не могу больше работать врачом.

Аноним 761
автор

никогда не хотела им быть, собственно. но семейная традиция. закончила мед. 14 лет работаю в медицине - гинекология.
понимаю, что больше не хочу, все, сгорела до тла. вообще не хочу работать в медицине, ни с пациентами, ни с бумагами, ни с чем.
в разводе, муж платит 12 тысяч. все остальное я тяну на себе, работаю на нескольких работах.
хочу совсем уйти из медицины. но кому я могу быть нужна в 36 лет?

666

Аноним 761 ,
Успокойтесь. Это усталость. Это пройдет

анонимка

Автор, вам бы в отпуск -отоспаться, не готовить, не убирать, забыть о работе хоть на время. Получится?

мама
Екатеринбург

Аноним 761 автор темы: 14 лет работаю в медицине - гинекология.

Ну так опыт не маленький, жалко же

Аноним 761 автор темы: не хочу работать

Аноним 761 автор темы: ни с чем.

Увольняйтесь, выходите замуж за принца и не работайте

да уж...

вы в муниципалке работаете? уходите это мрак.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 761 автор темы: но кому я могу быть нужна в 36 лет?

Дык фармфирмы вас в представители возьмут только в путь.

анонимно

Мне 35 и я всю жизнь мечтаю пойти в медицину, а я в продажах... мечтаю пойти вместе со своими детьми учиться профессии))) я хочу быть косметологом)
подумайте, может вас наука увлечет или преподавание...

мама
Екатеринбург

Аноним 761 , кааак я Вас понимаю. Но!
Сейчас не время менять работу. Реально надо потерпеть. У всех дела идут неважнецки. Только если в депутаты)))
Надо пытаться заработать в медицине. Какая то востребованная ниша. БРТ, остеопатия, паллиативка. Подумайте?
Ибо мы сейчас никому не нужны. В фарму я ушла в 35, сейчас этот номер не прокатит. Там все плохо.
И куда? В продажи?

Аноним 326

Аноним 761 ,
А я Вам завидую белой завистью. Я жалею, что в мед не пошла. С завистью смотрю на молодых врачей в белых халатах.... Отдохнуть Вам надо.
Знакомая гениколог (правда в возрасте уже), работает в частной, а может и не в одной, зарабатывает отлично

Аноним 260

Попробуйте родовые практики. Поймете, что не так..

мама
Санкт-Петербург

Моя родственница, бывшая гинеколог-главврач, стрижет собак. :)

Екатеринбург

Не могу этого понять
Единственное, о чем я в жизни жалею - что не стала врачом
И да, мне столько же лет, но врачом мне уже не стать, а вы можете стать кем угодно. Почти.
Так о чем ваша печаль?

Анонимная

Neiron: В фарму я ушла в 35, сейчас этот номер не прокатит. Там все плохо.

Я , конечно, не знаю что для вас плохо.
Но несколько знакомых работает и это очень достойные зп

Аноним 463

Вот такая же «перегоревшая» вчера меня в приемнике оформляла. Со словами «если до утра доживете, и вообще мы вас тут не жаждем». В ушах наушники, в телефоне ролики смотрим, и предлагаем сохранять беременность без сердцебиения, по заключению узи. Я вот тоже не жажду когда к моей кошке в ветеринарке с большим трепетом, чем ко мне с регрессом беременности. Идите автор не мучайте людей!

Аноним 933

Автор, понимаю, выгорание. Но подумайте с другой стороны, ваша работа приносит реальную пользу, вы помогаете людям. Это говорит вам маркетолог чуть старше вас) Идите в коммерческую клинику. Деньги это очень важно, но понимание важности своей работы вообще бесценно. А у вас оно есть.

Аноним 703

Не знаю даже, вроде и хочется посоветовать отдохнуть, взбодриться, посмотреть на свое дело ,как на приносящее женщинам кому-то пользу для здоровья кому-то исцеление, не бросать. Но с другой стороны,это такое дело тонкое, требующее включения, наверное, призвание здесь решающий фактор. Вспоминаю последний визит к своему гинекологу , которая даже в глаза не смотрела на приеме, раздраженная, и напряженная, неприятные ощущения , постоянно кажется , что, что-то не то делаю, спрашиваю, и лишняя здесь, хотя были вопросы записаны, но так и не спросила.

мама
Екатеринбург

Аноним без циферок: фарм представителем? В какой-нибудь хорошей иностранной компании?

Нет. Полно людей с опытом ходит без работы. Дичайшая конкуренция. И профессия умирает. Скоро будут цифровые и телефонные визиты.
Без опыта и в 35+ можно конечно попытаться, но тогда надо иметь реально хорошие природные навыки продаж. Такие люди есть. Но их оч мало
Автор если захотите я вам помогу подготовиться к собеседованию.

true Кобра: Дык фармфирмы вас в представители возьмут только в путь.

А откуда такой вот вывод? Уверенный?

Анонимная: Но несколько знакомых работает и это очень достойные зп

Пока да. Но автор то не работает...

Аноним 136

Сочувствую, автор! Думаю вы в государственной «бесплатной» медицине трудитесь. Сама так же пару лет назад дошла до точки. Ощущение что рабство, а не работа, только должна всем вокруг, а тебе ничего никто не должен. Ушла в частную. Люблю свою работу, обожаю своих пациентов. Нормированное время работы, определённое количество людей в день, и достойная зарплата.
Хорошие гинекологи ценятся. Идите в частную клинику.

мама
Екатеринбург

А чего вам хочется самой?
В косметологии люди с медицинским образованием больше доверия внушают. Массажисты, но это нелегкий физический труд...

Аноним 723

Аноним 761 автор темы: никогда не хотела им быть, собственно.

а кем хотели?

Аноним 761
автор

в частной медицине я тоже работаю.
просто не могу больше.

Аноним 761
автор

Аноним 723: а кем хотели?

шпионом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";