Налоговый вычет за лечение

Аноним 902
автор

Девочки, подскажите, пожалуйста. Как получить налоговый вычет за лечение ребёнка. Пока есть только чеки. Из УГМК и из стоматологии. На работе какую нужно взять справку? Из стоматологии что нужно?

мама
Екатеринбург

Чеки не нужны, в угмк и в стоматологии попросите пакет документов для налоговой, они знают, что нужно (там лицензия, договор и информация об оплатах от вас будет). На работе 2 ндфл за прошлый год.

Аноним 57

yulrust: Чеки не нужны

в УГМК не нужны, а в стоматологии могут попросить. Некоторые организации справки только по чекам оформляют

yulrust: (там лицензия, договор

Лицензия не нужна, если ее номер прописан в договоре.

yulrust: На работе 2 ндфл за прошлый год.

В личном кабинете налоговой есть, можно прямо на сайте подгрузить эти данные в 3ндфл

Аноним автор темы: Как получить налоговый вычет за лечение ребёнка.

Заполнить декларацию 3ндфл (в личном кабинете на сайте налоговой, например). Прикрепить сканы договоров и справок, свидетельства о рождении ребенка и ждать...

Аноним 520

Справка об оплате, договор, лицензия, паспорт, справка формы 2ндфл с работы, номер счета для перечисления денег.Декларацию заполняете сами или через посредников. Через посредников будет стоить 450-600 р., зависит от того, сами пойдете в налоговую или нет.

просто посетитель

Можно выйти на сайт налоговой. Там даже примеры заполнения деклараций есть.
Вообще 100500 тема за январь.

мама
Екатеринбург

В УГМК нужно позвонить и заказать справку, потом ее забрать
В стоматологию нужны чеки и договор
Около Октябрьской налоговой заполнение на лечение стоит 400р, при вас заполнят
Сдаете в налоговую Декларацию, копию ИНН, договоры, справки , чеки я тоже сдала (были приклеены), сдаете вашу 2 НДФЛ с работы взятую

мама
Екатеринбург

В УГМК прямо на их сайте есть функция запроса всех документов для налогового вычета

мама
Екатеринбург

Я тоже подумала за 2019 год подам. Буду собирать чеки. А в какое время декларация подаётся? Вот если за 2019 год.

мама
Екатеринбург

А в одной декларации можно совместить и покупку квартиры, и лечение, и образование?

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
за 2019 год вы подадите в 2020 году. В январе феврале

мама
Екатеринбург

Точеска: 2020 году. В январе феврале

Понятно. Спасибо

мама
Тюмень

Можно вклинюсь. А за лекарства, назначенные врачом, как подавать на вычет? Если из той же клиники буду брать документы на вычет.

мама
Екатеринбург

Я без чеков сдавала 3ндфл, брала документы в 3 клиниках и все. 2 ндфл в январе на работе нужно брать, в личном кабинете еще нет за 2018 год ее

Аноним 991

А когда появляется 2 ндфл в личном кабинете?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Надо у бухгалтеров спросить, отчет они в налоговую как сдадут, так появится, февраль или март точно не помню, я в январе сдаю через личный кабинет, поэтому беру в бухгалтерии

Аноним 179

\~real\~: УГМК нужно позвонить и заказать справку, потом ее забрать

++++ Вчера вечером заказала, сегодня утром уже готова. Оперативно

хочу стать мамой
Екатеринбург

в дорожной больнице справку по электронке заказала- сразу прислали. молодцы!!!

мама
Екатеринбург

Chайkа: А за лекарства, назначенные врачом, как подавать на вычет? Если из той же клиники буду брать документы на вычет.

рецепт от врача на лекарство, чек покупки лекарства, но главная проблема в списке лекарств. Далеко не все подходят для вычета, смотреть действующее вещество. Если одно подходит, второй компонент-не подходит, то в вычете откажут.

yulrust: Надо у бухгалтеров спросить, отчет они в налоговую как сдадут, так появится, февраль или март точно не помню, я в январе сдаю через личный кабинет, поэтому беру в бухгалтерии

срок сдачи 2НДФЛ за сотрудников 1 апреля 19 за 2018 год. В ЛК налоговой данные подгружаются обычно после 1 июля, так что ждать пол года смысла нет, логичнее взять справку в бухгалтерии.

мама
Екатеринбург

аноним: Нет ещё формы 3НДФЛ на сайте налоговой за 2018 год.

на оф. сайте налоговой уже выложена, редакция от 28.12.18, уже во всю сдают декларации за 18г:)

Аноним 179

*lenchik*: сайте налоговой уже выложена, редакция от 28.12.18, уже во всю сдают

Там и смотрела. Не увидела. Последняя за 17 год. Дайте пожалуйста ссылку если не трудно)

мама
Екатеринбург

аноним: Последняя за 17 год. Дайте пожалуйста ссылку если не трудно)

https://www.nalog.ru/rn59/program//5961249/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";