Где искать персонал малому бизнесу?

Аноним 756
автор

Вопрос менеджерам по персоналу, они понимают, что размещение и поиск связаны с бюджетом, который совсем невелик.
Надо найти людей на подработку, где размещаться, чтоб не дорого, а лучше бесплатно?

Аноним 618

Какой именно персонал? Какая возрастная категория? Есть группы в соц.сетях, где банеры от 100р. Самая дешевая ванкансия на hh и зарплате.ру от 790р. Совсем не потяните? Здесь опять же есть тема, но там не для разовых подработок.

Аноним 807
  1. Группы в соц сетях ( только надо понимать что там есть нужная вам аудитория)
  2. На сайтах вакансий есть бесплатные рубрики, я обычно вешаю в них ( например мереджер по продажам. Рубрика продажи платная. Вешаю в рубриках работа для студентов, прочее, и тд)
  3. Через друзей
    Вообще беда с персоналом, в малый бизнес доходит до собеседования не бодее 10 процентов согласившихся после телефонного интервью
    А на работу не выходит каждый второй
мама
Екатеринбург

напишите мне плиз в личку, ищу подработку

Аноним 727

Напишите здесь)

Аноним 756
автор

Аноним: Напишите здесь)

нельзя, нарушение правил (

Аноним: Какая возрастная категория?

молодые и очень небогатые пенсионеры. Как правило, они не сидят почти в инете, да и в соцсетях

Аноним: Самая дешевая ванкансия на hh и зарплате.ру от 790р.

:(

zzzzzzz: Вообще беда с персоналом, в малый бизнес доходит до собеседования не бодее 10 процентов согласившихся после телефонного интервью

это вообще катастрофа, я каждого дошедшего до собеседа кандидата уже люблю, а вышедших на работу ценю как собственных детей)

ap0990: напишите мне плиз в личку, ищу подработку

не буду, простите, ни разу мои обстрелы письма в личку на юмаме не закончились эффективно

мама
Екатеринбург

Анонимно ,
А мамочки в декрете подойдут на эти вакансии? Их тут много на форуме. Напишите мне в лчку, что за вакансии.

Екатеринбург

Анонимно автор темы: молодые и очень небогатые пенсионеры. Как правило, они не сидят почти в инете, да и в соцсетях

теленеделя. Столбы. Расклейка по подъездам. Зачем Вам инет???
Ну служба занятости, мэйби.

просто посетитель
Москва

Если

Анонимно автор темы: размещение и поиск связаны с бюджетом, который совсем невелик.

и эта сумма кажется очень большой

Аноним: Самая дешевая ванкансия на hh и зарплате.ру от 790р. ,
то может лучше самим все делать. А то знавал я такой аля-малый бизнес - сами бизнеслохи не работают, нанимают сотрудников, а зарплату потом не платят.
ЗЫ: желающим подработать у данного работодателя следует взять на заметку этот факт.

Екатеринбург

HhhYa: то может лучше самим все делать

иногда это географически невозможно

Аноним 756
автор

Татьяна Вакалюк: Столбы. Расклейка по подъездам.

вы цены представляете себе?
расклейка одного (!) участка на неделю по подъездам равно месячной стоимости моего бюджета на подбор.

Татьяна Вакалюк: теленеделя

вот это я поинтересуюсь, спасибо, совсем про такой источник забыла.

мама
Екатеринбург

HhhYa: : желающим подработать у данного работодателя следует взять на заметку этот ф

Как то неэтично, не зная человека ,его порочить.
Автор на работа 66 можно размещать 1 вакансию в месяц бесплатно.
Молодые пенсионеры вполне нормально пользубья инетом

Екатеринбург

Анонимно автор темы: вы цены представляете себе?

уже нет. Когда-то да, хорошо представляла.
Имхо, Вам надо строчные объявления посмотреть в местных газетах или в рекламных газетах, которые раскидываются в нужном Вам районе. Или цену бегущей строки в местных телеканалах с новостями. Или цену бегущей строки в троллейбусе. Нц если такая целевая аудитория, то не надо интернета, она на Хаха все равно не ходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно автор темы: нельзя, нарушение правил (

нельзя ? здесь же была тема для ищущих работу и подработку вроде ...

Аноним 333

Быстрый курьер?

Аноним 565

Анонимно автор темы: очень небогатые пенсионеры

Я понимаю, пенсионеры, а почему очень небогатые? От безисходности за копейки работать согласятся? А если пенсионер с пенсией тысяч 20 - это очень небогатый, или уже не подойдет?

мама
Екатеринбург

можно в газеты попробовать. если они ещё есть. типа Быстрого курьера. ну и

Татьяна Вакалюк: Столбы. Расклейка по подъездам

МашНик: А мамочки в декрете подойдут на эти вакансии?

на мой взгляд, вообще не хотят работать. точнее, кто хочет- уже работает. остальные создают видимость поиска, имеют кучу требований и ниче делать не будут, потому что "а куда я ребенка дену?"

Аноним 251

Анонимно автор темы: вы цены представляете себе?
расклейка одного (!) участка на неделю по подъездам равно месячной стоимости моего бюджета на подбор.

Так сами пошли и расклеили, какие там расходы - несколько листов распечатать? у вас меньше 100 рублей бюджет?

У нас мелкая компания(в штате 6 человек), но ищем через hh.

Автор, можно пойти от резюме. Заходите на ту же екб.зарплата, делаете по резюме поиск по возрасту не менее+зарплата не более - и как раз и найдете небогатых пенсионеров. Там куча пенсионерок, готовых работать вахтера-гардеробщицами за копейки - может вам подойдут.

Екатеринбург

аноним: Так сами пошли и расклеили,

УК сорвет в течение дня вообще-то.

мама

Лучше всего в местных соц.сетях размещать, если совсем нет 1-2 тысяч для hh и подобных сайтов.

Аноним 251

Татьяна Вакалюк: УК сорвет в течение дня вообще-то.

У нас в округе куча столбов, никто не срывает. На доске подъезда да, иногда, но не каждый день. Но это я как житель вижу, что клеят. Сами мы, повторюсь, ищем через hh, но мы не так узко ищем, как автор, небогатых пенсионеров. И нам кажется цена интернет-публикаций оправданной.

Екатеринбург

аноним: куча столбов,

ну со столба, конечно, вряд ли :) вообще где как. У нас вот во дворе стоит такая "ничья" доска, на нее клеят. И те самые пенсионеры, идя в магазин, аккуратно там проходят.
А УК принципиально воюет против наклейки чего-то на своих досках и дверях подъездов.

Аноним 756
автор

danson: Автор на работа 66 можно размещать 1 вакансию в месяц бесплатно.

одну - да. Но поменять рубрику вы уже не сможете, а если я вакансию продавца закрыла, то уборщицы уже мою вакансию не увидят

HhhYa: желающим подработать у данного работодателя следует взять на заметку этот факт.

я вам больше скажу, в малом бизнесе в нашем государстве вообще сложно работать, предлагаю всем-всем устраиваться в крупные федеральные компании (в этом месте я пою гимн и размахиваю российским флагом)

Аноним 756
автор

Аноним: а почему очень небогатые? От безисходности за копейки работать согласятся?

у нас вакансии такие)) сфера услуг, непритязательный народ

Яблоко: вообще не хотят работать. точнее, кто хочет- уже работает. остальные создают видимость поиска,

это точно. Рассматривают, крутят со всех сторон, критикуют и не идут.

аноним: можно пойти от резюме. Заходите на ту же екб.зарплата, делаете по резюме поиск по возрасту не менее+зарплата не более - и как раз и найдете небогатых пенсионеров.

вы знаете, что просмотр каждого резюме платный? т.е. само резюме я вижу, а контакты скрыты, их надо покупать. 60 руб на зарплате стоит одно резюме.

MsConey: в местных соц.сетях размещать

размещаю. Но мне кажется, их никто не читает :)

аноним: куча столбов, никто не срывает.

мама
Екатеринбург

Анонимно автор темы: в малом бизнесе в нашем государстве вообще сложно работать

в малом бизнесе хорошо начинать рабочую жизнь)
там всему научишься, потому что будешь и чтец, и жнец. все процессы увидишь, с людьми общаться научишься. а дальше уже надо в нормальные места идти.

Екатеринбург

Яблоко: в малом бизнесе

Яблоко: в нормальные места

вот так и живем, ребята :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";