Готовимся к Пасхе!

Все-таки хочу организовать Call-центр

мама
Долго взвешивала все за и против. Решилась. Хочу все-таки открыть Call-центр у себя в городке. Сейчас параллельно устроилась работать в такой центр, чтобы всю "кухню" видеть изнутри и изучить возможные проблемы с организацией процесса и работы. Но прежде всего, конечно, нужна клиентура. Пусть для начала небольшое предприятие или фирма, но как-то откатать на них все процессы и думать. как дальше.
Вопрос только - где таких искать и согласятся ли "попробовать"?
Или я смотрю на дело не с того угла?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Серьезная девушка автор темы:
небольшое предприятие или фирма,
зачем им аутсорсинг? У них и так каждая копеечка на счету.
Вам нужен кто-то, кто сэкономит на такой услуге - не будет платить своим, а будет платить Вам. Тогда вопрос, за что платить. За количество звонков? За результативность звонков? Холодные это звонки или работа с существующими клиентами? Если с существующими -а надо ли им звонить? И сколько стоит связь?
Или Вы хотите принимать входящие на хотлайн? Если так, то дальше что? Куда маршрутизируется обращение?
Вижу цель - не вижу препятствий
oksu
Екатеринбург
мама
Серьезная девушка ,

Есть компании, которым нужна свой центр, а есть, кто работает дистанционно, арендуя операторов, такие из любого города могут к вам обратиться. Смотря какая оплата будет. Для начала найдите программиста хорошего.
НаталЪя
Екатеринбург
Злобастая кудава
Хочу все-таки открыть Call-центр

да вы бизнес вумен просто!
как вас кидает - от туризма до Call-центра, с остановками на других видах бизнеса :gy:
Сейчас параллельно устроилась работать в такой центр, чтобы всю "кухню" видеть изнутри

устройтесь в Магнит или в Пяторочку, может придет мысль сеть продуктовую открыть :wink:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Ясенка
Екатеринбург
мама
Что значит "согласятся попробовать?" Вы предлагаете заказчикам бесплатно потренироваться на обкатке вашего дела или вы собираетесь брать деньги за непойми какого качества услуги (в плане отлаженности бизнес-процессов и в плане контроля качества)? Я без стеба пишу, я потенциальный заказчик. Но вообще и в целом колл -центры не люблю, они в основном выдают непрофессиональный продукт. Составить базу с пояснениями и актуальными контактами не могут, куда тут до холодных звонков
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Я работала в этой сфере, не выгорит:)
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
Ясенка
Екатеринбург
мама
Ну и на моей памяти закрылись 2 качественных колл-центр, менеджмент был нормальный, люди с головой и совестью дружили, программинг был хороший. Не выдержали тотальное снижение ценника на рынке. Одни закрылись совсем, вторые уменьшились и переквалифицировались
Sunday82
Екатеринбург
мама
Ясенка:
колл -центры не люблю, они в основном выдают непрофессиональный продукт. Составить базу с пояснениями и актуальными контактами не могут, куда тут до холодных звонков
Профессионализм сотрудников оставляет желать лучшего. А за ту ЗП, что там платят и контингент соответствующий.
Сама год работала в колл центре МТС, на заре трудовой деятельности. Для способных это как правило старт, ненадолго.
мама
Татьяна Вакалюк:
Вам нужен кто-то, кто сэкономит на такой услуге - не будет платить своим, а будет платить Вам. Тогда вопрос, за что платить. За количество звонков? За результативность звонков? Холодные это звонки или работа с существующими клиентами? Если с существующими -а надо ли им звонить? И сколько стоит связь?
Или Вы хотите принимать входящие на хотлайн? Если так, то дальше что? Куда маршрутизируется обращение?
ВЫ, как всегда, задаете очень правильные вопросы. Я сама думаю над этим же.
Хитрый еж
Екатеринбург
мама
Милый автор, вы ж туризмом хотели и животноводством заняться))))
просто посетитель
НаталЪя:
да вы бизнес вумен просто!
как вас кидает - от туризма до Call-центра,

Наталья права
вряд ли какая либо нормальная фирма решит стать подопытным кроликом да ещё за денюшку
так всех клиентов растерять можно....
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
мама
Ясенка:
Что значит "согласятся попробовать?" Вы предлагаете заказчикам бесплатно потренироваться на обкатке вашего дела или вы собираетесь брать деньги за непойми какого качества услуги (в плане отлаженности бизнес-процессов и в плане контроля качества)? Я без стеба пишу, я потенциальный заказчик. Но вообще и в целом колл -центры не люблю, они в основном выдают непрофессиональный продукт. Составить базу с пояснениями и актуальными контактами не могут, куда тут до холодных звонков
Ясенка:
Ну почему сразу так. Как уж организуешь дело. Это основа всего. Ну и люди должны быть соответственно обучены.
мама
motomoto:
Я работала в этой сфере, не выгорит:)
Почему? Если не хотите здесь писать - напишите мне в личку, пожалуйста.
мама
Ясенка:
Не выдержали тотальное снижение ценника на рынке.
У меня по этому поводу есть отличное конкурентное преимущество. Офис арендовать не нужно - он есть в собственности. Уровень оплаты труда существенно ниже мегаполисов. Уже на этом монжо сэкономить серьезно.
Калинка
Екатеринбург
дедушка
автор, вы ИП закрыть не можете - это неподъемная задача для вас. Какой колл-центр в Снежинске, побойтесь бога. Операторов надо обучать, писать им скрипты работы, отбирать тех, кто без ярко выраженного уральского говора и может нормально формулировать мысли и быстро ориентироваться в разговоре
Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен.
мама
Хитрый еж:
Милый автор, вы ж туризмом хотели и животноводством заняться))))
Нет. Туризм отпал -там надо вступать в ассоциацию и платить драконовскике взносы. Кур по весне выращивать буду - лично только для своих нужд.
мама
Бумеранг #Добра:
Наталья права
вряд ли какая либо нормальная фирма решит стать подопытным кроликом да ещё за денюшку
так всех клиентов растерять можно....
Надо просто все продумать. А Наталья просто завидует. :wink:
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Офис арендовать не нужно - он есть в собственности.
для колл-центра можно вообще без офиса обойтись Вы щас не о том думаете
Ну и люди должны быть соответственно обучены.
вы знаете, чему и как их обучать? У вас есть на это деньги?
мама
Калинка:
Какой колл-центр в Снежинске
Я не в Снежинске. )
Калинка:
Операторов надо обучать, писать им скрипты работы, отбирать тех, кто без ярко выраженного уральского говора и может нормально формулировать мысли и быстро ориентироваться в разговоре
Все решаемо.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Уже на этом монжо сэкономить серьезно.
большинство колл-центров уже давно находится в малых городах, юг России. Последние года три только с такими и сталкивались.
Ну и да, мы когда-то прикидывали, немного не для себя, но тем не менее. И поняли, что без заведомого жирного кота в кармане начинать не стоит. Иначе деятельность придется начинать с холодных продаж себя, а кто же за это заплатит?
Офис арендовать не нужно - он есть в собственности
да сидеть-то и по домам можно, вопрос цены связи и ее качества первее. IP-телефония бывает знаете какая :bad: Брр.
Вижу цель - не вижу препятствий
мама
Калинка:
вы знаете, чему и как их обучать?
На сегодня я работаю в этой сфере и уже начинаю понимать, на что надо делать акценты,
Калинка
Екатеринбург
дедушка
Я не в Снежинске. )
да один фиг
Все решаемо.
тогда зачем тема? Идите и организовывайте.
поройте хотя бы сайты конкурентов. Посмотрите .как они сделаны, что предлагают, как у них работает техподдежрка, кто их клиенты. Одна, без знаний и с курами на хозяйстве вы это не вытянете
мама
Татьяна Вакалюк:
И поняли, что без заведомого жирного кота в кармане начинать не стоит. Иначе деятельность придется начинать с холодных продаж себя, а кто же за это заплатит?
Понятно, что с хорошим платежеспособным клиентом все было бы прекрасно. Холодными продажами занималась в своей жизни. Работа не сахар, конечно. Но если прижмет....
Эфирное масло жасмина
Екатеринбург
Калинка:
прямо в точку ваша подпись)
Калинка
Екатеринбург
дедушка
На сегодня я работаю в этой сфере и уже начинаю понимать, на что надо делать акценты,
да боже мой. Вы в магазин за продуктами каждый день ходите всю жизнь - чо ж не откроете магазин продуктов? Ведь точно знаете, что колбасу надо класть в холодильник, а овощи взвешивать на кассе. Это же просто! На автобусе ездите каждый день - откройте автобусные перевозки. Тоже легко - найти пять мужиков с правами и купить пять газелей. Карты есть, ПДД знаем. Фигли нет-то?
мама
Калинка:
тогда зачем тема?
А вот именно чтобы услышать перечисленные вопросы. Очень ценно.
Калинка:
поройте хотя бы сайты конкурентов. Посмотрите .как они сделаны, что предлагают, как у них работает техподдежрка, кто их клиенты.
Именно этим занимаюсь, спасибо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).