Готовимся к Пасхе!

Работа в сфере ИТ,если ты от нее далек

Аноним 483
Екатеринбург
Медуза,

А вы в поддержке у кого? У разработчика?
Olesya_br
Екатеринбург
Добрый вечер, чтобы выучиться на Seo-обработку нужны хорошие базовые знания. Я закончила "Прикладную математику", и мне сложна эта сфера (требуются глубокие знания высшей математики и программирования). Если вы не знаете в какую сферу податься - обращайтесь, как астролог, подскажу )))
Аноним 483
Екатеринбург
Olesya_br,

Вы точно сео ни с чем не путаете?)) Хотя, если после прикладной математики астролог, то ладно))
Аноним8888
Екатеринбург
Вообще все реально, если действительно интересно.

HTML и css я освоила по курсам Евгения Попова. Все понятно и доступно. За месяц буквально.

Работала контент менеджером. Дизайнером сайтов. Верстка буклетов, писем... вычитка, корректура. Администрирование сайтов. Ведение блогов.

Работа разноплановая... была.

Недавно по независящим от меня причинами мою должность сократили.

И когда я посмотрела на рынок труда, то оказалось что не особо это все и востребовано. Удалённо очень сложно найти.

Можно в штат, но таких вакансии тоже мало.

В общем у меня складывается ощущение что я знаю много, но и ничего одновременно что ли...

Короче хорошо быть узкоквалифицированным специалистом - php, c++, Java и т.д.

А то много всего умею, но прямо глубоко не знаю все до конца. Например знаю html но интернет магазин не напишу...

В общем лёгкое разочарование в 30 лет наступило.

Сейчас надо работу искать, но кем я не знаю.
самомама
Аноним:
HTML и css я освоила по курсам Евгения Попова. Все понятно и доступно. За месяц буквально.
Там же училась, самый лучший курс :good:
Аноним:
В общем у меня складывается ощущение что я знаю много, но и ничего одновременно что ли...
То же самое у меня
Аноним:
Короче хорошо быть узкоквалифицированным специалистом - php, c++, Java и т.д.
++++ И вообще вот если ты даже сео-оптимизатор, специализируйся только на этом, углубляйся, становись специалистом. Тем более там так всё быстро меняется, надо постоянно чему то учиться. Также и в других областях, контекстная реклама и т.д. Лучше быть узкоспециализированным, но профессионалом
Аноним 118
Аноним:
надо работу искать, но кем я не знаю.

чему в вузе учили? хочешь не хочешь , но гуманитарий математиком не станет без базы в виде вузе
а так все менеджеры , разные
Аноним 315
Екатеринбург
Olesya_br,
Вы точно сео ни с чем не путаете?)) Хотя, если после прикладной математики астролог, то ладно))
Во-во. Читаю и охре..ю. СЕО и высшая да и просто математика так то рядом не стояли. Дама и астролог видать такой же.
просто посетитель
Что к математике отношения не имеет абсолютно. Но проблема в том, что поисковых алгоритмы меняются очень часто. Не уследить просто. И вообще, гуманитарщина все это. Все перечисленное вами- корректура, ведение блогов и тп- может делать любой грамотный человек. Никакие особые навыки не нужны. А у нас тут на форуме все женщины с жаждой графомании (иначе б они тут не сидели). Это ж сколько конкурентов!
Pro poganda
Екатеринбург
мама
Аноним:
курсам Евгения Попова.

JaneGr1104:
Там же училась, самый лучший курс

подскажите, курсы платные/бесплатные?
Жить хорошо и жизнь хороша!))
самомама
Pro poganda,

Когда я училась были бесплатные, сейчас не знаю
Медуза
Екатеринбург
Аноним:
У разработчика?
да, непосредственно с разработчиками контактируем :ugu:
juliamama
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Теперь вопрос - как освоить эту должность самостоятельно, если бросает в холод от фраз: "знание html, CSS", "Google Analytics, Яндекс-Метрики", "SEO-оптимизация". И я пока смутно представляю что это.
Курсов же полно, как оффлайновых так и дистанционных (их ваще дофига).
Книги читайте. Полно написано.
Блоги в инете.
Ютуб каналы, посвященные этой теме.
По-тихоньку, по-маленьку освоите.
anchouss
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
бросает в холод от фраз: "знание html, CSS", "Google Analytics, Яндекс-Метрики", "SEO-оптимизация".

Для контент-менеджера минимальные знания нужны. Освоить все это можно за пару дней, в процессе работы.

знание html и CSS - там вообще минимум. Основные теги знать. Если Вы занимались наполнением сайтов, то 100% должны это знать.

Google Analytics, Яндекс-Метрика - очень просто. В интернете полно бесплатных уроков.

SEO-оптимизация - не знаю, что может оптимизировать контент-менеджер.. Если только сео-тексты писать. У меня для этого есть SEO-специалист - он не занимается контентом и наполнением.

Платные курсы - пустая трата денег. Подходит, наверно, только тем, кто поиском пользоваться не умеет.
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
Анонимка
Екатеринбург
Нет смысла. Это денег не приносит.
anchouss
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Нет смысла. Это денег не приносит.

Много, конечно, не заработать. Но 30-40 тыс. вполне реально.

Даже сильно напрягаться не надо. У меня контент-менеджер работает 100 часов в месяц - получает 30 тыс.
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
Никнейм на заказ
Екатеринбург
Автор, все что вы описали это не IT а скорее SMM.
Обучайтесь в этой сфере. Не надо путать программирование и ведение групп вконтактике)))
Бронза
Екатеринбург
мама
Медуза:
да, непосредственно с разработчиками контактируем
по какой-то из предыдущих похожих тем у меня сложилось ощущение, что мы в одной конторе )
Медуза
Екатеринбург
Бронза:
по какой-то из предыдущих похожих тем у меня сложилось ощущение, что мы в одной конторе )
возможно
но меня скоро выгонят, похоже
я не тяну наравне со всеми, как бы я ни старалась (
кроме обострения панкреатита на нервной почве особо заработать ничего не получилось
Аноним8888
Екатеринбург
Аноним,

Радиофак в базе :) но разработчика из меня не вышло! Вот и не знаю что делать... пока сижу во втором декрете. Есть мысль, что раз с математикой хорошо, то может на аналитика доучусь и пойду что нибудь анализировать куда нибудь в банк ????
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Olesya_br:
требуются глубокие знания высшей математики и программирования
Это не так. Разве что для астрологов..
Аноним 118
"может на аналитика доучусь и пойду что нибудь анализировать куда нибудь"

есть знакомая аналитик не в банке, а в области it - хорошо зарабатывает в маленькой фирме , но нужен английский на достаточном уровне, том числе разговорный
Базилика
Екатеринбург
мама
anchouss:
У меня контент-менеджер работает 100 часов в месяц - получает 30 тыс.
Это очень много, сильно выше рынка.

Автор, там смешные доходы, правда. Заказчики экономят, они лучше девочку из Воронежа возьмут, которая сделает криво, но в два раза дешевле. Работать можно удаленно, поэтому большая конкуренция со стороны депрессивных регионов типа Тольятти. Где 15 в месяц уже счастье. За хороших клиентов грызня.
С другой стороны толкового человека на техподдержку вообще не найдешь. Все пропадают, как не было.
anchouss
Екатеринбург
мама
Базилика:
Это очень много, сильно выше рынка.

Для хорошего специалиста - нет. 300 рублей в час - это немного. Выше рынка - скорее всего. Потому что огромному количеству заказчиков нужна качественно выполненная работа за копейки.. и исполнители всегда находятся. Но уровень работы, как правило, очень низкий. Мы с такими заказчиками не работаем.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).