нет темы

Аноним 270
Аноним 237 автор темы:
Конечно я на собеседовании про похудение не говорю. Про верховую езду,да. Что в этом сверх?
а здесь вы зачем этот поток мыслей выложили? :crazy:
Аноним 505

Аноним 237 , На какую вакансию претендуете?

мама
Екатеринбург
Аноним 237 автор темы:
Успехи и достижения на работе могу рассказать кое что,опять же это все прошлое....
Когда спрашивают успехи и достижения, пытаются понять вашу систему ценностей. Что для вас лично важно. Чем вы гордитесь. Это очень важный вопрос. И он не обязательно про семью.
Аноним 237 автор темы:
Думаю Работодатель видит и считывает это все, что какая то безысходность, депресивность. Всем же нужны задорные,энергичные.
Верно.
Germiona:
а этим вообще при приеме на работу сейчас не интересуются? всех волнует личная жизнь соискателя?
Важны одинаково и профессиональные умения, и личностные качества. Мы не не смотрителя маяка ищем, нам важно, как человек в коллектив впишется, чем он мотивироваться будет.
Аноним 947:
Анкета отправляется в СБ, если по СБ - отказ, то все, финиш, дальше рассмотрение не идет
Да, это жесть.
Аноним 675:
Такие вопросы просто не допустимы!
Возможно, просто хотят вывести на эмоции и посмотреть, как человек умеет себя в руках держать.
Аноним 237 автор темы:
на собеседовании про похудение не говорю. Про верховую езду,да
Работодателю важно не что вы в жизни делали, а что СДЕЛАЛИ. Говорите про свои достижения в совершенной форме. Не "учила английский", а "получила сертификат", не "занималась плаванием", а "заняла второе место" и так далее.
мама
Санкт-Петербург

да и прям мотивированные на карьеру не всем нужны. часто наоборот хотят, чтоб долго сидел на позиции и не лез в начальники. как есть, так и говорите

Аноним 675:
Как рекрутер, не люблю стандартные вопросы про "кем Вы себя видите через 5 лет?".
наитупейший вопрос я если никем не вижу? а если вижу себя в этой же фирме, на этой же должности, потому что она меня устривает и я не хочу/не могу по объективным причинам никуда двигаться, а хочу выполнять хорошо именно эту работу?
Базилика:
Возможно, просто хотят вывести на эмоции и посмотреть, как человек умеет себя в руках держать.
стресс интервью сейчас в моде это еще безобидные вопросы, могут и не такое спросить вплоть до постели.... просто смотрят, может ли человек держать себя в руках, как реагирует в стрессовой, неловкой ситуации, как выкрутится из нее
мама
Санкт-Петербург
ПрипевочкаХ:
а если вижу себя в этой же фирме, на этой же должности
а что мешает сказать? именно такие люди очень востребованы. не всем нужна текучка.
мама
Санкт-Петербург
Базилика:
Работодателю важно не что вы в жизни делали, а что СДЕЛАЛИ. Говорите про свои достижения в совершенной форме. Не "учила английский", а "получила сертификат", не "занималась плаванием", а "заняла второе место" и так далее.
да никому не интересно, печете вы пироги или допекли 28 пирогов. кроме очень узкого слоя специфических коммерсов
мама
Санкт-Петербург
Аноним без циферок:
А в Гипермаркете Лента на Космонавтов предложили заполнить анкету. Убили вопросы: - Сколько вы получали на предыдущем месте работы? - есть ли дети, вроде надо было даже возраст указать.

ну вы даете. как раз самое логичное, то что знать надо возраст детей определяет ваши потребности по времени отпусков и больничных прошлая зарплата - оценка, сколько вам предложить не хотите говорить - замените ответом, на сколько бы вы согласились сейчас если вы вообще не обсуждаете сумму зарплаты, то зачем вам работа? время убивать?

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
наитупейший вопрос я если никем не вижу? а если вижу себя в этой же фирме, на этой же должности, потому что она меня устривает и я не хочу/не могу по объективным причинам никуда двигаться, а хочу выполнять хорошо именно эту работу?
Так и скажите, никого не разочаруете. Я, кстати, часто говорила, что не хочу в начальники, что быть линейным руководителем - мой ночной кошмар, что хочу совершенствоваться в своей сфере, изучать смежные и обучать сотрудников. Буду развиваться как эксперт. Никаких проблем не было.
мама
Екатеринбург

Что за странные рамки? Вы можете про личное вообще ничего не рассказывать. Обмолвитесь что любите путешествовать, для вас это любимое занятие. Через 5 лет видите себя успешным профессионалом, посетившим такие то страны. Нормальный hr не станет лезть под кожу с вопросами про личное. Наличие семьи и детей это ни разу не показатель в современном мире.

мама
Санкт-Петербург
Аноним без циферок:
Я готова сообщить рекрутеру сколько я хочу получать на новом месте работы. Сколько я получала на старом месте - на мой взгляд, не его дело.
Ну так и сообщите. Но спокойно, вежливо. Если человек от такого простого и логичного стандартного вопроса впадает в истерики ""не ваше дело" и "как вы смеете", кто с ним будет связываться? Кому нужны вечные проблемы?
мама
Екатеринбург
Аноним без циферок:
Подскажите, является ли это нарушением? Как информация о том, сколько я получала на прошлом месте работы, мои паспортные данные, СНИЛС, наличие детей и их возраст помогут рекрутеру оценить мои профессиональные качества?
Эти данные помогут оценить вашу мотивированность на работу. Если у вас муж директор, а вы идете кассиром - это странно. Ваши паспортные данные позволят СБ пробить вас по базам. Наличие детей и их возраст помогут спрогнозировать, сколько вы будете на больничных сидеть.
true Кобра:
да никому не интересно, печете вы пироги или допекли 28 пирогов.
А если участвовал в конкурсе пирогов и занял первое место - интересно.
мама
Санкт-Петербург
Базилика:
если участвовал в конкурсе пирогов и занял первое место - интересно.
Только если вы идете на пекаря в креативное кафе. А так - есть хобби и ладно.
Аноним 418
Аноним 285:
Скажите просто - по состоянию здоровья
не надо так говорить. лучше что -то другое сказать. а то писюха в кадрах сделает вывод: болезная, будет ходить на больничные.
мама
Екатеринбург
true Кобра:
Если человек от такого простого и логичного стандартного вопроса впадает в истерики ""не ваше дело" и "как вы смеете", кто с ним будет связываться? Кому нужны вечные проблемы?
Точно. С другой стороны, если человек начинает на собеседовании рамки ставить "буду/не буду", то я с ним и потом намучаюсь. Про всё будет "я не обязана". Ну нафиг.
мама
Санкт-Петербург
Аноним без циферок:
Я согласна, что это важно, но будь я рекрутером, я бы спрашивала об этом между делом, а не письменно в анкете
Нафиг нужен сотрудник, перед которым надо ради простейшего вопроса исполнять какие-то ритуальные танцы и отвлекающие беседы? Как с ним по том по работе-то общаться? Полчаса о погоде, чтоб спросить, готов ли квартальный отчет?
мама
Санкт-Петербург
Аноним без циферок:
Не надо забывать, что отбор кандидатов должен осуществляться по профессиональным качествам, а не по потребностям в больничных листах и отпусках.
Для этого надо иметь выдающиеся профессиональные качества. А если из сотни таких же при прочих равных, то в ход идет все. Се ля ви.
мама
Санкт-Петербург
Аноним без циферок:
Мне кажется, ну не имеют они права запрашивать такую инфо
имеют можете написать в спортлото жалобу
мама
Екатеринбург

Аноним без циферок, Так чтоб сразу проверить все, что можно. Чтоб врали меньше. Мне вот кажется, что женщина в 39 без детей скорей всего их, детей, захочет. И скорей всего будет куча больничных в связи с этим. Можете меня тапками закидывать, но это моё мнение. И если человека до 39 лет не женат/не замужем не был ни разу, вероятно, у него характер говно, и он не склонен к компромиссам.опять же имхо.

мама
Санкт-Петербург

Тут ведь какое дело.. Если вы хотите в большую фирму, где белая зарплата, социальные льготы, много вакансий, то там же скорее всего будет СБ с правом вето по любому параметру, большой отдел HR со стандартными анкетами и прочая фигня. Хотите мило, няшно и неформально - идете в маленькую фирмочку, сознательно теряя определенные плюшки и гарантии. Выбор за нами

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";