Берут ли после курсов кондитера работать, на основании 9 классов?

Екатеринбург

Ты еще очень молодая чтоб работать, тем более ты девочка. Пойдешь работать, встретишь парня, жить негде. Хорошо если парня, а не мужчину старше
Лучше поучиться, даже не из за профессии, а просто чтоб окрепнуть
Ездить далеко, значит ближе найти.
Если мама поможет материалтно, комнату снять возле колледжа

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu ,
В колледжи по результатам ГИА и аттестату принимают после 9 класса.

Аноним 123

Девушка.не надо никуда отчисляться!ездите и учитесь,уж как нибудь потерпеть нужно и окончить хотя бы колледж
Отчислитесь,пойдете работать..потом уже вряд ли будете доучиваться
и куда потом с 9 классами,всю жизнь на низкооплачиваемом труде?

автор

красная роза,
Не знаю, я запуталась, учится 5 лет это слииииишком я уже не могу больше ездить так далеко не могу, не справляюсь я с учебой, поздно идда дороги приезжаю, не справляюсь вооооообще никак

Аноним 504

Uuuuuuuuuuu автор темы: курсы я думаю должны быть

то есть вы даже не узнавали? прелестно

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu автор темы: я уже не могу больше ездить так далеко не могу,

Переводитесь в колледж с общежитием.

автор

FlashMemory,
Узнавала ещё как

автор

НЕШОКОЛАДКА,
Переводится? Если мест нет то куда же я перевкдусь? Общежитие редко дают в том городе где живёшь.

Екатеринбург

Ну а ты представь себе работу кондитером?
Ты думаешь это легко?
Также будешь на работе уставать, приходить домой поздно. Зарплата маленькая
Я поэтому и спрашиваю про маму. Она тебе поддержка или нет?
Конечно можно пойти работать, но чем ниже квалификация, тем труд тяжелее.

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu автор темы: Общежитие редко дают в том городе где живёшь.

Это Вы по Екатеринбургу добираетесь до учебы по 3 часа и устали ездить?
Насчет мест. Вы еще и не изучали ничего.
В общем, ничего менять и не хотите.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: общем, ничего менять и не хотите.

Перед нами ребенок. Моей дочери 16, она еще не может ориентироваться в жизни или быть ответственной

Аноним 504

Uuuuuuuuuuu автор темы: Общежитие редко дают в том городе где живёшь.

как вы ездите по 3 часа внутри одного города, где нет других учебных заведений?

Екатеринбург

красная роза: Перед нами ребенок.

Где мать ребенка? Как-то странно спрашивать советы на форуме, а не у родителей. Кроме того, гораздо проще сесть на телефон и методично обзвонить учебные заведения.
Ну и я тоже не поняла

FlashMemory: как вы ездите по 3 часа внутри одного города, где нет других учебных заведений?

автор

красная роза,
Насчёт мамы, Всем пофигу, никому я не нужна. И я знаю что это сложно быть кондитером, если так подумать все профессии плохие, всё сложные и платят везде мало, это я и сама знаю

автор

НЕШОКОЛАДКА,
Я звонила в несколько более менее интересующих колледжей , сказали мест нет!

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu автор темы: Насчёт мамы, Всем пофигу, никому я не нужна.

Еще раз. В каком городе ты живешь?

автор

НЕШОКОЛАДКА,
Я писала в городе есть учебные заведения, только я в поселке живу, далеко от города(центра города )

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu автор темы: Я звонила в несколько более менее интересующих колледжей , сказали мест нет!

Нет в этом году. Ну а поступить в следующем?

Екатеринбург

Я никак ну НИКАК не потяну ЕГЭ , никак я его

Ты ведь даже не пыталась! Чтоб получить аттестат, нужно сдать русский и математику базу. Подучишь, подготовишься и сдашь! Потом в колледж поступишь. Все будет хорошо!.
Анонимный ник

Похоже человек просто не хочет учиться. Так бывает когда передавят Родители или система. Девочка пишет довольно грамотно, явно не все запущено с образованием , но эти не могу, не сдам и не хочу и поменьше б учиться через слово. Работать просто не так здорово, как может показаться учась в школе , а шанс поступить в техникум упустишь .
Можно и учиться и подрабатывать как вариант. Но я б для своей дочери настояла закончить если не школу, то хотя бы техникум , может придёт желание учиться дальше, а если нет то и работу найти после техникума проще, чем после курсов идти в шашлычки.

автор

НЕШОКОЛАДКА,
Я вроде писала уже, очень жалко год терять, и учится 1+4 года, а т.е. 5 лет сил не хватит

Екатеринбург

Кстати, как вариант, можно вернуться в школу. Пойти в вечернюю, например. Добить 11 классов, сдать ЕГЭ и расширить свои возможности.

автор

Поживём-увидим.,
Я уже учусь в колледже, разве что если подать заявку и сдать профиль математике и русского если так можно, я этого точно не знаю, знаю что сложно и я не справлюсь. И тогда после сдачи базы, что?

Екатеринбург

Uuuuuuuuuuu автор темы: Я вроде писала уже, очень жалко год терять

Всегда бесило это выражение. Что значит - терять? Куда опаздываешь? Сейчас работать на 15000 в плохих условиях - это предел мечтаний? Но у тех, кто потеряет годы на обучение, будет перспектива. А у тебя - нет.
В каком колледже и по какой специальности учишься?
Подходила к администрации колледжа. просила общагу?

автор

Поживём-увидим.,
Я видела эти тесты, они ооооочень сложные, и вообще вы сами понимаете как это сложно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";