Акты сверки. Менеджер vs бухгалтерии.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: это документ финансового отдела.

Естественно это фин документ. И если компания огромная, то как правило там либо отдельно бух сидит, либо какой то отдел этим занимается. Если организация мелкая, то все у буха

Аноним 294

Я менеджер как раз. У нас тоже ничего не прописано кто должен это делать. Например, часто наши контрагенты просят у меня этот акт сверки (звонит бухгалтер контрагента в таких случаях), я делаю запрос в бухгалтерию, она формирует, подписывает, если срочно отправляет мне скан, если нет, передаёт лично. Я отдаю дальше. Но тк задач хватает, вспоминаю про этот акт, когда клиенты повторно позвонили и напомнили. Отследить когда этот акт будет сделан и передан не получится. Да и бух в др городе у нас.

АноНИМ

Контрагент крупная компания, вижу что запрос на акт сверки с моей организацией делает менеджер, считаю это логично. Бухгалтеру достаточно раз в год сделать сверку. ( если нет менеджера)

Аноним 179

Яблоко: Так ключевое : вы делаете акты, и менеджеры эти готовые акты высылают.

Ключевое - свериться. Акт можно сделать и он будет лежать на столе или в электронной почте, которую даже не откроют.
Задача наших менеджеров - отслеживание дат оплат по договору, у меня в программе может и долг для меня, а по договору острочка и для клиента это не долг. Всем отслеживанием занимается менеджер. И % платят после полной оплаты клиента - только тогда сделка завершена. Не уверен, что клиент заплатит, не ставь таких условий в договоре.

просто посетитель

Анонимно: меня менеджеры регулярно просят акты сверок с основными клиентами, чтобы отслеживать размер задолженности.

Чтобы посмотреть размер задолженности акт сверки не обязательно делать. Ведомости по взаиморасчетам достаточно.

Аноним: Так по Вашим высказываниями, Вы бухгалтером завидуете.

Я пишу автору, это её % менеджера дерет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";