высшее образование в 30 лет возможно ли это

Аноним 888

undefinedАноним ,
Автор, ну что за предубеждение про возраст. 30 - никакой не возраст, тем более на заочке. Про мозги тоже не сомневайтесь: Вы же работаете по той специальности, по которой учиться собрались. Ну вспомните, как умные теоретические книжки читать, вот проблема
Самоорганизовываться придется, это факт, всё таки доп.нагрузка появится. Но тут только Вы себя знаете))))). С работодателем договариваться о сессиях, увы...
Вообще, мне кажется, гораздо сложнее оказаться с маленьким ребенком без поддержки близких, а Вы с этим справились. И здесь всё получится, не переживайте!

просто посетитель
Екатеринбург

Второе высшее получила в 36. Учиться было слегка неудобно, так как по некоторым предметам знала намного больше преподавателей (стаж работы по специальности к тому времени был 10 лет).

Аноним 479

Аноним ,
Вы только не обольщайтесь , что будете учиться 2 года 10 месяцев. Будете учиться 3,5 года, как все. СИНХ в срок обучения в рекламных целях не включает практики, а они обязательны и за них надо платить. Так что внимательно читайте договор, что входит в оплату и про срок обучения. Знаю, что за многое там приходится доплачивать, тоже это внимательно изучите. Успехов! Ваш возраст учебе не помеха, а даже плюс - больше ответственности и понимания.

мама
Екатеринбург

Макся,
Почему неудобно? Ну знаете больше, и что? Это, наоборот, удобно.

Мама

Мне 42. ..учусь УрГЭУ. ..заочка ускоренная 2года 10 мес. Двое детей дошкольников. Правда сейчас пока без работы . Три сессии сдала. Так скажу - в сессию тяжко конечно, ночами сидеть приходится. Но все реально. Сложно, только если "5" хотите. А на "3" можно не напрягаться особо. У меня за три сессии только один трояк. В свои 42 учусь намного лучше чем основная масса одногрупников, которым по 20. ....

Аноним 991

Аноним автор темы: Но хватит ли мозгов, ведь все забылось

Я высшее получила в 32. Красный диплом.
Память, конечно, хуже была, чем в юности, но старание, упорство - остались. Да и мозги, если были, куда денутся?
Училась по профилю работы, поэтому по некоторым предметам даже легче было - из опыта уже многое можно было рассказать.

аноним13

На заочном в основном учатся люди 35-40... С течением учебы добавляются отчислены с очки молодые ). Мозгов хватит, если не хватит все покупается и продается (эт если вам корочки нужны формально)

Я на заочке учусь. 3й курс.

Зефир в шоколаде: На заочке, платно?
Ну какие мозги? Там с любыми учатся!

заочка, бюджет.

Зефир в шоколаде: Всё сдадите, никуда не денетесь. Деньги есть, желание вроде тоже, поступайте и не бойтесь!

У нас половину группы отчислили еще на первом курсе. Человек 6 на 2м, четверых за прошлую сессию.

мама ребенка: У нас половину группы отчислили еще на первом курсе

Ну так если не учиться, то конечно отчислят.
У автора вроде желание есть, оплатить учёбу в состоянии. Самоорганизоваться и вперёд!

Я второе высшее получала не в 30 правда, ну в 29 закончила :) Конечно лень верх берет, когда ты понимаешь, что надо учить то, что тебе никогда в жизни не пригодится. Дом, семья, работа. Но тут уже или берёшь себя в руки и выкручиваешься или на отчисление.
Я 5 лет училась вместо 3х, 2 раза в академ уходила. Но диплом без троек :)))
Лежит пылится, детям буду показывать

Зефир в шоколаде: Ну так если не учиться, то конечно отчислят.

Имелось ввиду, что даже за деньги никто тянуть не будет. Отчислят, и все. И деньги не помогут.

просто посетитель
Москва

мама ребенка: Имелось ввиду, что даже за деньги никто тянуть не будет. Отчислят, и все. И деньги не помогут.

Когда я учился, то вуз очень интересно сделал. Никого не отчисляли, главное вовремя деньги платить. Хоть пятнадцать долгов, все учились дальше. Но за месяц до дипломирования сказали, что у кого долги, до написания диплома не допускаются и будут отчислены. Многие должники сразу в академ ушли, кто-то потом защитился через год, кто-то так и остался со справкой. Однако, двум удалось за месяц сдать все долги.
Это я к тому, что не надо запускать учебу, раз есть цель получить диплом.

мама
Екатеринбург

я второе высшее получила в 34. Сейчас мне 41 - магистратуру заканчиваю. Все очно.
Я второй диплом получала - у меня мелкой год был :) но мне, конечно, моя мама помогла.

И еще... в деканате в архе работаю - у меня самому старшему студенту 56 :) и ничего, уже на 3м курсе,в следующем году защищаться будет. На очке.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Имелось ввиду, что даже за деньги никто тянуть не будет. Отчислят, и все. И деньги не помогут.

подтверждаю .теперь везде так.

дедушка
Екатеринбург

Учиться никогда не поздно

мама ребенка: Имелось ввиду, что даже за деньги никто тянуть не будет. Отчислят, и все. И деньги не помогут.

Да это ясно, а я имею ввиду то, что деньги есть оплатить обучение у автора.
Некоторые бы рады учиться, но финансово не тянут.
Ну и все-таки студентам заочникам легче. Они не загружены учёбой каждый день, планируют свое время в учёбе как им удобно, ну кроме установочных сессий и экзаменов.
К очникам и заочникам несколько разные требования.
На заочке легче учиться, там спрос 0 по вдоль, по сравнению с очкой. Я училась и на той и на другой форме обучения ну это небо и земля.

Аноним 302

Автор, извините, что в вашей теме спрошу. Может кто знает, у нас есть ВУЗ с дистанционным образованием с государственной акредитацией? Училась в Московском, там как раз волна прошла, что многие вузы аккредитации лишили. Два года мимо. Хочу пойти дистанционно, это очень удобно и сдаёшь всё по ходу, а не разом за 3 недели заочки. Может кто посоветует?

Зефир в шоколаде: На заочке легче учиться, там спрос 0 по вдоль, по сравнению с очкой. Я училась и на той и на другой форме обучения ну это небо и земля.

У нас сразу говорят: нас не интересует, что вы заочники, спрашивать будем как с очников. И на самом деле спрашивают. Одна так вообще заявила: "ни один студент не знает мой предмет на 5".

мама ребенка: Одна так вообще заявила: "ни один студент не знает мой предмет на 5".

Ну такие двинутые на голову могут попасться на любой кафедре :)
У нас учитель по высшей математике на очке, писала нам на доске число "Пи" полностью наизусть, слава богу, нас не просила его выучить целиком к экзамену
А вот преподаватель по оборудованию для предприятий общепита да, 3шкуры с нас сдирал. На экзамене нужно было нарисовать 3 машины самим от руки, подписать все детали, характеристики, описать основные поломки которые могут случиться, варианты их устранения (вызов специалиста не приветствовался для этого), ответить на пару тройку заковыристых вопросов. А там машин этих штук 50! Целый учебник. И мы в глаза их не видели, только на ч/б картинке. Сейчас то я понимаю, что все эти машины, даже препод живьём не видел, их видели наверное только динозавры
На заочке таких подвитутых на своём предмете не встретились мне. Все адекватные :)

Зефир в шоколаде: Ну такие двинутые на голову могут попасться на любой кафедре

При этом она спец в своем деле. Столько нужных фишек рассказала, которых ни в одном учебнике не найдешь, только опытным путем дойти можно.

Аноним 730

Зефир в шоколаде: На заочке таких подвитутых на своём предмете не встретились мне. Все адекватные

повезло, у нас на заочке на последнем курсе пару предметов вела декан, божечки, сколько раз мы ходили на пересдачу.
А на первом курсе попалась принципиальная преподаватель по психологии, не профильный предмет, тоже крови выпила порядком. и это даже не урфу)

Аноним 730

аноним: так оно же бесконечное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";