Дети и работа

Анониманоним

Аноним: А что вы делаете с 5.30 до 7???

Голову моет, завивает, наверное

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вечером не уложить раньше 12...в

Вы шутите что ли??
Это вопрос вашего авторитета у детей. Только и всего.

Аноним: А что вы делаете с 5.30 до 7???

Простые неспешные сборы происходят. Не все любят как в жопу раненые олени с утра бегать

мама
Екатеринбург

Реально очень поздно спать укладываете. У меня детям 6 и 2 г. В 22-22.30 засыпают оба, иногда я раньше них засыпаю, а они сами в темноте возятся. Встаём все вместе в 6.00, мне в 8.00 надо уже на работе быть.
Кстати старший в садике не спит, просто лежит в сончас или тихо играет.

мама
Екатеринбург

Я тоже не понимаю режима, вернее его полного отсутствия.
Днем ребенок спит в садике, потому что утром рано встал, затем погулял - устал.
Ну а после садика? Муж с ребенком из сада шел пешком часа 2 - Пока не проиграет ребенок на всех детских площадках. Ужин, ванна, молоко и в 22 в кровати. Причем я считаю, что поздно ложились. Пересмотрите ваш распорядок дня. Работу бросать не надо - надо настроить режим. Но раз вы до 7 лет старшей дочери без режима жили... наверно, будет сложно

мама
Новосибирск

Автор, я понимаю вас. Моя в саду выдрыхнется 3 часа и все, до 23.00 точно не уложишь. Крутится, вертится в кровати, а не спит. И тишина, и темнота. Ну высыпается она в саду. Если не ходит в сад-засыпает как положено в 21.00-21.30.
Последнее время включаю аулиокнигу ей, а сама спать иду. Сейчас каникулы, спим до 10 утра. А вечером укладываю в 21.00, красота. Но скоро опять сад и сончас.

инкогнито

аноним автор темы: Не хочет вечером спать и всё.

Купите детский мелатонин на айхербе и будет вам счастье.

Аноним 880

аноним автор темы: ..хоть работу бросай...

И у меня так же получилось.
В свое время закончила университет, мечтала о карьере, высоких должностях... но с детьми не получилось.
Сейчас дети выросли, уже внуки есть. В плане карьерв ничего не получилось. Работаю рядоаым сотрудником за небольшую зарплату. Диплом мне так и не пригодился

мама
Екатеринбург

а муж почему не может детей в сады и школы развозить?

мама
Екатеринбург

Ваши дети засыпают в 12 ночи не из-за того, что они спали днём в садике, а из-за отсутствия режима и возможных отвлекающих факторов типа компьютера, телевизора. Младшая без вас спит ведь как-то вне дома. Решите эти два вопроса и будете сами высыпаться.

мама
Екатеринбург

Надо как то реорганизоваться. Детей может в один садик, как-то поскорее соьираться, больше делать с вечера.
Недосып ооочень плох для здоровья. Оооочень!

Аноним 184

Автор. Вставайте в 6.30.
У меня принять душ, накраситься, слегка уложить волосы, сварить кашу - занимает 30 минут.
А вам детей кормить не надо, они а садик ходят

мама
Екатеринбург

У моих обычно такая проблема возникает когда не успеешь детей в 22,30 в кровать уложить, они перегуляют это время и начинается новый цикл бесения, и вот тогда они до 2 часов ночи беситься могут - выходными проверенно. А вот если загнала в кровать и ни какие пописить и попить не принимаются очень хорошо засыпают.

Екатеринбург

Автор, как мне объясняла невролог, на самом деле биологические часы у детей примерно одинаковые у всех, и вы с 9 до 10 вечера вместо того чтоб их укладывать уже, ещё занимаетесь скорее всего своими делами, уборкой и готовкой и они у вас просто перегуливают нужное время для засыпания а потом открывается второе дыхание так сказать. У младшей дак точно. Вечером обязательно погуляйте после садиков, хоть полчаса, ванна дома перед сном, спокойные игры. Хочет спать не хочет, не важно, озвучьте ребёнку режим, объясните на часах время, и сами следуйте ему. Дети любят постоянство. Вам в школу скоро, если сейчас не начнёте, потом совсем тяжело будет. А младшая просто повторяет за старшей у вас, эта говорит что не хочет спать, и та туда же, знаю о чем говорю)) так что начните с воспитателтных и режимных моментов у старшей, и будет проще сразу двоих укладывать.

мама
Екатеринбург

Соглашусь со всеми, явные проблемы с режимом. Почитайте статьи как наладить режим, придумайте "свои" ритуалы перед сном. У меня с мужем ребенок тоже до 23 редко ложится ( телефон, телевизор) ,а со мной в 9-10 вечера уже спит. Сколько комнат в квартире? дети с вами спят? У нас если дела на вечер остались, то сначала ложимся с ребенком, по всей квартире свет выключаем, как только заснула-тихонько встаем и идем доделывать вечерние дела.

Аноним 189

Может предложить детей в садике будить через два часа сна?

мама
Екатеринбург

Аноним: Может предложить детей в садике будить через два часа сна?

Воспитатели-то как обрадуются

Екатеринбург

инкогнито,
Бездумно его принимать не стоит. Нам прописал невролог меланекс по 1/2 таблетки. + мы сдавали различные тесты и анализы + ВСЕГДА ПРИ ПРИЕМЕ НУЖЕН ЧЕТКИЙ РЕЖИМ.

Автор , сводите детей к неврологу, к хорошему. Дочь еще месяц назад раньше 12 не засыпала. Хотя всегда в кровать отправляли в 22.00. Тоже думала в саду высыпается и активная очень . А оказалось не все так гладко.

мама
Екатеринбург

Я уже 3года встаю в 5:30-5:45 . Сына в садик бужу в 6:30 .
Но спать ложусь в 22-22:30. И даже если сын не ляжет,я спать.

мама
Екатеринбург

кася попова,
Когда у дочери в детсаду не соблюдали режим сна (поднимали ближе к 16), я поставила в известность заведующую и чётко высказала свои протесты по этому поводу, т.к. моя барышня дома тоже вертелась до 23-23.30. Случилось чудо! Режим начали соблюдать.

Аноним 969

Двое детей 6 и 8, спать в 22.00, отправляю в комнату, свет выключаю, иногда сказка на ночь. Остальное время мое, либо занята домашними делами, либо спать ложусь. Никто меня не зовет, не ревет. Дети знают, что я главная, и им нужно спать. Младшая может возиться и не спать, т к в садике лнем спит, старшая быстрее засыпает, если слышу, что веселятся, приду поругаюсь немного.

мама
Екатеринбург

А работу бросить чтобы что? Чтоб спать полдня дома, отведя всех по садикам? И жить в нищете?
Все уже написали. Поменять два садика на один, копаться по утрам не полтора часа, а минут сорок, детей укладывать в 22.

мама
Екатеринбург

И да. Муж почему не участвует в жизни детей? Свою опу возит на машине по утрам и вечерам?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";