Работать или нет, нужен совет!

Екатеринбург

Аноним 62 ,
Я вас очень хорошо понимаю, по хорошому надо б найти просто ненапряженную работу на 3 дня в неделю или на полдня...
Но наверное в этой сттуации лучше вам хотя б месяца 3 проработать, или полгола. Посмотреть как дела у мужа пойдут
Уволиться всегда успеете

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: С больничными пока не знаю - скорее всего это буду я.

Ну и работничек из вас будет.
Автор вы или работайте, нанимая няню, либо сидите дома

Аноним 755

Тут вчера только тема болталась про безработную жену с тремя детьми, которой муж отставку дал. До этого тоже уговаривал дома сидеть семьей заниматься, а теперь в 40лет женщина не знает что делать и как дальше семью кормить без мужа. Так что если есть возможность работать и на работе вас ждут, то надо пользоваться возможностью, а домашние дела решать привлечением клининга и няни .

Екатеринбург

Мужу не надо говорить - посмотрю, как у тебя дела пойдут.
Надо сказаьб -решила пару месяцев поработать, может втянусь

Аноним 62
автор

понимаете, у меня сейчас и стоит вопрос - я на работу не от голода вышла. С детьми все равно заниматься нужно - нет сил на это, секции и развивашки пока на паузе, но это тоже только на мне было и будет.
С другой стороны - ну вот просижу я дома до школы младшего и куда я потом? Кому нужна буду?
Larina,
Такими женщинами я восхищаюсь, не понятно откуда столько сил

мама
Екатеринбург

Адаптироваться на работе заново после перерыва тяжело всем, не только вам. Но начинающиеся бизнесы заканчиваются у всех не одинаково успешным успехом, кто-то и в глубокий минус уходит. Пока муж не начнёт стабильно бизнесить в плюс, рисковать вашей ежемесячной зарплатой преждевременно

Аноним 62
автор

Lelkako,
Ну какой я работничек не ясно ещё, и вопрос о больничных, для обсуждения, не стоял.

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: детьми все равно заниматься нужно - нет сил на это, секции и развивашки пока на паузе, но это тоже только на мне было и будет.

А кто этим будет заниматься, если вы будете на работе? Бабушки смогут помогать, отвести/привезти? Деньги на сопровождающих будут?

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: С другой стороны - ну вот просижу я дома до школы младшего и куда я потом? Кому нужна буду?

работа то вам нужна. но не пятидневка с 9 до 18. так умаяться можно быстро.

Надежда

Аноним 62 автор темы: С другой стороны - ну вот просижу я дома до школы младшего и куда я потом? Кому нужна буду?

никому
вам повезло, что с 3 детьми вас взяли.
женщина должна работать, имхо. для самоуважения, самообеспечения. домашних клуш никто не уважает, увы.
а если муж свалит в закат, будет полнейшая жопа куча примеров перед глазами, когда брошенные жены-домохозяйки вынуждены трудиться за копейки, даже здесь темы почитайте.
сейчас у вас ломка, понятное дело. надо потерпеть

мама
Екатеринбург

Работать. Детей в сад отвели и чем весь день заниматься?
Делите обязанности по детям с мужем: пусть он их в сад отводит и книги читает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: какой я работничек не ясно ещё

Ох, не зарекайтесь. Я сама вышла на работу (которую осень долго искала после 9- летнего перерыва... на копейки... не бюджет) и тоже думала, что уж всем переболели, иммунитет закалили. И что? Месяц проработав, младшего зацепило жуткое ОРВИ или грипп, не разберёшь, его вроде вылечила выходить собралась- и опа- сама слегла. Так что всяко бывает, я руководству тоже божилась, что не болеем)) а вот как вышло.
Но работать надо. Обязательно! За полноценное 100% посвящение дому и семье вряд ли кто спасибо потом скажет. Договоритесь на сокращённый график, возможно, руководство пойдёт навстречу.

Москва

У вас просто ломка. Два месяца очень мало после таких больших изменений. Чудо, чтто работа вообще есть при ваших даннных. Поработайте полгода, войдите в ритм.
Если вы сейчас уйдете, то года через 2-3 будет очень сложно найти.

404
Plymouth

Работать, конечно. Среди "детям так лучше" и "мужу так удобнее" важно не забывать про "я так хочу и мне надо"

Аноним 62
автор

Маорица,
У меня 2 недели, а не месяца - я вообще в шоке пока))))))

Аноним 74

Автор, у меня тоже трое детей. После первого и второго выходила с радостью на работу. Сейчас уже 4 год сижу дома. Муж показал себя во всей красе. Хотя тоже в своё время возил старшего и среднего в сад. Сейчас не до нас.
Конечно у вас адаптация. Месяцев шесть себе дайте. Как вы хотели, после декрета сразу стать в строй? . Договаривайтесь с родителями о больничных.
Вас ждали на работе, вам работу искать не надо!!!!
Тем более ВСЕГО ! 2 недели! Привыкание 21 день, а тут работа! Смена режима полгода-год! Поменьше мужу нойте. Да объяснять надо что вам сложно. Но не ныть и не жаловаться, он так и будет давить на вас «я ж говорил». И примеров отрицательных полно . Ваше решение. Не проникайтесь. Гордитесь собой. !!!

Аноним 62
автор

Lakrima,
Бабушки точно с этим не помогут (мы все в разных районах живём). На сопровождающих деньги будут)))) я же работаю теперь))))))

Аноним 62
автор

Аноним 755,
Вот этого боюсь очень, никогда не знаешь что может произойти. Наверно из за этой причины я и вышла

Аноним 62
автор

Аноним 74,
В смысле показал? Дети только на вас?

мама
Екатеринбург

Аноним 62 автор темы: На сопровождающих деньги будут)))) я же работаю теперь))))))

Толе вариант) и можно нанять помощницу по дому, чтобы разгрузила вас немного)

Москва

Две недели после восьми лет это вообще не показатель. У вас шок, стресс. Минимум 4-6 мес до стабилизации
На юмаме конечно все смелые, мужья не помирают не уходят не гуляют, стабильность и вечная милота гарантирована многодетным матерям.
Я работаю.
Дети, конечно, мелкие. Но зато работа прежняя, вряд ли очень сложная.

Аноним 74

Аноним 62 ,
Только на мне. У него все в гору идёт. С нами не интересно стало...
Я примеры подробно рассказывать не буду, вдруг мои знакомые узнают, но их полно, когда мужья указывают своим безработным многодетным жёнам, где их место :(

Не накручивайте себя, и не жалейте (в смысле отдыхайте, но сами для себя жалость не давите»я бедная упариваюсь») не загоняйтесь на счёт «развивашек»,
Пейте магний, вит д.
Привыкнете, и если с умом к быту подойти , нагрузка распределится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";