Расчет больничного, если фактически работал

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите: муж сломал руку, ему дали больничный, но он продолжал ходить на работу, так как рука ему не мешала. Зарплату получил как обычно, вопрос: должен ли он еще получить оплату выходных дней по больничному листу? Больничный же оплачивается за все дни. тем более больничный пришёлся кроме декабря еще и на январские праздники (9 января закрыл больничный). Бухгалтерия ничего выплачивать не собирается, я считаю, что они просто решили за счет средств фомс закрыть свои траты на оплату труда за честно отработанные дни.

мама
Энгельс

Двойная оплата не положена. Или больничный оплачивается или рабочие дни.

просто посетитель
Екатеринбург

Mur_mur автор темы: за счет средств фомс закрыть свои траты на оплату труда за честно отработанные дни.

кто бухгалтерия? свои траты на оплату труда покрывает за счет больничного вашего мужа?
Возьмите рассчетный листок и посмотрите
Нельзя и получать больничный и заработную плату в одни и те же дни

N L
мама
Екатеринбург

А что так можно? Насколько я знаю, либо больничный, либо работаете. В табеле либо то ставится, либо это.

мама
Екатеринбург

Либо больничный, либо оплата за рабочие дни.

автор
мама
Екатеринбург

За рабочие дни понятно,никто не спорит.а выходные? В том числе 9 праздничных дней января?

мама
Екатеринбург

Вы реально какие-то странные. Взять больничный , но в итоге работать, но при этом ждать деньги за выходные и праздники. Простота хуже воровства

просто посетитель
Санкт-Петербург

Mur_mur автор темы: За рабочие дни понятно,никто не спорит.а выходные

Ну не может быть в табеле ФФФББФФФББ (Ф - день фактической работы, Б - больничный). Либо больничный сдается (в бухгалтерию и далее в ТФОМС), либо нет - и просто идут рабочие дни. Тут уже можно договариваться, чисто на личных взаимоотношениях - я вот, находясь на больничном,приходил на службу, работал ради вас, ради дела, ради фирмы, так вы мне за это премию побольше...
Строго говоря, выход на работу посреди больничного - это нарушение режима, и может привести вообще к неполной оплате либо к полной неоплате больничного.

Екатеринбург

Больничный проводят либо целиком, либо только рабочие дни. Организация не может показать, что работник работал на больничном. Поэтому либо вообще больничный не проводить, либо больничный не проказывая рабочих смен.
Нужно прикинуть как выгоднее з/плата или больничный.

просто посетитель
Екатеринбург

Mur_mur автор темы: За рабочие дни понятно,никто не спорит.а выходные? В том числе 9 праздничных дней января?

не предусмотрено законодательством "выборочно" дни больничного оплачивать. либо трудоспособен работает и зарплату получает , либо нетрудоспособен, сидит дома и получает пособие. если исключительно за выходные и праздники пособие выплатить, то ФСС, скорее всего, в возмещении таких расходов откажет, а платить из своего кармана работодателю не очень хочется.
если сомневаетесь в действиях бухгалтера, позвоните в ФСС и спросите, вам более квалифицированный специалист ответит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";