Курсы. Госзакупки, 44фз и 223

просто посетитель

Мария2606 автор темы: Возьмите меня под присмотр???? я хорошо обучаем) с опытом, но в др сфере)
цитировать

Я их другого города. Если будут вопросы пишите в личку. Попробую помочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мария2606 ,
начните с азов: мониторинг, аккредитация, получения эцп.
дальше изучите виды конкурентных процедур по 44 фз и 223 фз - какие документы по каждому виду нужно предоставлять, как оформлять.
для начала работы в виде НЕ единственного специалиста этого хватит.
дальше нужно понять в каком направлении вы будете двигаться - специалист по тендерам с функциями менеджера по продажам либо менеджера по закупу, либо больше упор на юриспруденцию.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я их другого города. Если будут вопросы пишите в личку. Попробую помочь.

Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Сел, работай.

да, 90% так и есть в рынке, но есть кому нужны чисто технические спецы - делать заявки, комплектовать, рассылать. Как промежуточное звено в общем, без принятия решений.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Техподдержка этп не консультируют по вопросам законодательства.
Расскажите про паспортные данные.
Про новшества с анонимностью заявки.
Обеспечение для мсп.

Нееее…

Клара Новикова,
Чото вы суетитесь... ;)

Клара Новикова: Я напишу, но только в личку

Клара Новикова: Автор в личку отправила.

Клара Новикова: Я вам написала. Могу в личные сообщения отправить

Клара Новикова: Если будут вопросы пишите в личку. Попробую помочь.

автор
мама
Екатеринбург

Есть вероятность попасть в отдел закупок, но надо освоить мат часть. И вот хожу по кругу, как кот в том стихе...

просто посетитель

Лалака: Чото вы суетитесь...

Вам какая разница?

Мария2606 автор темы: Есть вероятность попасть в отдел закупок, но надо освоить мат часть. И вот хожу по кругу, как кот в том стихе...

В отдел закупок? Гупа или мупа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мария2606 автор темы: А мне наоборот их рекомендовали.

Я там училась пару лет назад.
Две недели учебы коту под хвост.
Ладно хоть платила не сама.

Кстати, в академии госслужбы все курсы отстойные. От работы туда часто направляют

просто посетитель
Екатеринбург

В Ранхигс идут заказчики, т.к. им корочки нужны по закону. Если работать со стороны поставщика, нечего там ловить.

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова: отдел закупок? Гупа или мупа?
цитировать

Закупок гупа

Екатеринбург

Клара Новикова,
Спасибо!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Вам какая разница?


Да мне, как говорится, без разницы. Свое мнение высказала и успокоилась.

просто посетитель

Лалака: успокоилась.

Вот и славненько.
А автору корочки, как выяснилось нужны. Она хочет быть контрактным управляющим.

просто посетитель

Lavander cat,
Обращайтесь.

jov
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Можно мне тоже. Большое спасибо

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Если будет у вас возможность, то тоже бы хотела посмотреть вашу методичку)).

мама
Екатеринбург

Я ходила в свое время на курсы эмменджмент, раньше они были на Степана Разина, сейчас может быть там же и остались. В общем, автор, я работала со стороны поставщика, но с заказчиками тоже общалась и общаюсь до сих пор. Дело дрянь У заказчиков зарплаты низкие или средние, а спрос такой, будто они миллионы получают. Поставщикам тоже сейчас тяжело, ну только если играть по крупному, а у мелочевщиков, до 1млн тендеры, обнять и плакать просто, выхлопа нет вообще.
Но у нас кризис сейчас в любой сфере, поэтому не унываем.
По поводу курсов. Все они предлагают чисто теорию, без практики, то есть рассматривают юридическую сторону сторону закона. Практики как таковой нет! Что значит практика, ну например для поставщика: получение ЭЦП, аккредитация на торговых площадках, сама процедура проведения тендера, открытие спецсчета в банке, обеспечение заявки, да даже настройка компьютера и т.д. Поэтому Вам нужен наставник или самой изучать и практиковаться, собственно так я и сделала. Найти адекватного практика именно я не смогла. Благо, есть на каждой площадке обучающие бесплатные видео, и тех.поддержка. Все решаемо, главное, сможет ли ваш работодатель вас ждать. Площадка сбербанк-аст предлагает такие курсы, именно у них на площадке, поиграть в аукцион, раньше за 2 дня просили примерно 5 т.р. Может оно того и стоит. Вообще я про 44 фз могу долго говорить, а уж 223 фз мой любимый. Удачи автор, главное учить учить и учить. Все получится.

автор
мама
Екатеринбург

Талия23,
Спасибо!

Екатеринбург

Девочки, мне тоже бы курсы, но со стороны заказчика, нужно удостоверение. Сама много лет работаю от поставщика, появилась возможность перейти на "другую" сторону. Необходимо корочки, по работе обучат на месте.

мама
Екатеринбург

ЛАВ ГАВ ЧАВ: Сама много лет работаю от поставщика, появилась возможность перейти на "другую" сторону

Уверены что вам оно надо? Работы много, ответственность большая, штрафы ещё больше, зп маленькая.

просто посетитель

Я бы не пошла заказчиком. Зарплаты 20ка.
Штрафы от 3 до 50. Да ещё и уголовная ответственность.

Талия23: получение ЭЦП, аккредитация на торговых площадках, сама процедура проведения тендера, открытие спецсчета в банке, обеспечение заявки

Регистрации на площадках больше не будет.
Все один раз через ЕИС. Как? Пока почти никто и не пробовал.
Эцп вообще не проблема. Есть контур. Они все дадут. Как в аукционе участвовать, обеспечение это тоже элементарно.
Главное составить заявку,так чтобы заказчик её не отклонил. А они это умеют.
Ну и подписать договор на площадке вовремя. А то залетите в рнп.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, и мне контакты. От методички тоже не откажусь. Спасибо!

8 лет работала, никаких курсов не заказнчивала. Все сама, на своем опыте. Изменений да, много. Чтобы их понять надо знать закон до и после. Да и кроме закона много нюансов. Даже на курсах о многих из них вам не расскажут. Есть моменты, которые просто невыгодно раздавать всем направо-налево. О них молчат, и выяснить вы их можете только опытным путем. Но это не год и не два.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";