю многих, кому тяжело.

Рина Ч.: А в последние 13 лет вообще работаю в таких местах, что вполне можно спать полноценно, правда, спишь всё равно хуже, чем дома, но спишь!

У нас вообще не спишь. Если час за ночь подремаешь - радость. И бывает такое что работаем 10-11 часов вообще беспрерывно. Ни поесть, ни передохнуть. Тоже не всех такое устроит. Просто человек знать должен на что идет, я для этого пишу. А то все же 4 года учиться.

мама

Я думаю, что не поздно, если вы точно уверены чего хотите. Для сомнительных экспериментов и правда поздновато, тратить время и деньги. Да и дипломов куча.

Аноним 897

Аноним: Зачем она там в преклонном возрасте?

44? Совсем уже рехнулись. Чтоб вас оптимизировали в новом году

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
У меня мама работала оператором газовой котельной, у них на предприятии ожидалось сокращение под которое она стопроцентно попадала. Ей на тот момент было 47 лет. И вот именно в тот момент ей от ВОС предложили пойти учиться на медсестру по массажу бесплатно. Страшно конечно было так кардинально менять свою жизнь на рубеже пятидесятилетия, но она решилась. В итоге 3 года очного обучения в мед колледже и в 50 лет она только приступила к работе. И ни сколько не пожалела. Сейчас уже как 5 лет работает в ведомственной поликлинике, работой очень довольна, жалеет, что раньше не пошла учиться.

Аноним 154

Интересно можно ли в таком возрасте устроиться без опыта работать или мёд.сёстры ещё на стадии получения образования устраиваются там где практику проходят. Если есть интерес и стремление, то пробовать. 40 странный рубеж, как будто после него ты не нужен. Тогда где работать и кем что интересно. Люди в 40 лет достаточно активны, это же не 70 лет.

Аноним 11

Аноним: Но мне массаж нужен.

руки устают у массажиста

Аноним 852

Тетя в 35 пошла учиться на сестренское дело, имея во и работая по специальности, со временем стала главной мед.сестрой, не пожалела

мама
Екатеринбург

У мамы в роддоме постоянно требуются и медсестры и санитарки. Молодняк не выдерживает, работы до фига, и за себя и на посылках у врачей. Так что в плане "устроиться без опыта в таком возрасте" так принимают и таких. Так как работники нужны. Ну и плюс медобразования, мало ли куда еще захочется в процессе обучения... массажистом, шугаристом, косметологом...

мама
Екатеринбург

аноним: Медсестры работают по 11,5 ,а то и 2ставки

Так...Давайте уточнимся. На 2 ставки работать запрещено по ТК. 1,75-предел. Так работают далеко не все. Многие на 1,5, это факт. Но на 1, 5 ставки-это как раз сутки через двое. В январе меньше, в июле больше. Но во многих больницах просто переносят переработанные часы на длинные месяцы.

Аноним: в преклонном возрасте?

Н-да... Раньше было заочное обучение сестринскому делу. Так вот там учились и тётеньки, и бабушки. И ничего, брали их на работу, только в путь!

Аноним: Ещё и учить всему надо под 50 лет

И? Если человеку понравится, то научится.

асеныш: она просто не для всех

Ну тут не могу даже оспаривать. Согласна абсолютно.

асеныш: У нас вообще не спишь. Если час за ночь подремаешь - радость.

А где вы работаете?

аноним: можно ли в таком возрасте устроиться без опыта работать

Конечно. Медсёстры всегда нужны.

мама
Екатеринбург

Идите и не сомневайтесь. Подруга моя заканчивает обучение, поступила в 42. Из юриста в медсестры. Говорит наконец нашла своё.

Аноним 448

Рина Ч.: Так вот там учились и тётеньки, и бабушки. И ничего, брали их на работу, только в путь!

Ну во времена ВОВ и вообще без образования брали. Нет, я как работодатель не возьму в частную клинику женщину 45 лет без опыта. Тем более на приём и хорошую зп. :nea:

мама
Ростов-на-Дону

БСМП, приемное отделение, экстренный каб. УЗД.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";