Оператором 1С или бухгалтером пойти работать?

Аноним 276
автор

1) Оператор.З/п на испытат.сроке 18, после 18+проценты примерно 23 тыс.обещают. Небольшой магазин, где продавец, руководитель , товаровед и оператор.Минут 30 ходьбы от дома
2) Бухгалтер по зарплате.Зарплата на испыт.срок 22, дальше вроде от 27 тыс. И еще , белая 11 тыс.остальные по расходнику. От дома идти минут 15.
Но.Я не работала ( из декрета в декрет, потом вообще уволилась) , в общей сложности 10 лет.
Вот в сомнениях. Бухгалтер вроде и больше з/п, но отзывы бывших сотрудников почитала, пишут за любую провинность лишают премии ( то что по расходникам типо-премия).Стоит ли туда вообще идти? Или набраться опыта там и искать дальше.Ведь без опыта не возьмут нигде бухгалтером.Другой вопрос: справлюсь ли? И может пойти оператором, все- таки легче наверно.
Условия и там и там не очень.Дневной свет отсутствует везде.

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: Бухгалтер по зарплате.

а вы по з/п работали? Мне этот участок нравится очень, изменения постоянно и ошибки не простительны расчетчика.
У вас есть время обучаться/вспоминать, или новый участок для вас?

Я бы конечно по зп выбрала, изучать/разбираться/объяснять всем работникам, что их не обдурили, мне такая работа нравится. Рутинно оператором работать не смогу. Но это я:)

мама
Екатеринбург

Вы сами то хорошо знаете расчет зп? Если нет, то надо понимать, насколько хорошо этот участок знает главбух и готовы ли вообще вас обучать.

Аноним 276
автор

*lenchik*,
девачко,
Обучать сказала будут.Ноя не работала бухгалтером в принципе.Только на на курсах повышения квалификации в 2015 году тренировалась.по з/ п и месяц в товарном отделе проработала с первичкой. Образование высшее.Экономист без опыта в бухгалтерии

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: Обучать сказала будут

если берут, обучают. и вам эта работа нравится, то почему не пойти?

Аноним 276
автор

девачко: то надо понимать, насколько хорошо этот участок знает главбух

То есть главбух может не знать этот участок?

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: Обучать сказала будут.Ноя

Вообще если готовы обучать, надо идти. Даже если вакансия в целом не оч. Получите специализацию, это всегда хлеб в доме. А оператором вы что приобретете? Как были оператором, так и останетесь, только зп будет все меньше и меньше, их же никто не ценит особо

Аноним 276
автор

девачко: их же никто не ценит особо

В вакансии написано: "с перспективой роста до помощника руководителя сети магазинов"

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: есть главбух может не знать этот участок?

Да вполне. Ищет исключительно расчетчика с опытом

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: вакансии написано: "с перспективой роста до помощника руководителя сети магазинов"

Если у вас конечно есть задатки руководителя сети магазинов. Но это дело специфическое, тут склад ума не операторский требуется. Поэтому данная фраза для меня лично в контексте именно этой вакансии - пыль в глаза

Аноним 276
автор

Я работала заведующей в магазине.

мама
Екатеринбург

Аноним 276 автор темы: работала заведующей в магазине.

Ну так вы то вообще себя кем видите больше, работником торговли или бухгалтером? Для себя определитесь. Можно попробовать освоить бух профессию, тут тем более готовы обучать. С другой стороны, если вам торговля все таки ближе, лучше тогда оператором, втянетесь обратно в поток после затяжного декрета, а там можно и сменить место работы, если здесь тухляк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";