Я никогда не работала. Помогите определиться. Я - в тупике

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
ну и ладно
Зато эта тема может другой пригодится. Тут много советов хороших, работающих дали.
Я бы из некоторых тем выжимку советов сделала и в раздел по типу заметок скорой народной помощи кидала. Под заголовком "Что делают другие люди, если они ищут работу после ...дцати лет декрета". Ну это я утрировала.

просто посетитель

Аноним 143: Той не 40, и она молодая и красивая

Прекрасная особа про себя анонимно пишет?

Екатеринбург

Умка: самостоятельных любят те

У кого нет комплекса неполноценности.

мама
Екатеринбург

Аноним 743 автор темы: Помогите определиться. Мне 38 лет. Я никогда не работала. 17 лет сидела дома, воспитывала детей

биография как биография, ничего особенного

Аноним 743 автор темы: Я не знаю, кем я могу (а самое главное, хочу) быть. Стахановщину, 12-часовую в день пахоту мне, с непривычки, не осилить. На «руках» два подростка.

Не хотите - не работайте, вы же можете себе это позволить, как могли позволить все предыдущие 17 лет. Потому что

Аноним 743 автор темы: Пока нас кормит бывший муж. А дальше -

А дальше, если вдруг бывший муж передумает, вы обнаружите, что много чего можете, включая 12-часовую пахоту, если захотите. И что подростки - они уже не "на руках", они уже вполне себе помощники.
А пока есть на чьей шее сидеть - оно вам кажется страшным, невозможным и тд. В некоторых семьях в этих ощущениях живут диванные мужчины, пока их содержит жена или мама. А когда деньги заканчиваются, все научиваются и работу находить, и работать. Гастарбайтеры умудряются даже без знания языка работу найти, не то что без высших образований.

бабушка
Екатеринбург

Глория-в-джинсах: Сейчас будут с землёй смешивать и упиваться от злорадства.

Не очень понятно за что....я тоже не работала долго, после института сразу замуж и первый ребенок, и потом дома была, пока последний не закончил третий класс.....почти 15 лет.....тоже страшно было выходить. Я, правда, по профессии сразу вышла (университет закончила), но на самую мало оплачиваемую должность....сначала,даже, работала по полдня, пока младший подрос....а потом нормально.Втянулась, пошла потихоньку по карьерной лестнице.....и втянулась и уже больше 25- лет работаю по специальности и ОЧЕНЬ нравится
Автор, не тушуйтесь...главное начать.....

Аноним 739

Аноним 348: Сходите к любое кадровое, хоть к Газпром

Опять Евгению рекламируют. А кто нибудь к ней обращался? Я да, фуфло полное, отъем денег у безработного населения

Аноним 779

Встать на учёт в центр занятости и пройти там какие-либо курсы, потом можно пойти поработать по этому профилю и понять нравится-не нравится! Пока будете на курсах искать ещё параллельно что то

Аноним 348

Аноним 739: Опять Евгению рекламируют.

Это была не реклама, а пример.
Специалист увидит, какая именно сфера деятельности и профессия Вам подойдут.
А дома рассуждать - это приведет только к тому, что самооценка уйдет не туда, либо в заоблачную высь, либо в даун. Ни того, ни другого нам не нужно.
Я сама профи в этой сфере, себя рекламировать не буду, Евгению привела как пример человека, находящегося на форуме.
Если ругаете, говорите аргументированно, что вам не подошло, это будет корректно.

Germiona: 12-часовую пахоту,

Кстати, да. Пахота может оказаться легче домашних дел и слегка избалованных домочадцев.

Аноним1

Аноним 739: Опять Евгению рекламируют. А кто нибудь к ней обращался? Я да, фуфло полное, отъем денег у безработного населения

Я была. Мне тоже не зашло, скажем так)
Но все так восторженно отзываются. Я думала, мне одной не понравилось )
Пс кстати на работу я уже вышла.

Надежда

Поддержу совет про знакомых
Просто с улицы на хорошую должность не возьмут, а вот по рекомендации (блату) вполне
Ну или центр занятости, проучиться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 743 автор темы: Я никогда не работала

Аноним 743 автор темы: закончила техникум на бухгалтер

Аноним 743 автор темы: институт по специальности «социальный педагог».

Аноним 743 автор темы: 12-часовую в день пахоту мне, с непривычки, не осилить

Аноним 743 автор темы: Пока нас кормит бывший муж

У Вас две профессии , можно без опыта найти на неполный день, если бух. то на первичку , типа оператора пока или помощником бухгалтера...И Вам не в напряг будет втягиваться и поймете Ваше это или нет

Аноним 180

Аноним 739,
С вас она и деньги ещё сняла?

Аноним 739

Аноним 180: С вас она и деньги ещё сняла?

А вы как думаете?
Она и рекламу здесь специально запускала, так сказать самая поддатливая целевая аудитория, тётки, кто-то после декрета не верит в свои силы, кто-то как автор после длительного содержания мужем, вот она берет "горяченькими" нас тут. По факту помощи ноль

Аноним 180

Аноним 739,
Супер....слов нет!

Аноним 749

Аноним 348: Специалист увидит, какая именно сфера деятельности и профессия Вам подойдут.

а работодатели выстроятся в очередь???
ерунда полная. это может еще в 20-25 лет, закончив институт и живя с родителями, можно выбирать сферу деятельности и профессию.
а после 35-40 - куда возьмут и где денег побольше заплатят. конечно, замечательно, если эти два требования совпадут еще и с походящей сферой деятельности, но, к сожалению, это уже не всегда.
и в другие сказки даже не поверю

мамочка

Идите в центр занятости населения, вставайте на учет. Плакайтесь что вам очень нужны обучающие курсы. У них есть бесплатные но мало

Анонимыч

EЖик: если бух. то на первичку

Не работала, как выглядит 1 с поди не знает, вы об чем? На кой она кому сдалась, может и возьмут за 12 тр на полный рабочий день

Аноним 913

Аноним 106: продавцом

Аноним 106: 30 тку то заработаете

Это в каком магазине так платят?

Аноним 686: у меня работают девочки по 12 часов,

Аноним 686: есть работа и вовремя платится зп

Каждый день по 12ч? Кем работают у вас?

Аноним 106

Аноним 913,
У знакомой мама пенсионерка работает в ларьке молоко какое то, выходит 30тка, график сменный. Но у них хорошо это молоко берут, проходимая точка, плюс скидка на собственную продукцию

Аноним 686

Аноним 913: Каждый день по 12ч?

каждую смену
вы в курсе, что есть сменные графики?

Екатеринбург

Автор, а как у вас дела с компьютером, с оргтехникой, общаться умеете?
Смотрите варианты офис-менеджера, помощника бухгалтера, оператора Пк или на телефон, такие вакансии есть и их много, но зп не большие. Чтоб влиться вам будет достаточно там год продержаться, не вижу смысла вставать в СЗ и снова где то учиться, имея уже два образования

мама
Екатеринбург

Надо по знакомым искать, хотя б на первое время. А потом вы уже с опытом будете)

Аноним 913

Аноним 686: вы в курсе, что есть сменные графики?

В курсе сама работаю, только не по 12 часов а меньше, наш работодатель не эксплуатирует нас как вы.. .. Я вас спросила про график 2/2 или каждый день, видимо вопрос был не понятен для вас за то гонору куча.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";