Дети и работа

ЛисаЯ

Чема,

аноним автор темы: Муж пытался укладывать. Ревут, выгоняют его из комнаты.
Из садика я забираю только старшую, т.к. садик рядом с моей работой.

аноним автор темы: Про папу. У всех отцы прямо укладывают детей? Не поверю. Девочки привыкли к сказкам перед сном, а он их читает неинтересно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо.

Мой укладывает.
Пусть читает интересно.

Получается у автора дети по часу орут и бегают по комнате, потом слушают сказку. Отменить или сказку или беганье по комнате.

И вставать не в 5,30 и тратить по 1,5 часа на свой марафет время.

Аноним 864
автор

Аноним,
Мне тоже иногда кажется, что девочкам меня не хватает. В последнее время меньше времени с ними провожу. Намного меньше. Давно вместе не играли. Только рычу на них хожу...

Спать в одной комнате с детьми не хочу. Это спать на полу, да и привыкнут быстро. Потом ещё будут требовать чтобы всегда у них спала.

Valentinchen,
В 9-ку на обследование просто так берут? Туда даже на анализ врач не направляет. Говорит до 5 лет нет смысла.
Из последних анализов выявился герпес 6 типа. Ждём ещё посев из зева.

Mavka,
Написала в личку.

Аноним 10

Не, спать в одной комнате -не вариант.
Выделите вечера только для них. Хоть через два вечера. Плюс один выходной. Прям себе таймер ставьте, чтоб не забыть и чтоб не меньше 2х часов общения.

Аноним254

Я выбрала ребенка. Была интересная работа, карьерный рост. Когда родился сын, болел лет до 4 каждый месяц. Очень тяжело. Я сделала выбор в пользу сына. То есть профессионально я не развиваюсь, с интересной работы меня давно сократили. Сейчас работаю на облегченном графике за копейки, можно отпрашиваться с работы по своим делам. Зато ребенок под контролем. И я физически и психически здорова. Но конечно нет интересной работы, карьерного роста, и пр. драйва. Но это мой выбор.

Екатеринбург

аноним автор темы: Честно, мне так жалко время с этими долгими укладываниями. Столько сделать можно за это время...

Выспаться, например Тоже жалко было. Но вошла во вкус, теперь по утрам хоть человек, а не зомби

Аноним 563

undefined

аноним автор темы: иногда кажется,

Значит, не кажется

Аноним: . Только рычу на них хожу..

Дети Вас считывают. "Психологическая" банальность, которая меня лично злила, пока я не осознала и не приняла ее правдивость...
По щелчку Вы свои реакции на окружающую обстановку и на детей не измените, но надо пытаться. Точнее, Ваше раздражение, я уверена, уйдет сразу, как Вы начнёте более-менее высыпаться.
Сейчас Вы устали - раздражены - либо срываетесь в том числе на детей, либо, потакая их прихотям, входите в образ хорошей мамы. Либо всё вместе. Подумайте, где в этом всем Вы сама? Вы же - ключевая фигура, и от Вашего благополучия зависит благополучие Вашей семьи. Во многом. Давайте так.

  1. Вы работаете. Следовательно, как Вам в изменившихся условиях сохранить качественное времяпрепровождение с детьми? Поверьте, не всё дело в количестве, но и в качестве тоже.
  2. Ребенок болеет часто. Это факт. Тут только договариваться, с мужем, с работодателем.... На худой конец менять работу, ну .... что-то придумывать, чтобы более-менее оставаться "на плаву" в профессиональном плане.
  3. Ваш сон - святое. Это тоже не обсуждается. На доступном детям уровне доносить, что Вы - живой человек, такой же как и они, и Вам тоже нужен отдых.
    Всё наладится, дети подрастут, эти проблемы уйдут .....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";