Новая работа и расстройство ЖКТ

Аноним 324
автор

Сменила работу полгода назад. До смены были проблемы с ЖКТ, предварительный диагноз СРК, анализы и КТ брюха в норме. я очень впечатлительна, поэтому до колоноскопии не дошла, боюсь.
Так вот, о новой работе. как только предстоит совещание с руководством, все, ужас. сразу слабит, бурлит, голова кружится, воздуха не хватает. Страшно - жуть. Дошло до того, что и в дороге теперь медвежья болезнь началась, и в гостях. в общем, везде, где либо неудобно ходить в туалет либо вообще невозможно.
Что делать? Записалась все-таки на колоноскопию на следующую неделю, пока сижу на необутине и лопедиуме, так как дошло до того, что в каникулы из дома выйти боюсь. Дома все хорошо, как только собираемся кудато семьей, скручивает. Уволиться нафиг? Зп моя важна, она больше средней по рынку, условия отличные.

мама
Екатеринбург

Это нервишки шалят.

Аноним 324
автор

Nik&Nika,
пью афобазол, постоянно на таблетках уже, тк реально есть шанс обо@раться в дороге или на важной встрече

просто посетитель
Екатеринбург

Это просто невроз!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Это адаптация .

мама
Екатеринбург

Психосоматика у вас, автор. К врачу срочно. К психиатру платно или к неврологу.

Аноним 324
автор

Forex: К психиатру платно

была я у него в 2018 по другому поводу. Помог. Опять что ли идти?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Опять что ли идти

Ну да. Тем более, помог же? а смысл мучаться вам.

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: до колоноскопии не дошла, боюсь. Не надо бояться, а надо сделать. Её сейчас и с анестезией делают. У вас может быть не СРК, а Крон или НЯК...

Аноним 324
автор

Forex: а смысл мучаться вам.

ну у меня всегда, скажем так, были проблемы со стулом. Чуть понервничаю и вот. Но могла контролировать, не было такого как по типу панических атак. вот и думаю, может функциональное что-то с кишечником, няк какой-нибудь или крон.

Аноним 324
автор

Мастерс,
ну вот и я подумываю над этим.записалась с анестезией.

Аноним 367

Ой, автор, я такая же. Со студенческих времен. Ниче не помогает, ни психотерапевты, ни гастроэнтерологи. Вот такой способ реагирования у организма, ниче с этим не сделать...

Аноним 324
автор

Аноним: Вот такой способ реагирования у организма, ниче с этим не сделать...

вы тоже из дома выйти не можете, настолько все плохо? У меня сейчас основная проблема в том, что я боюсь идти, ехать куда-то, с друзьями встречаться, даже у себя дома. Если сидим компанией, приходится выходить в туалет, но живот продолжает крутить, иду еще раз, но боюсь косых взглядов. Могу бегать так долго, потому что нервирует ситуация=еще больше прихватывает живот.

Аноним 367

аноним автор темы: вы тоже из дома выйти не можете, настолько все плохо?

Ну скажем так, я ем не позднее, чем за два часа до выхода куда-нибудь. С собой в сумке всегда иммодиум. Все мои маршруты - только на такси, чтобы не находиться вне доступа туалета долгое время. Нигде не ем на выходе, даже стараюсь не пить. На косые взгляды уже давно плюю, я сама к себе уже давно привыкла, у меня это много лет. А у вас, видимо, только самое начало, не адаптировались еще...

Аноним 324
автор

Аноним,
а как в гости? у меня было такое и раньше, но не было так внезапно и только тогда, когда реально нельзя. Если туалет рядом, тоже порой тянет, когда нервничаю, а я сильно нервная в принципе. Я просто не понимаю, как сейчас вообще с людьми общаться. Как ездить в лес с компанией, на шашлы, в гости? Нигде не есть? искать кусты и туалеты? У нас еще город не приспособлен к такому, туалетов минимум.есть мысли в Казань переехать, где на каждом шагу санузлы, там я просто отдыхала головой и телом.

Екатеринбург

Стресс, реакция организма.

мама
Екатеринбург

энтерол и фенибут вас спасут,если гастроэнтеролог не найдет чего еще

Аноним 332

А воду там на работе пьете? Привозную какую то ?

Нам воду привозили такую, с которой именно меня пронос.. , других нет! Просто раздражало !

Как вариант-началось все с воды на работе, а потом уже просто страх, паранойя что "вот вот случится", плюс кишечник от этих поносов ослаблен и это стало случаться везде.

Почитайте про психосоматику заболеваний.
Есть книга "возлюби болезнь свою", интересные мысли и почва для размышлений

Аноним 324
автор

Анониммм: Ну если вы даже дома боитесь себя

дома я не боюсь, когда я со своей семьей. а вот гости это ужас для меня, так как туалет рядом с кухней.жду, когда уйдут, с нетерпением. И все равно разок да сбегаю к белому другу, пока сидят

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но могла контролировать, не было такого как по типу панических атак. вот и думаю, может функциональное что-то с кишечником, няк какой-нибудь или крон.

Сделайте колоноскопию, получите ответ на вопрос. Ну и психиатр не повредит. По рассказу судя, нервную систему вам надо поддержать.

Аноним 367

аноним автор темы: а как в гости?

Ну как вам сказать, сперва было сложно, потом я просто адаптировалась. Я даже освежитель воздуха с собой таскаю на всякий случай

аноним автор темы: . Я просто не понимаю, как сейчас вообще с людьми общаться.

Привыкните, автор. Будете спокойней относиться к этой своей особенности, и станет полегче.

Анониммм: хорошему психологу, психотерапевту бегом.

Сколько у меня денег потрачено и времени на хороших психотерапевтов... Толку мало, не панацея, увы.

Аноним_ММ

Аноним,
А я все туалеты в городе знаю)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";