Квест от «Тёмы»

Вопрос по оплате больничного листа

Аноним автор темы
Екатеринбург
Прошу подсказать,кто в теме ,как и в какие сроки теперь оплачивают больничный лист? Муж на длительном больничном. Закрыл один лист,передал в бухгалтерию для оплаты.Сказали насчитают в зп следующим месяцем. Это верно? У меня на работе бухгалтера считают сразу и по отдельной ведомости выплачивают.
И еще смущают сами б/л,их пока два - один закрыт,второй нет еще. Но на обоих не указано место работы. Теперь работодатель сам его вносит?
мишутка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Но на обоих не указано место работы.
нет, надо в больничном указывать
заставят переделывать
имхо
Симочка
Екатеринбург
мама
После сдачи больничного, его должны оплатить в течение 10 календарных дней.
Ч.1 ст.15 Закон от 29.12.2006 номер 255-фз
просто посетитель
Аноним автор темы:
.Сказали насчитают в зп следующим месяцем. Это

Больничный оплачивают тем месяцем, которым он закрыт.
Например, был на бл в октябре до 1 ноября. В расчётке за октябрь эти дни не попадают и не оплачиваются.
А в расчётке за ноябрь весь этот больничный отражается.
И ещё сейчас есть электронные больничные. Во избежания проблем лучше оформлять их, если контора принимает.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Но на обоих не указано место работы
Мы давно уже не указываем
Кадры сами вписывают
Аноним автор темы:
Сказали насчитают в зп следующим месяцем.
Ну нам тоже с зп след.месяца переводят
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
Аноним
Екатеринбург
Симочка:
его должны оплатить в течение 10 календарных дней.
Немножко не так, не оплатить, а посчитать/начислить, а вот выплатить в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Аноним
Екатеринбург
мишутка:
нет, надо в больничном указывать
заставят переделывать

Ничего не заставят, в ок у нас сами вписывают. Приносила такой больняк из роддома без указания места работы
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
на обоих не указано место работы

Это нормально.
_Emily_
Екатеринбург
мама
Больничный обязаны расчитать в течение 10 дней с момента сдачи на работу и выплатить в ближайшую выплату ЗП или аванса. Если у мужа следующая выплата зп (аванса нет), то все верно.
Место работы не всегда указывают теперь, чтобы не накосячить в больничном. Кадровики сами руками вписывают.

У нас сейчас головной офис в Москве, оплачивают больничные только по оригиналам. Из филиалов по Уралу сначала к нам БЛ присылают, затем уже мы в Москву. И только потом его оплачивают. Может и месяц пройти, в крайнем случае два, никакого нарушения.
_Emily_
Екатеринбург
мама
У нас когда в Екатеринбурге считали зарплату, то БЛ могли выплатить сразу после того, как сдали. Так тоже можно) но сейчас строго в выплаты зарплаты или аванса.
моринга
Аноним автор темы:
У меня на работе бухгалтера считают сразу и по отдельной ведомости выплачивают.
ну значит им не лень заморачиваться с отдельным перечислением :gy:
Аноним автор темы:
Сказали насчитают в зп следующим месяце
если он сдал в январе, то вообще-то должны насчитать январем и выплатить или с авансом в январе, или с зарплатой за январь в феврале
Аноним автор темы:
Но на обоих не указано место работы. Теперь работодатель сам его вносит?
да, чтобы не накосячить с наименованием
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответы :pozdr1: Ситуация прояснилась благодаря великому юмамскому разуму :gy: А то сто лет уже на больничный не ходили с ним,ттт,отстали от жизни
Симочка
Екатеринбург
мама
Аноним:
выплатить в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Поняла)
просто посетитель
_Emily_:

У нас сейчас головной офис в Москве, оплачивают больничные только по оригиналам. Из филиалов по Уралу сначала к нам БЛ присылают, затем уже мы в Москву. И
Почему электронными больничными не пользуетесь? Зачем что то пересылать?
neebo
Екатеринбург
мама
В течение 10 дней начислить, выплата в ближайший день выплаты зп, организацию сами пишем.
Все будет хорошо!
_Emily_
Екатеринбург
мама
Клара Новикова,

Ещё не наладили этот процесс)) в нашей компании. Не так давно была рассылка, что можно ими пользоваться. Посмотрим, пойдут или нет.

Мне и обычный БЛ удобно, мы сразу в МСК отправляем, выплаты не задерживают.
просто посетитель
_Emily_,

Электронные приходят в личный кабинет. Не надо пересылать. Защита от подделок.
Человеку на руки дают только информационный лист.
Surochek_
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
не указано место работы
Это нормально. На работе ручкой впишут так, как им надо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).