Берут ли после курсов кондитера работать, на основании 9 классов?

автор

Здравствуйте, я окончила 9 классов, точно зная что я не сдам ЕГЭ пришлось поступать в колледж, проучившись там пол года я поняла, что это не мое место, и не моя профессия.
И вот собственно вопрос: берут ли на работу после курсов, на основании 9 классов? Интересуют курсы кондитера. Возьмут ли на работу после курсов, без колледжа/училища? Думаю отчислиться, пойти работать, чтобы заработать на курсы, пройти их и работать уже кондитером, но вот возьмут ли? Кто нибудь так делал?

Аноним 776

Возьмут, идите через центр занятости 3 месяца проучитесь там и работу найдут.

Екатеринбург

А сейчас вы по какой специальности учитесь? Может в этом коллелже есть другая специальность, которая вас заинтересует?

тоже аноним

У нас вроде среднее образование обязательно. Неважно где Вы его получите-школа или колледж.

Аноним 403

Я могу вам свою историю рассказать. После школы поступила в институт на бюджет, учиться не стала, пошла в техникум, бросила. Поняла что не мое.
Пошла в училище, моя любимая специалтнрсть, закончила на пятерки.
Но! Всю жизнь долбила мысль что должна закончить вышку. Через 8 лет прсле шкооы поступила на бюджет вуза, закончила. Затем доп образование в вузе, закончила.
И всю жизнь мечтала работать по специальности, полученной в училище, а работала инженером.
В 40 с хвостом толтко решилась поменять специальность. Вот зачем,спрашивается, государство учило меня, тратило деньги. Зачем я тратиоа время?
Но! Работа по образованию в училище более низкооплачиваемая, раз в 5.
Так что... выбирать вам

Аноним 403

Инженером я получала 70, а сейчас 15...

автор

красная роза,
Дело еще в том что я живу далеко от города, и ездить с пересадками, по 3 часа уже нет сил

автор

Аноним 776,
Даже в 16 лет, в центр занятости на курсы и будет работа?

Екатеринбург

А мама что говорит?

мама
Екатеринбург

А на курсы как Вы будете добираться? Зарабатывать на них будете у себя? И почему Вам в колледже общежитие не дали?

Анониму©

много где берут в помощники кондитера
сидите на сайтах работы, резюме составьте. как правило в общепите важно рвение/желание/трудолюбие
могут и взять без опыта

мама

Uuuuuuuuuuu автор темы: возьмут ли

Возьмут хоть куда, но пока молодая иди учись. Успеешь заработать.

Екатеринбург

Проклятая система образовпгия, бедные дети боятся, что не сдадут егэ, так бы поучился ребенок, окреп.
У нас тоже есть в классе девочка, которая боится сдавать егэ, но там мама вразумила. А девочка хорошая

Аноним 374

Почему именно кондитер?
Может стоит в техникум или колледж пойти на кондитера учиться?
После курсов возьмут в шарашкину контору
До 18 лет с нормальную компанию трудно устроиться никто не хочет связываться с несовершеннолетними
А в несерьезных будет кидалово

Аноним 504

среднее образование в этой стране обязательно

Uuuuuuuuuuu автор темы: Даже в 16 лет, в центр занятости на курсы и будет работа?

нет, потому что трудоустраивать несовершеннолетних - отдельный гемор для работодателя, никому это не нужно

Uuuuuuuuuuu автор темы: я живу далеко от города, и ездить с пересадками, по 3 часа уже нет сил

и нигде поближе нет никакого училища, чтобы получить среднее образование?

автор

Воттаквот,
Втечении 3 примерно месяцев, как нибудь поезжу, ну не дают и всё общежитие, по факту я учусь в том же городе в котором живу.

автор

Аноним 374,
Думаю к окончанию курсов мне будет 18. Перепоступать в техникум на кондитера , во первых жалко этот год терять, и в итоге учится 5 лет, ездить по 3 часа туда, и 3 обратно с пересадками. Я уже наездилась намучалась больше не могу

автор

FlashMemory,
Нету, если только на какого нибудь сантехника самый ближайший колледж 1 ч 30 , но опять же терять год и непонятно на что учится мне кажется ни к чему

Аноним 504

Uuuuuuuuuuu автор темы: по факту я учусь в том же городе в котором живу.

то есть у вас в городе есть курсы кондитеров, но нет училища? Да ладно

Uuuuuuuuuuu автор темы: Думаю к окончанию курсов мне будет 18.

так 16 или 18? Вы два года собрались учиться на "каких-то курсах"?
у вас должно быть среднее образование. Если вы не получаете среднее образование - ваших родителей могут привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Аноним 504

Uuuuuuuuuuu автор темы: если только на какого нибудь сантехника самый ближайший колледж 1 ч 30 ,

не верю. Скажите название города

Аноним 825

Ничего не понятно. Сколько автору лет? Где именно она живёт и где именно учится сейчас? В чем проблема сдать ЕГЭ? Сидела бы автор дома, училась бы в школе и никуда не ездила.

Екатеринбург

Во многих колледжах есть общежития. Тот же ЕЭТК, например. И на кондитера там можно проучиться.
Лучше год потерять, чем наперекосяк все пустить.

автор

FlashMemory,
В этом году 17 лет, курсы я думаю должны быть, а училища есть но они очень очень сильно далеко от меня

автор

Аноним 825,
Я никак ну НИКАК не потяну ЕГЭ , никак я его не сдам

Аноним 657

Uuuuuuuuuuu автор темы: Я никак ну НИКАК не потяну ЕГЭ , никак я его не сдам

детка, ты даже пишешь без ошибок (ничего что на "ты"?), в отличие от некоторых успешных людей на этом форуме. ну неужели нет шансов сдать экзамены?

автор

Аноним 657,
Увы совсем нет шансов (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";