Я никогда не работала. Помогите определиться. Я - в тупике

Аноним 743
автор

Добрый вечер. Помогите определиться. Мне 38 лет. Я никогда не работала. 17 лет сидела дома, воспитывала детей. Муж содержал всю семью. Теперь мы расстались. Я осталась почти у «разбитого корыта»: ни работы, ни стажа, ни опыта. В 2000г закончила техникум на бухгалтера, в 2007г - институт по специальности «социальный педагог». Я ни одного дня не работала по этим направлениям! Мне очень страшно вступать в «социум». Я не знаю, кем я могу (а самое главное, хочу) быть. Стахановщину, 12-часовую в день пахоту мне, с непривычки, не осилить. На «руках» два подростка. Пока нас кормит бывший муж. А дальше - ... Помогите определиться. Я - в тупике.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 743 автор темы: На «руках» два подростка.

а они что на сиське висят? Вполне себе зрелые самостоятельные особи.
Ну начните уже хоть с чего то. вам бы адаптироваться и опыт хоть какой приобрести, а дальше уже видно будет. хоть на ресепшен где попроще требования, оператором на телефон, хоть в садик, раз специальность социальный педагог.

мама
Екатеринбург

Ищите работу...ту, где берут без опыта... по 12часов работпют обычно 2через 2...кто-то любит такой график. Вы просто( мне кажется) не готовы работать от слова «совсем»

Аноним 277

Да уж. Тут с непрерывным стажем с 20 летнего возраста, бывает, что работу по году искать приходится... а тут в сорокет ни одной записи в трудовой. Это ужас. Ищите вакансии без опыта. Помню из д/с мама одна знакомая примерно при таких вводных устраивалась в убрир кем-то. Так у нее еще и вышки вроде не было.

мама
Санкт-Петербург

Юляма: Вы просто( мне кажется) не готовы работать от слова «совсем»

*.
мама
Екатеринбург

Оператором, администратором

мама
Санкт-Петербург

В сбере текучка знаю среди операторов, может возьмут, раз есть бух образование.

Аноним1

Ищите любую работу ! Вливайтесь потихоньку. Это ох как не просто.
Я 4 года не работала. И то... катастрофа. Причём я не просто бездельничала. А училась. Очно. Второе образование получала.
Последняя запись в трудовой была руководящая должность. И до этого 15 лет беспрерывной карьеры.
Пришлось сейчас выйти на должность ниже. Но и то я была в аду первые недели. Оооооочень сложно вливаться во все это.
Вам удачи! И поддержки близких.

Аноним 705

Няней? У вас это видимо хорошо получается. Права есть?

мама
Санкт-Петербург

на биржу встать бы неплохо. Там и обучение можно пройти б/п и подберут что-то из вакансий.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 743 автор темы: Мне 38 лет. Я никогда не работала.

Мерчики. Кассиры. Продавцы в супермаркеты.
Детский сад или администратором в салон

МаМа

Диспетчер, например, на звонки отвечать. Фасовщица на Калину.

Аноним 202

Ну держитесь,автор. Сейчас в хвост и гриву вас здесь.
Я не работаю11 лет.Месяц ищу работу, ходила на 2 собеседования.Но у меня ребенок- первоклассник.Это всех смущает.Причем зарплата 17тыс.и чуть больше. И это при том, что я работала (до того как стала " неработем")14 лет.И занимала должность руководящую.
Вам наверно можно пойти администратором в какую- нибудь парикмахерскую, продавцом в небольшой магазин, консьержа вахтером, консьержкой.По специальности не получится найти работу

Аноним 705

А что за слово такое «неработь»?

Аноним 686

Аноним 743 автор темы: 12-часовую в день пахоту мне, с непривычки, не осилить.

подростки ведь, а не груднички
вам с вашим нулевым опытом на любую работу, лишь бы взяли
у меня работают девочки по 12 часов, приезжие, в выходные дни мотаются в свои деревни детей проведать, никто не умер от нагрузки, люди рады, что есть работа и вовремя платится зп

На курсы устройтесь по душе, там уже работайте с новыми навыками

Аноним 60

Продавцом в какой нибудь Дирижабль думаю возьмут, с чего то надо же начинать .
Ну и рассмотрите варианты неофициального заработка, хотя бы ради опыта.

Тюмень

Идите в пятёрочку, монетку и т.д. там всех берут.
Начинайте понимать, что с вашим стажем и образованием, вас ждёт тяжёлый труд за три копейки.

Аноним 705

Муж то к молодой задорной свалил? Что дети говорят?

Аноним 106

Ну идите продавцом, какая проблема. 30 тку то заработаете

Аноним 686

Zzzebra zzzybastaя :): Продавцом в какой нибудь Дирижабль думаю возьмут, с чего то надо же начинать

почему многие считают, что продавцом работать не нужно никаких знаний и умений?
толковых консультантов так то единицы, в основном такие вот инфантилы как автор звонят по вакансии, которые решили, что продавец - это просто сидеть и отбивать по кассе.

Аноним 60

Аноним 686: почему многие считают, что продавцом работать не нужно никаких знаний и умений?
толковых консультантов так то единицы, в основном такие вот инфантилы как автор звонят по вакансии, которые решили, что продавец - это просто сидеть и отбивать по кассе.

Просто потому что в дирижабле все такие. А обучать персонал, это задача собственника , и контролировать тоже задача собственника ну и собеседование проводить, на котором выявить подходит ли кандидат )

мама

Странно, что никто не советует пойти в сферу красоты. Ресницы, брови, маникюр, шугаринг. Вариантов масса.

Аноним1

Долорес Клейборн: Так вам и надо.

Откуда в людях столько гадости? Ситуации ведь разные бывают.
Может у автора с мужем была договорённость такая. А получилось вот как...

Екатеринбург

Какие же злые тётки на ю-маме!!
Сейчас будут с землёй смешивать и упиваться от злорадства.

Автор, начните с того, какую з/п вы хотите и какую занятость.
Выставите резюме и ходите на собеседования.
Без работы не останетесь. Но будьте готовы к тому, что не сразу найдёте то, что ищете. Возможно, придётся первое время менять работу часто. Но это опыт. Хороший опыт!
Всё наладится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";