Тяжело на работе морально ,период такой или не моя ...

анониим
автор

Не знаю что это,период такой что всё не допонимаю умом,обидно,тяжело, морально. Работа новая,испытательный срок пришёл уже. И сейчас какие то притензии мелкие ,которых не должно было быть по условиям, то что не входило в обязанности. И там принимаю многое,стараюсь не расстраиваться, делать, исправлять, а тут ту неделю прям до комка в горле.... У меня одной такой период ? влияние планет ,еще чего нить... Или делать выводы смогу ли дальше так работать или нет... просто выговориться,послушать....

будущая мама
Екатеринбург
анониМ автор темы:
всё не допонимаю умом
Не тянете, видимо. После испытательного попросят, скорей всего.
мама
Екатеринбург

у меня сегодня офис-менеджер уволилась. Тоже чувствовался ее постоянный стрессняк, обычные просьбы и замечания вызывали слезы и неимоверный напряг. Я помогала как могла, вот правда, даже психологически поддерживала. Но... как есть. Не знаю, автор. что у Вас - период или место не Ваше... Будете увольняться - сделайте это корректно.

анонИм
Прынцесса:
Я помогала как могла

Сейчас это редкость.

анониМ автор темы:
то что не входило в обязанности

А вот это, на счет раз. При приёме на работу многое не договаривается, а потом начинаются претензии с ровного места. Вот совсем необязательно, что человек не справляется.

Тюмень

Описали так не конкретно , толком не понятно какие претензии к вам и какие претензии у вас. Можете продолжать в том же духе и вас с работы руководство само попросит, вы человек новый, ваша ценность, как сотрудника, для компании нулевая. Смотреть на новичка, который постоянно дёргается и всем на свете не доволен, то ещё удовольствие. Быстро приходишь к мысле, что легче заменить на такого же с улицы. При нынешнем состоянии рынка труда, сделать это несложно. Вы лучше на работе возьмите блокнот, разлинуйте на две графы. Первая претензия /проблема руководства. Вторая решение проблемы. Позаписывайте это дня три хотя бы и проанализируйте, где вы спотыкаетесь и можете ли заранее на ситуацию влиять. Если совсем туго берёте тот же блокнот так же делите на две части. В первую записывает плюсы этой работы, во вторую минусы и думаете надо оно вам или нет. Понимаете, часто работник на другое место переходит, что бы избавиться от проблем на предыдущем, но эти проблемы кочуют вместе с ним. Они в самом человеке сидят и надо их из себя вытащить для начала.

Анонимный ник

У меня было такое через полгода после устройства. Все мне казалось не то и не так. Готова была сорваться и уйти. Не ушла. Не пожалела. Работаю сейчас и очень нравится. Помогли взгляд на ситуацию со стороны, совет близкого человека, разговор с руководителем.

мама
Екатеринбург

У меня так было на самом первом месте работы. Косячила, сначала вапще ничо не понимала. Потом втянулась. Через год уволилась, потому что уже не интересно стало, скучно.

Анонимный ник

А, еще девушка с сайта, гадающая стихами правильно мне сказала: путь тернистый - это в гору.

мама
Екатеринбург
Остановка:
Смотреть на новичка, который постоянно дёргается и всем на свете не доволен, то ещё удовольствие.
вот да, в точку, преодолевать сопротивление сотрудника - хуже нет((
Остановка:
Понимаете, часто работник на другое место переходит, что бы избавиться от проблем на предыдущем, но эти проблемы кочуют вместе с ним. Они в самом человеке сидят и надо их из себя вытащить для начала.
согласна. начинаем всегда с себя. на нынешней работе 10 лет уже, первый год такие ломки были, прямо утром ехала и развороты на дороге усилием воли проезжала))) не сломалась, теперь есть чем гордиться)) но ситуации разные, нужно понять, Ваше ли это место. Если не Ваше - будет невыносимо оставаться, только мычать себя и компанию.
Аноним 748

У меня так было. Первые пол года на работе не могла даже есть, стресс, похудела, глаз дергался. Не ушла - работаю 3 года, повысили, зп в 2 раза выросла. Всем довольна. Может адаптационный период затянулся

папа
Екатеринбург
Остановка:
Описали так не конкретно , толком не понятно

не то что непонятно - совсем туманно всего в должностной инструкции не перечислить

анониим
автор
Прынцесса:
Не знаю, автор. что у Вас - период или место не Ваше... Будете увольняться - сделайте это корректно.
Я за корректность, но увы и ах со мной бывает по разному... Думаю всё даки, не смотря что испытательный срок пришёл, не мне не начальству не очень ,есть напряг и он никуда не денется....
мама
Екатеринбург
анониМ ,

Как по-Вашему, начальство оценит честный разговор?

мама
Екатеринбург
анониМ автор темы:
Думаю всё даки, не смотря что испытательный срок пришёл, не мне не начальству не очень ,есть напряг и он никуда не денется...
вы школу закончили? почему пишете, будто русский вам неродной? :eerm:
анониим
автор

Яблоко, Потому что в нервозе...мысли не могу сформулировать, а Т9 еще и меняет смысл слов меняя одну букву незаметно... Всем спасибо,буду переживать до конца мес,может влияние планет,может кризис... Волнами как то ,то нормально проходит день, то меня закрывает по каждому чиху от замечаний и просьб...то ли воспринимаю так....

Екатеринбург

В каждой конторе своя специфика. Будь Вы даже спецом экстра-класса - на каждом новом месте большая куча своих нюансов. Да банально свои бизнес-процесс и ритм жизни. Испытательный срок показывает, насколько Вы вообще в теме предмета, как влились в рабочий коллектив и поняли процессы, насколько обучаемы и насколько заинтересованы. За три месяца Вы успеете только это плюс освоить необходимый минимум, развитие и рост будут позже. Оценивайте, насколько Вам нужна именно эта работа. И насколько Вы к ним вписались.

мама
Потолковый Лампонюх:
Не тянете, видимо. После испытательного попросят, скорей всего.

Написано же, что испытательный срок прошел.

мама
анониМ автор темы:
И сейчас какие то притензии мелкие ,которых не должно было быть по условиям, то что не входило в обязанности.

Скорее всего это говорит о непорядочности работодателя. Я бы посоветовала работать потихоньку, но без лишних движений и подыскивать новую работу. Если сейчас просят делать что-то лишнее, то дальше будет только хуже.

мама
Екатеринбург
MsConey:
Если сейчас просят делать что-то лишнее, то дальше будет только хуже.
а вот это очень тонкий момент. некоторым все лишнее и "а мне этого не говорили". а кто-то не боится и не обламывается чуть выйти за рамки ДИ (ключевое - ЧУТЬ). ;)
Аноним 919
MsConey:
Написано же, что испытательный срок прошел.

Да там как всегда- лишь бы ляпнуть;)

мама
Яблоко:
а вот это очень тонкий момент. некоторым все лишнее и "а мне этого не говорили". а кто-то не боится и не обламывается чуть выйти за рамки ДИ (ключевое - ЧУТЬ). ;)

Смотря в каких условиях просят выйти за рамки ДИ. Если меня работодатель просит и уважает за моё согласие - у нас устанавливаются хорошие отношения и возможные будущие встречные шаги в мою сторону. Если мне в приказном порядке приказывают делать то, чего нет в ДИ - такой работодатель и дальше будет ехать на мне, зачем он мне нужен?

мама
Аноним:
Да там как всегда- лишь бы ляпнуть;)

:gy:

мама
Екатеринбург
MsConey:
Смотря в каких условиях просят выйти за рамки ДИ
само собой. но автор уже в неврозе. мне кажется, не надо себя насиловать. надо другое место поискать. или привыкнет, пока ищет, или новую найдет :)
мама
Яблоко:
само собой. но автор уже в неврозе. мне кажется, не надо себя насиловать. надо другое место поискать. или привыкнет, пока ищет, или новую найдет :)

Согласна. Я это и посоветовала, работать не сильно напрягаясь на текущей работе и искать другую

Аноним 919

Автор, так напишите - в чем именно проблема-то? На конкретных примерах. Я вот после института работала офис-менеджером. Так директор имел привычку звонить с утра из дома (или по пути на работу) и нагружать своими делами: то сына его к стоматологу записать, то срок вод. прав у него на исходе (я должна позвонить в поликлинику и узнать график приема) и тд. Я поняла, что не хочу решать его личные проблемы, быстро сменила работу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";