Гуманитарный университет.....в чем подвох?????

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос тем, кто учился, или недавно окончил учебу в этом учебном заведении на факультете психологии. Я задумалась о получении психологического образования на базе первого высшего, но не профильного. Методист озвучила схему обучения в 2,5 года на магистратуру, но при этом будет какой-то тест, к которому я должна подготовиться самостоятельно, уровнем как студент-бакалавр психологии. И вроде даже можно попасть на бюджетное место. Вот и думаю, в чем здесь подвох, неужели качество образования настолько низкое???или этот тест нереально пройти неподготовленному, и , соответственно, на бюджет все равно не попасть???????

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly N автор темы: попасть на бюджетное место.

после 2ух сессий подряд на одни пятаки

Nataly N автор темы: этом будет какой-то тест

вступительные испытания

Nataly N автор темы: студент-бакалавр психологии

Nataly N автор темы: или этот тест нереально пройти неподготовленному,

у вас ведь в первом вузе все равно была какая-то психология, на крайняк социология..

и мне показалось, что вы с собеседником не очень друг друга поняли

*.
мама
Екатеринбург

Nataly N ,
Не подготовленному , не пройти
Но у Вас же есть Во, значит как минимум подготовлены, в дебри там не лезут:)
В бюджет да можно попасть, да как выше написали первая и вторая сессия на одни пятерки
Качество образования не знаю, ну сравнить если с пед, то в педе вообще детский сад мне показался( второе там получала) по сравнению с Гу, можети время прошло, но гоняли в Гу раньше знатно))) Связи с общественностью

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Т.е. в любом случае поступишь, сдашь-не сдашь этот тест, неважно? Сказано было про бюджетное место именно так, как я поняла, я переспросила, т.к.очень была удивлена. Я спросила про список литературы для подготовки к тесту, но типа там аврал на кафедре, некогда им. Ищу сама

просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: гоняли в Гу раньше знатно))) Связи с общественностью

юриспруденция и психология..
звери)))

если вы рассчитываете "покупать"-ищите другое место))

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly N автор темы: сдашь-не сдашь этот тест, неважно

не сдашь-не поступишь

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly N автор темы: список литературы для подготовки к тесту

думаю обновить в памяти надо термины и фио светил и их достижения

просто посетитель
Екатеринбург

Nataly N автор темы: про бюджетное место

доступно всем, кто сдает две сессии подряд на одни 5..на след сессии 4 и нет бюджетного места

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Эх, обновить....похоже с нуля все придется изучать, первое во экономическое

мама
Екатеринбург

jjane1: В бюджет да можно попасть, да как выше написали первая и вторая сессия на одни пятерки

При чем тут первая и вторая сессия?
Вы либо на бюджет проходите, либо на платной основе. Учась на платной основе на отлично, универ может, но не обязан предоставить грант (обучать за свой счёт)
На сайте ГУ указано кол-во реальных бюджетных мест ( за счёт гос-ва)

автор
мама
Екатеринбург

meГера,
Вы учитесь там? Можете поделиться опытом? Поступления, учебы?

мама
Екатеринбург

Примеры вступительных тестов были на сайте в том году. В этом наверное тоже есть.

мама
Екатеринбург

Про поступление. Написала тест, получила за него баллы. На сайте каждый день было обновление. Т.е. рейтинг поступающих менялся. По этому рейтингу понятно, где вы примерно находитесь и светит бюджет или нет. Ещё важно сдать оригиналы документов. Если бюджетных мест 10, то зачисляют на бюджет первых 10 человек с Макс. Баллами за тест (тех, у кого оригиналы документов были сданы).

автор
мама
Екатеринбург

meГера,
Пока нет. Рановато ещё наверное.

автор
мама
Екатеринбург

meГера,
Спасибо, за документы учту. А как вам учебный процесс, нравится учиться? Очно или заочно учитесь?

Екатеринбург

Так если второе высшее, то какой вообще бюджет?

Екатеринбург

Я заканчивала ГУ еще в далеком 2005 году и что я хочу сказать: это вуз - коммерческий, да, бюджетные места имеют место быть, но в мое время даже отличницы с золотыми медалями, почему-то, обучались все же платно. Да, были гранты, т.е снижение стоимости обучения, но там с ума сойти, если по каждому предмету экзамен на пятерки сдавать. Если первый, второй семестр были еще те, кто держался, то потом все равно "съезжали" на стандартные оценки. И вобще складывалось впечатление, что у ГУ такая политика: гоняли по всем предметам, даже и не по профильным, вот лишь бы только не допустить наличия круглых отличников. Поэтому на моей памяти платили все и за всё. Плюс отдельные преподаватели-самодуры, куда без них))) Но качеством образования я довольна.

мама
Екатеринбург

Nataly N ,
Очно- заочно,

Сонька Ветер: качеством образования я довольна

+

мама
Екатеринбург

Каллада,
Не второе высшее, а о магистратуре речь идёт.

мама
Екатеринбург

Nataly N ,
пару-тройку учебников по социальной психологии почитайте, Андрееву обязательно, все что в оглавлении то скорее всего и будет в тесте. ну наверно на платное и с не с блестящим результатом возьмкт. на бюджет только по результатам теста. в магистратуре учиться не просто, это все таки наука, а не бытовая кухонная психология
Сонька Ветер,
сейчас государство дает бюджетные места, магистрам на бюджете стипендию платят. приходите))))

Екатеринбург

МамаДома,
Ну уж нет, у меня нынче столько здоровья не хватит))))
Вспомнилось тут: несколько лет назад у ГУ случился юбилей, собрались выпуски ранних лет, даже некоторых педагогов повидали, т.е это была такая полу-официальная встреча бывших студентов. А основные торжественные мероприятия намечались в ДК Урал немного позже....так вот всеми уважаемый ректор, Закс Лев Абрамович (хитрый жук), активно агитировал всех ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ на сий праздник:))))))) а я то, наивная, думала, что "ветеранам" все бесплатно будет)))

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
нууу))) да)

*.
мама
Екатеринбург

meГера,
Нет, не было такого счастья, либо бюджет либо нет
Поступаешь, первая сессия и вторая( т е весь учебный год) если одни 5 то до следующей сессии, ты бюджетник, сдал снова, снова до след сессии ты бюджетник
Вероятно есть отличия, в этой программе, просто для очников и заочников, второе Во или магистратура

*.
мама
Екатеринбург

Сонька Ветер,
Отдельные преподаватели, например по Международным отношениям, или Маркетингу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";