Квест от «Тёмы»

Берут ли после курсов кондитера работать, на основании 9 классов?

Здравствуйте, я окончила 9 классов, точно зная что я не сдам ЕГЭ пришлось поступать в колледж, проучившись там пол года я поняла, что это не мое место, и не моя профессия.
И вот собственно вопрос: берут ли на работу после курсов, на основании 9 классов? Интересуют курсы кондитера. Возьмут ли на работу после курсов, без колледжа/училища? Думаю отчислиться, пойти работать, чтобы заработать на курсы, пройти их и работать уже кондитером, но вот возьмут ли? Кто нибудь так делал?
Аноним 776
Екатеринбург
Возьмут, идите через центр занятости 3 месяца проучитесь там и работу найдут.
красная роза
Екатеринбург
мама
А сейчас вы по какой специальности учитесь? Может в этом коллелже есть другая специальность, которая вас заинтересует?
тоже аноним
Екатеринбург
У нас вроде среднее образование обязательно. Неважно где Вы его получите-школа или колледж.
Аноним 403
Екатеринбург
Я могу вам свою историю рассказать. После школы поступила в институт на бюджет, учиться не стала, пошла в техникум, бросила. Поняла что не мое.
Пошла в училище, моя любимая специалтнрсть, закончила на пятерки.
Но! Всю жизнь долбила мысль что должна закончить вышку. Через 8 лет прсле шкооы поступила на бюджет вуза, закончила. Затем доп образование в вузе, закончила.
И всю жизнь мечтала работать по специальности, полученной в училище, а работала инженером.
В 40 с хвостом толтко решилась поменять специальность. Вот зачем,спрашивается, государство учило меня, тратило деньги. Зачем я тратиоа время?
Но! Работа по образованию в училище более низкооплачиваемая, раз в 5.
Так что... выбирать вам
Аноним 403
Екатеринбург
Инженером я получала 70, а сейчас 15...
красная роза,

Дело еще в том что я живу далеко от города, и ездить с пересадками, по 3 часа уже нет сил
Аноним 776,

Даже в 16 лет, в центр занятости на курсы и будет работа?
красная роза
Екатеринбург
мама
А мама что говорит?
Воттаквот
Екатеринбург
мама
А на курсы как Вы будете добираться? Зарабатывать на них будете у себя? И почему Вам в колледже общежитие не дали?
Анониму©
Екатеринбург
много где берут в помощники кондитера
сидите на сайтах работы, резюме составьте. как правило в общепите важно рвение/желание/трудолюбие
могут и взять без опыта
мама
Uuuuuuuuuuu автор темы:
возьмут ли
Возьмут хоть куда, но пока молодая иди учись. Успеешь заработать.
красная роза
Екатеринбург
мама
Проклятая система образовпгия, бедные дети боятся, что не сдадут егэ, так бы поучился ребенок, окреп.
У нас тоже есть в классе девочка, которая боится сдавать егэ, но там мама вразумила. А девочка хорошая
Аноним 374
Почему именно кондитер?
Может стоит в техникум или колледж пойти на кондитера учиться?
После курсов возьмут в шарашкину контору
До 18 лет с нормальную компанию трудно устроиться никто не хочет связываться с несовершеннолетними
А в несерьезных будет кидалово
FlashMemory
Екатеринбург
среднее образование в этой стране обязательно
Uuuuuuuuuuu автор темы:
Даже в 16 лет, в центр занятости на курсы и будет работа?
нет, потому что трудоустраивать несовершеннолетних - отдельный гемор для работодателя, никому это не нужно
Uuuuuuuuuuu автор темы:
я живу далеко от города, и ездить с пересадками, по 3 часа уже нет сил
и нигде поближе нет никакого училища, чтобы получить среднее образование?
Воттаквот,

Втечении 3 примерно месяцев, как нибудь поезжу, ну не дают и всё общежитие, по факту я учусь в том же городе в котором живу.
Аноним 374,

Думаю к окончанию курсов мне будет 18. Перепоступать в техникум на кондитера , во первых жалко этот год терять, и в итоге учится 5 лет, ездить по 3 часа туда, и 3 обратно с пересадками. Я уже наездилась намучалась больше не могу
FlashMemory,

Нету, если только на какого нибудь сантехника самый ближайший колледж 1 ч 30 , но опять же терять год и непонятно на что учится мне кажется ни к чему
FlashMemory
Екатеринбург
Uuuuuuuuuuu автор темы:
по факту я учусь в том же городе в котором живу.
то есть у вас в городе есть курсы кондитеров, но нет училища? Да ладно
Uuuuuuuuuuu автор темы:
Думаю к окончанию курсов мне будет 18.
так 16 или 18? Вы два года собрались учиться на "каких-то курсах"?
у вас должно быть среднее образование. Если вы не получаете среднее образование - ваших родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
FlashMemory
Екатеринбург
Uuuuuuuuuuu автор темы:
если только на какого нибудь сантехника самый ближайший колледж 1 ч 30 ,
не верю. Скажите название города
Аноним 825
Екатеринбург
Ничего не понятно. Сколько автору лет? Где именно она живёт и где именно учится сейчас? В чем проблема сдать ЕГЭ? Сидела бы автор дома, училась бы в школе и никуда не ездила.
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Во многих колледжах есть общежития. Тот же ЕЭТК, например. И на кондитера там можно проучиться.
Лучше год потерять, чем наперекосяк все пустить.
Unterschrift
FlashMemory,

В этом году 17 лет, курсы я думаю должны быть, а училища есть но они очень очень сильно далеко от меня
Аноним 825,

Я никак ну НИКАК не потяну ЕГЭ , никак я его не сдам
Аноним 657
Екатеринбург
Uuuuuuuuuuu автор темы:
Я никак ну НИКАК не потяну ЕГЭ , никак я его не сдам
детка, ты даже пишешь без ошибок (ничего что на "ты"?), в отличие от некоторых успешных людей на этом форуме. ну неужели нет шансов сдать экзамены? :sad:
Аноним 657,

Увы совсем нет шансов (
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).