Дети и работа

Аноним 864
автор

Даже не знаю в какой раздел отнести тему.
Ситуация такая. Вышла из декрета. Дети по садикам. Но, младшая много болеет. Точнее с сентября толком не выздоравливает. Врачи причину этого найти не могут.
Когда они обе в садике, высыпаются там в сон.час и дома вечером не уложить раньше 12...в 5.30 мне вставать. Ночью обычно просыпаюсь и не раз из-за младшей (кашляет или просто зовёт меня). Потом заснуть долго не могу.
Работа у меня монотонная. Сижу в тишине, работаю с цифрами. Но...с таким режимом работать уже почти невозможно. Я ничего не соображаю, работоспособность на нуле.
Что делать не знаю...хоть работу бросай...
Прошу прощения за длинный текст.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Так долго не протянете, бросайте работу если с финансами нет проблем

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: .хоть работу бросай...


Я так и бросила. Какой я на фиг работник У кого то получается работать, у кого то нет. В идеале вам бы работу на пол дня и детей забирать с обеда, не оставлять на сон. Они так меньше болеют и дома с ними можете днём поспать.

Аноним 219

Моим 11 и 5 лет. Младшая болеет часто, пришлось уйти с работы в мае. Муж мне так и сказал: ваши больничные мне дороже выходят(нервы, лекарства, мц). Если муж может обеспечивать сидите дома. Старшим сколько?

мама
Екатеринбург

А Сейчас то почему не спите? Интернет надо бросать а не работу.

777

Только укладывать раньше детей, какой еще выход? Книги читать перед сном, ну как обычно - что то спокойное и пусть просто лежат, книжки смотрят.
С утра им ведь тоже рано вставать.
Младшая адаптируется-будет легче.
Держитесь.

Аноним 864
автор

Старшей 7 на днях исполняется.
Я очень не хочу работу бросать. Так рада была когда вышла. Честно, отдыхать туда ходила от дома. Тяжко совсем стало к концу года.
Финансово моя работа ощутимое подспорье. Без неё тяжко будет.

Аноним 864
автор

Лампа,
Сейчас выходные) и только старшая заснула...
777,
У нас каждый вечер по поводу этого война. Я, как цербер, уже кричу на них в итоге. Ненормально это. Итог - может и ложатся в кровати раньше, но раньше не засыпают. Книги читаю пока в глазах совсем всё не плывёт.

777

аноним ,
А утром в сад как они просыпаются, если укладываюся в 00 ч ?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Детей по кроватям и сама спать, заснут самостоятельно без вашего участия. Так постепенно и привыкнут.

АнониМ

Вот и я не представляю, как на работу выходить. Ее еще найти для начала надо. Помощников и подстраховщиков нет.

мама
Екатеринбург

В 5:30 зачем встаёте? Детей будите тоже))) раньше лягут.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
Выходят как-то люди. Страшно поначалу, неудобно, в процессе быт организовывается. По моему опыту - главное не геройствовать, отдыхать самой, в частности - высыпаться.

Аноним 747

Неужели 7-милетка не понимает, что надо спать ложиться? Она у вас, извините, с проблемами?

Аноним 864
автор

777,
Не вскакивают, но бодрее меня встают.
Clovergirl,
Делала так. Ходят ревут час, два...больше я не выдерживаю.
Neiron,
Мне надо себя в порядок привести, детей поднять, собрать, по садикам увести к 8.30 последнюю. Садики далеко друг от друга. В разных микрорайонах.
Аноним,
Всё она понимает. Не хочет вечером спать и всё. В кровати может долго крутиться и не заснуть.

мама
Екатеринбург

Ну слушьте. ну раз легли в час-встали в полшестого, ну два. Ну нереально это детям скакать и спать не хотеть вечером при таком режиме.

Аноним 864
автор

Колубара,
Полшестого встаю я. Детей ближе к 7 бужу. Они спят ночью часов 7, сон.час у них 2,5 часа.
Старшая точно высыпается. Младшая раньше ее вырубается.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Полшестого встаю я. Детей ближе к 7 бужу. Они спят ночью часов 7, сон.час у них 2,5 часа.

так то это мало для их возраста. Ложитесь все в десять вечера. И вы тоже. Привыкнут

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Книги читаю пока в глазах совсем всё не плывёт. аудиосказки были моим спасением, хорошая озвучка, музыка - все это очень расслабляет. Комнату перед сном проверить.
Раз дети маленькие, договоритесь с работодателем на сокращенный рабочий день (можно на час короче), в деньгах не так много потеряете, зато выспитесь и собраннее будете.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Садики далеко друг от друга. В разных микрорайонах.

почему так? вроде же льгота тем у кого ходит один ребенок, второго автоматом туда же.

мама
Екатеринбург

Спите все в одной комнате: в 10 вечера сказку прочитали, свет выключили и все лежат в своих кроватях тихо и дети, и вы с мужем и во всей квартире тихо и темно. Тут хочешь/ не хочешь, а заснешь.

мама
Екатеринбург

График работы меняйте, договаривайтесь с начальником. Например, муж утром детей отводит в сад, вы забираете. Можно сократить обед на 30 мин, и раньше закончить работу.
Зачем вам вставать в 5:30? Собираетесь 2 часа на работу что ли?
Я утром еду на работу, муж с ребенком сами завтракают и он отводит ребенка в сад.
Я вечером забираю
Распределяйте обязанности дома, чтобы все четко: кто, что и во сколько делает
Меняйте график на работе или работу ищите рядом с домом.

просто посетитель
Екатеринбург

Дети чем то перевозбуждаются видимо. Поэтому уснуть не могут. Ванну им с пихтовым экстрактом. Молоко тёплое с мёдом перед сном. Легли почитали спим.

мама
Екатеринбург

Murza,
Нет такой льготы. Я тоже в разные детсады водила (одного в Верх-Исетский, другого в Кировский ).
аноним ,
Автор, Вы долго собираетесь по утрам. Детям режим меняйте.

Аноним 184

А что вы делаете с 5.30 до 7???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";