Акты сверки. Менеджер vs бухгалтерии.

просто посетитель
_Emily_:
Вот тут вы не правы я буквально в конце того года возвращала суммы в пределах 1 руб (10 коп, 36 коп), я ещё сидела и возмущалась, что у меня платёжка стоит 10 руб за возврат этих несчастных 10 коп. Но нет, надо им чтобы все
Мы тоже возвращаем 10 копеек, если нас попросят. Если не просят, то мы молчим. Три года. А там и списываем.
Lelkako:
Они ее собственноручно начисляют и перечисляют и делают потом по ней 33 отчёта, директору и налоговой. Хотите заняться?
Я занимаюсь, представьте себе. У мужа я бухгалтер, втрое высшее получила. Но самая простая девочка на первичке, как автор, ничего кроме своих актов сверок не видит, зарплату она явно не начисляет. Она даже баланс читать не умеет. Ей только % менеджера глаза застилает.
аноним:
для рядового буха это обычная зарплата
Рядовой бух 30 всегда получит. А рядовой манагер не факт. Если так завидно, идите манагером на %.
мама
Екатеринбург

У нас в компании бухгалтерия вообще не занимается сверками. Это прямая обязанность менеджера, и хранятся они тоже у менеджера. И собираем мы акты сверок раз в пол года и только с отсрочниками. А если есть расхождения, то сводим тоже сами. Бухгалтерии вообще никакого дела нет до этих сверок ) К слову, компания крупная, 6 филиалов по стране

Аноним 993

Я просто не понимаю кто готовит эти ценные кадры, я вот ни разу не бухгалтер, их программы я в глаза не видела, но, увидев аур сверки я могу сравнить две колонки и найти причины разницы, вопрос ? Почему я должна тратить на это время, вместо того, чтобы ездить рт клиентам и заниматься продажами ?

Аноним 126

У нас именно бухгалтерия занимается сверками.

Анонимно
Lelkako:
Порой как раз менеджеры, переделывают доки и случайно забывают отдать клиенту, и хорошо если это, этот год и текущий квартал

Или еще лучше. Отдают клиенту новый, а об изменении мне, как буху, сказать забывают (у нас разные базы).

У нас сверку с заказчиками просят менеджеры у меня и отправляют клиентам. Или присылают от клиентов, я проверяю. Или подписываю у директора, если все верно, или нахожу расхождения и совместно с менеджером вопрос решаем. У поставщиков запрашиваю сама. Специально собрала все контакты.

Аноним 274
Аноним:
просто не понимаю кто готовит эти ценные кадры
Ну Вы-то невзъе.....ный менеджер, как минимум :wink:
Аноним 993

Аноним, Ну получается, что ещё и ох -ый бух

Аноним 993

Может бухам тоже продажами заняться тогда, баш на баш

Аноним 993

У нас в сотовой связи вообще автоматом акты формируются и бухов клиентских априори нет , и вот тысячи подобных Бухов начинают эти истерики со своими актами , а что да как , да почему, а как мне это провести . Да я то откуда знаю , тебя учили этому , спроси у себя на работе как тебе это сделать, почему за тебя кто то должен думать и работать

Екатеринбург

Я писала ответственному менеджеру типа в рамках проведения инвентаризации расчётов просьба выслать подписанный акт сверки в течении 3 рабочих дней, скан нашего акта с печатью прикладывала во вложении, ГБ ставила в копию. Если клиент был не согласен, высылали свой акт сверки.

Аноним 274

"Смешались в кучу кони, люди..." Почитаешь, так каждый менеджер - бухгалтер :lol:

будущая мама
Екатеринбург

Это ваша работа. Ещё б я эти акты с контрагентов выстукивала :omg: акт выполненных работ-да, я их забираю. Остальное - дело бухгалтерии

мама
Екатеринбург
аноним:
всегда с менеджерами были хорошие отношения
У меня тоже, тут вон у некоторых крышу сносит, они две колонки сверяют в одном акте сверки :-) а чо вы там сверяете то? Акт сверки не формирует бух проводок, теперь докажите, что это бух документ, :crazy:
просто посетитель
Lelkako:
Акт сверки не формирует бух проводок, теперь докажите, что это бух документ,
У нас на работе это документ финансового отдела. Их дебиторка, кредиторка очень волнуют. Каждый месяц распечатывают и дают каждому отделу на проверку и для комментариев. У меня приятельница, работает в компании по доставке воды, делает акты сверок. Там вообще никакого образования не требуют. Сиди, шпарь, этот документ.
Анонимно
аноним:
так это в Ваших же интересах (показать итог Ваших взаимоотношений).

+++ У меня менеджеры регулярно просят акты сверок с основными клиентами, чтобы отслеживать размер задолженности. Всегда делаю актуальные. Поэтому отношения с менеджерами у меня прекрасные, при необходимости сами с поставщика запросят, если у меня контактов нет. Никаких выяснений кто кому и чего должен.

Екатеринбург

есть бух по первичке и дебиторке-кредиторке одновременно, у нее в премиальной части задача проводить акты сверок. она смотрит осв, выявляет задолженности, проверяет наличие подписанных сверок по закрытым договорам, то что остается передает сверки продажникам, те в свою очередь отправляют контрагентам. это что касается реализации. по закупу формирует и сверяется она сама. на каждый квартал заложена премиальная часть за выполнение актов сверки как у продажников, так и у буха. на предыдущей работе этим занималась бух, там торговля опт-розница. ну в итоге все равно переложили на продажников, тк они с контрагентами больше работают, но именно формирование-проверка на бухе

будущая мама
Екатеринбург
аноним:
так это в Ваших же интересах
Не замечала Если надо контрагенту акт сверки, отправляю бухам. Я не продажник, если что. Я потребитель услуг, клиент продажника)
Аноним 321

Этл работа бухгалтерии

Аноним 149
Клара Новикова:
Она даже баланс читать не умеет. Ей только % менеджера глаза застилает
Клара Новикова:
Рядовой бух 30 всегда получит. А рядовой манагер не факт. Если так завидно, идите манагером на %.
Так по Вашим высказываниями, Вы бухгалтером завидуете. С Ваших слов, менеджеры бедные упахались и нифига, а бухгалтер нифига не делая получает зарплату. И почему такое не уважение? Ну раз Вы такой супер -перед менеджер и Вам мешает только бухгалтер дурак, так работайте сами на себя менеджером, чтоб никто не завидовал Вашему проценту. И все подобное сами-сами, тем более специально выучились ради мужа))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";