Составление резюме/обновление

Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
У меня давно составлено резюме. Под новые задачи, веяния, вакансии редактирую, обновляю, добавляю работодателей по мере смены мест.
Сейчас в поиске работы с сентября и все тишина, ранее очень быстро находилась работа. Разговорились со знакомой о резюме и она мне говорит- "тут знакомая обратилась в HR-агенство по составлению резюме и там ей сказали, что как составляли раньше, это устарело. Типа должностные обязанности никому не нужны. Надо побольше достижений и воды всякой.Про компании в которой работала, например : по данным такого то издания лидер в такой то области. В общем не только свои достижения, но и компании."
Хочется посоветоваться, это я отстала или этой девушке в уши надули :gy:
По мне, писать про рейтинги компании, это степень высшего идиотизма. HRам вообще лень даже это посмотреть, сопоставить, смотрят только написанное? Сижу и размышляю, переделать резюме с такой вариацией или нет... Ну и может здесь напишут что-то полезное
[Фея]
Екатеринбург
мама
Честно вам скажу - я воду в резюме не читаю, только факты - что входило в обязанности, заявленные компетенции. Про компанию обычно известно из названия уже, ну или можно погуглить, если незнакомая мелкая.
Простыни из нескольких страниц тоже мало кто читает, разве что спец очень крутой и это реально описание его достижений.
olgaluk
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мария2606 ,

По собственному опыту ждать, что вам позвонят - не вариант, звоните сами, приходите лично, отдавайте резюме в руки и т.п. Сейчас работаю на хорошей работе.
Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
olgaluk:
По собственному опыту ждать, что вам позвонят - не вариант, звоните сами, приходите лично, отдавайте резюме в руки и т.п. Сейчас работаю на хорошей работе.

Спасибо, но я не писала, что сижу и жду.
Мария2606 автор темы
Екатеринбург
мама
[Фея]:
Честно вам скажу - я воду в резюме не читаю, только факты

Спасибо, я это тоже считаю более логичным.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).