Работа в сфере ИТ,если ты от нее далек

Аноним 483

Медуза,
А вы в поддержке у кого? У разработчика?

Екатеринбург

Добрый вечер, чтобы выучиться на Seo-обработку нужны хорошие базовые знания. Я закончила "Прикладную математику", и мне сложна эта сфера (требуются глубокие знания высшей математики и программирования). Если вы не знаете в какую сферу податься - обращайтесь, как астролог, подскажу )))

Аноним 483

Olesya_br,
Вы точно сео ни с чем не путаете?)) Хотя, если после прикладной математики астролог, то ладно))

Аноним7890

Вообще все реально, если действительно интересно.

HTML и css я освоила по курсам Евгения Попова. Все понятно и доступно. За месяц буквально.

Работала контент менеджером. Дизайнером сайтов. Верстка буклетов, писем... вычитка, корректура. Администрирование сайтов. Ведение блогов.

Работа разноплановая... была.

Недавно по независящим от меня причинами мою должность сократили.

И когда я посмотрела на рынок труда, то оказалось что не особо это все и востребовано. Удалённо очень сложно найти.

Можно в штат, но таких вакансии тоже мало.

В общем у меня складывается ощущение что я знаю много, но и ничего одновременно что ли...

Короче хорошо быть узкоквалифицированным специалистом - php, c++, Java и т.д.

А то много всего умею, но прямо глубоко не знаю все до конца. Например знаю html но интернет магазин не напишу...

В общем лёгкое разочарование в 30 лет наступило.

Сейчас надо работу искать, но кем я не знаю.

самомама

Аноним: HTML и css я освоила по курсам Евгения Попова. Все понятно и доступно. За месяц буквально.

Там же училась, самый лучший курс

Аноним: В общем у меня складывается ощущение что я знаю много, но и ничего одновременно что ли...

То же самое у меня

Аноним: Короче хорошо быть узкоквалифицированным специалистом - php, c++, Java и т.д.

++++ И вообще вот если ты даже сео-оптимизатор, специализируйся только на этом, углубляйся, становись специалистом. Тем более там так всё быстро меняется, надо постоянно чему то учиться. Также и в других областях, контекстная реклама и т.д. Лучше быть узкоспециализированным, но профессионалом

Аноним 315

Olesya_br,
Вы точно сео ни с чем не путаете?)) Хотя, если после прикладной математики астролог, то ладно))
Во-во. Читаю и охре..ю. СЕО и высшая да и просто математика так то рядом не стояли. Дама и астролог видать такой же.

просто посетитель
Екатеринбург

Что к математике отношения не имеет абсолютно. Но проблема в том, что поисковых алгоритмы меняются очень часто. Не уследить просто. И вообще, гуманитарщина все это. Все перечисленное вами- корректура, ведение блогов и тп- может делать любой грамотный человек. Никакие особые навыки не нужны. А у нас тут на форуме все женщины с жаждой графомании (иначе б они тут не сидели). Это ж сколько конкурентов!

мама
Екатеринбург

Аноним: курсам Евгения Попова.

JaneGr1104: Там же училась, самый лучший курс

подскажите, курсы платные/бесплатные?

самомама

Pro poganda,
Когда я училась были бесплатные, сейчас не знаю

Медуза

Аноним: У разработчика?

да, непосредственно с разработчиками контактируем

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Теперь вопрос - как освоить эту должность самостоятельно, если бросает в холод от фраз: "знание html, CSS", "Google Analytics, Яндекс-Метрики", "SEO-оптимизация". И я пока смутно представляю что это.

Курсов же полно, как оффлайновых так и дистанционных (их ваще дофига).
Книги читайте. Полно написано.
Блоги в инете.
Ютуб каналы, посвященные этой теме.
По-тихоньку, по-маленьку освоите.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: бросает в холод от фраз: "знание html, CSS", "Google Analytics, Яндекс-Метрики", "SEO-оптимизация".

Для контент-менеджера минимальные знания нужны. Освоить все это можно за пару дней, в процессе работы.

знание html и CSS - там вообще минимум. Основные теги знать. Если Вы занимались наполнением сайтов, то 100% должны это знать.

Google Analytics, Яндекс-Метрика - очень просто. В интернете полно бесплатных уроков.

SEO-оптимизация - не знаю, что может оптимизировать контент-менеджер.. Если только сео-тексты писать. У меня для этого есть SEO-специалист - он не занимается контентом и наполнением.

Платные курсы - пустая трата денег. Подходит, наверно, только тем, кто поиском пользоваться не умеет.

Анонимка

Нет смысла. Это денег не приносит.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Нет смысла. Это денег не приносит.

Много, конечно, не заработать. Но 30-40 тыс. вполне реально.

Даже сильно напрягаться не надо. У меня контент-менеджер работает 100 часов в месяц - получает 30 тыс.

Никнейм на заказ

Автор, все что вы описали это не IT а скорее SMM.
Обучайтесь в этой сфере. Не надо путать программирование и ведение групп вконтактике)))

мама
Екатеринбург

Медуза: да, непосредственно с разработчиками контактируем

по какой-то из предыдущих похожих тем у меня сложилось ощущение, что мы в одной конторе )

Медуза

Бронза: по какой-то из предыдущих похожих тем у меня сложилось ощущение, что мы в одной конторе )

возможно
но меня скоро выгонят, похоже
я не тяну наравне со всеми, как бы я ни старалась (
кроме обострения панкреатита на нервной почве особо заработать ничего не получилось

Аноним7890

Аноним,
Радиофак в базе :) но разработчика из меня не вышло! Вот и не знаю что делать... пока сижу во втором декрете. Есть мысль, что раз с математикой хорошо, то может на аналитика доучусь и пойду что нибудь анализировать куда нибудь в банк ????

мама
Санкт-Петербург

Olesya_br: требуются глубокие знания высшей математики и программирования

Это не так. Разве что для астрологов..

мама
Екатеринбург

anchouss: У меня контент-менеджер работает 100 часов в месяц - получает 30 тыс.

Это очень много, сильно выше рынка.

Автор, там смешные доходы, правда. Заказчики экономят, они лучше девочку из Воронежа возьмут, которая сделает криво, но в два раза дешевле. Работать можно удаленно, поэтому большая конкуренция со стороны депрессивных регионов типа Тольятти. Где 15 в месяц уже счастье. За хороших клиентов грызня.
С другой стороны толкового человека на техподдержку вообще не найдешь. Все пропадают, как не было.

мама
Екатеринбург

Базилика: Это очень много, сильно выше рынка.

Для хорошего специалиста - нет. 300 рублей в час - это немного. Выше рынка - скорее всего. Потому что огромному количеству заказчиков нужна качественно выполненная работа за копейки.. и исполнители всегда находятся. Но уровень работы, как правило, очень низкий. Мы с такими заказчиками не работаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";