Как официально оформить репетиторство?

автор
мама
Анапа
Татьяна Вакалюк:
скажите, пожалуйста, а алгоритм набора Вам видится каким?
Основной набор, конечно, от родителей, чьи дети на семейном обучении или тех, кто хочет перейти на со (запрос от них основной). Ну и плюс воскресные школы, от них есть запрос.. Думала группу в вк сделать.. Знаете, город маленький, это быстро разлетится. Частных школ здесь предостаточно, хоть и по другим программам занимаются, но, думаю, будут не в восторге)
Екатеринбург
shokolad автор темы:
умала группу в вк сделать.. Знаете, город маленький, это быстро разлетится
я хочу сказать, что имхо, есть смысл сделать предварительное комплектование группы, потом стать ИП - господи, это сейчас три дня занимает, потом заключить договоры, а потом уже кассу покупать или облачную заводить.
автор
мама
Анапа
Татьяна Вакалюк,

А подскажите, народ пишет, что можно как физ.лицо арендовать помещение, заключать договор как физ.лицо с физ.лицом о репетиторстве, а потом просто платить налог 13%. Это так? Или мне по голове настучат?

Екатеринбург
shokolad автор темы:
Или мне по голове настучат?
или настучат, да. Вы в открытой публичной зоне, у Вас не один случайный ученик, ой, вот попросили подготовить к экзамену. У Вас полноценная предпринимательская деятельность. Все эти полунедосхемы, безусловно, годами работали. Но года полтора как их стали жучить. Как и совместные закупки.
Екатеринбург
shokolad автор темы:
образованием.. А как же заявления правительства: "Хотите денег - идите в бизне
Начинайте работать в черную. А там как пойдет
Екатеринбург
Витамин:
Начинайте работать в черную. А там
а там через месяц в налоговую настучат конкуренты.
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
эти полунедосхемы, безусловно, годами работали. Но года полтора как их стали жучить. Как и совместные закупки.
Жучат то как раз в основном тех кто на свету, кто работает в белую. А то неофициально, ты его найди сначала, потом докажи
автор
мама
Анапа
Татьяна Вакалюк,

Блин :sad:

Татьяна Вакалюк:
есть смысл сделать предварительное комплектование группы
наверное тогда только так..
Татьяна Вакалюк:
ИП - господи, это сейчас три дня занимает
У нас с этим какие-то проблемы.. В Новорс только ехать. Хотя, может это только в сезон
Татьяна Вакалюк:
или облачную заводить
что это?
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
а там через месяц в налоговую настучат конкуренты.
Пугалки все это. Конкурентом то какое дело?
Екатеринбург
Витамин:
А то неофициально, ты его найди сначала, потом докажи
это рассуждение большого города, где друг друга знают не все, рынок большой и никто никому дорогу не перебегает. В малом городе все знают всех - и кто чем занимается, и как, и почему :)
Екатеринбург
shokolad автор темы:
У нас с этим какие-то проблемы
сейчас все делается онлайн. Сейчас даже свидетельство на руки не выдают.
Витамин:
Конкурентом то какое дело?
рынок Уже.
Екатеринбург
shokolad автор темы:
что это?
а вот не регистрируясь, никак, поговорите со своими ЦТОшниками в городе, как сейчас кассы устроены. Иногда они очень зачудительно устроены.
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
с 1 июля 2018 года.
так вроде самозянятые ИП только 1 июля 2019 года обязаны переходить на онлайн-кассу?
Екатеринбург
SоZвездие_Р:
самозянятые ИП
кто такие самозанятые ИП?
мама

Вроде ж писали, что самозанятым платить 4% обязательно только в некоторых регионах. Анапы в том списке нет.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

имею ввиду ИП без наемных работников :ik:

Екатеринбург
SоZвездие_Р:
ИП без наемных работников
ну нет такого статуса :( Самозанятые - имеющие статус самозанятых - да, правда, освобождены от применения ККТ, ну и все.
Екатеринбург

Снять квартиру пустую. Завести туда столы, стулья, учебные пособия. Учеников брать только по знакомству. И все будет в порядке. Работайте себе на здоровье. Без регистрации, онлайн кассы и налогов

Екатеринбург
Витамин:
Учеников брать только по знакомству
я и говорю - рассуждение города-миллионника, когда по знакомству может несколько десятков человек набраться.
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
говорю - рассуждение города-миллионника, когда по знакомству может несколько десятков человек набраться
А маленьком городке ещё проще работать. Со всеми можно договорится и ко всем найти подход. Смысла работать в белую для автора нет никакого. Только в черную.
Екатеринбург
Витамин:
Со всеми можно договорится и ко всем найти подход.
:gy: У них даже вон налоговая в другом городе находится...подход.
Витамин:
Смысла работать в белую для автора нет никакого
а Вы откуда знаете?
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
сейчас все делается онлайн. Сейчас даже свидетельство на руки не выдают.

Интересно. А если человек/ученик придет и поинтересуется, зарегистрирован ли ты официально, товарищ учитель? Как подтвердить?

Татьяна Вакалюк:
а там через месяц в налоговую настучат конкуренты.

А налоговой в Новороссийске будет ли дело до мелкого репетитора в Анапе? :) У них там целые отели недоплачивают, или вовсе не платят налоги. С тех можно поиметь и штрафы, и еще кой-чего в личный карман. А мелкий репетитор кому там интересен будет? :)

ИМХО, там пол-юга, если не весь юг, работают/подрабатывают неофициально и без налогов. На всех мелких репетиторов инспекторов не хватит :)

мама
Екатеринбург
Витамин:
А маленьком городке ещё проще работать. Со всеми можно договорится и ко всем найти подход.

не-не-не. В маленьких городках как раз есть дело - соседям, конкурентам и прочим. У нас тут такие войны порой бывают ))) Я, правда, не слышала еще, чтобы налоговая кого-нибудь накрывала. Но спрашивают документы часто. И конкуренты не дремлют. Я, правда, не с югов, но тоже из маленького города

Екатеринбург
Фрези Грант:
Как подтвердить?
как обычно: https://egrul.nalog.ru/index.html
Фрези Грант:
ИМХО, там пол-юга, если не весь юг, работают/подрабатывают неофициально и без налогов. На всех мелких репетиторов инспекторов не хватит
на самом деле когда надо - найдут всех.Если будет конкретный сигнал - письменная жалоба - проверят, несмотря ни на что. А самое знаете что главное? в авторе так и будет сидеть заноза, что она неправильно работает. Так как у нее уже есть бизнес-опыт. И эта заноза,увы,имеет свойство выстреливать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";