Все-таки хочу организовать Call-центр

дедушка
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Понятно, что с хорошим платежеспособным клиентом все было бы прекрасно.
нет, не было бы, потому что хорошему платежеспособному клиенту надо отдавать качественную услугу, а у вас ее нет и не будет, потому что для качественной услуги нужны ресурсы, которых у вас нет
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Холодными продажами занималась в своей жизни
ну так вот и вопрос в том, чтобы договориться с жирным котом, а потом уже и открываться :) У нас человек, который идеей горел, не смог договориться. Три было на примете, но не получилось.
мама
Екатеринбург
Калинка:
Фигли нет-то?
Если бы нет, я бы здесь тему не заводила и не внимательно бы читала ту же прекрасную и мудрую Татьяну Вакалюк.
мама
Екатеринбург
Серьезная девушка ,

Причем здесь аренда офиса? Это гроши в расходах. Нужно оборудование и программинг. По зпл - вы наверное в курсе, что крупные колл-центр народ вообще на аутсорсинга держат. Вот это да, дешевле, когда 3тыщи девочек работают у себя из дома, за своим компом, из любой своей деревни, где про зпл выше 100 р в день не слыхали и за этот колл-центр держатся зубами

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
У нас человек, который идеей горел, не смог договориться. Три было на примете, но не получилось.
Договориться-то я хоть с чертом могу. Проблема в другом - поначалу одна не потяну, а учить и нанимать сразу людей - страшновато. Вдруг не потянем, а я людей обнадежу.
дедушка
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
оговориться-то я хоть с чертом могу.
"Если вы такой умный - почему же тогда такой бедный" (с)
мама
Екатеринбург
Калинка:
"Если вы такой умный - почему же тогда такой бедный" (с)
Все в процессе)
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Вдруг не потянем, а я людей обнадежу.
так Вы все к запуску подготовьте. Людей, связь, место. Ну да, пока договариваетесь, придется это все из своих оплачивать.
Серьезная девушка автор темы:
Договориться-то я хоть с чертом могу.
и экономику показать? На словах все горазды - да, давайте. А как только дело до выставления счета доходит - а? что? о чем договаривались? не, не слышали :)
мама
Москва
НаталЪя:
устройтесь в Магнит или в Пяторочку, может придет мысль сеть продуктовую открыть
пф, торговую сеть! предлагаю целиться на нефтегазовую отрасль!
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
и экономику показать? На словах все горазды - да, давайте. А как только дело до выставления счета доходит - а? что? о чем договаривались? не, не слышали
Вообще-то на берегу обо всем договариваются и договора заключаются, а не просто "ну давай посмотрим че-каво, а там видно будет". Ну и надо достойно показать себя, чтобы у людей было желание платить за услуги.)
мама
Екатеринбург
StiX:
пф, торговую сеть! предлагаю целиться на нефтегазовую отрасль!
Спасибо, я оценила Ваш сарказм)
Web
мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Но прежде всего, конечно, нужна клиентура.
Вот начинают то как раз любое дело открывать с позиции что "это нужно людям и будет для них полезно, потому что даст им то..то..то...", а у вас звучит как "я открою...только как и кому бы это потом впихнуть" и скинуть на других ответственность еще плюсом:
Серьезная девушка автор темы:
но как-то откатать на них все процессы
Серьезная девушка автор темы:
Или я смотрю на дело не с того угла?
не с того
мама
Екатеринбург

Ваши посты призваны как-то помочь человеку, дать картину или поделиться практикой, или так зашли, семки пощелкать и все обосрать? Калинка, Не наше дело, получится у нее или нет. Но если есть что сказать по теме -скажите.

мама
Екатеринбург
XXXL):
Вот начинаю то как раз любое дело открывать с позиции что "это нужно людям и будет для них полезно, потому что даст им то..то..то...", а у вас звучит как "я открою...только как и кому бы это потом впихнуть" и скинуть на других ответственность еще плюсом:
Нет, именно отталкиваюсь от потребностей людей. В частности, фирм и компаний. Если не будет потребности и нужды в этих услугах - нет спроса. Нечего и затевать. Я сейчас сама работаю в таком центре. Вникаю в процессы.
мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
А Наталья просто завидует. :wink:

:lol: я никогда не завидую неработям и горе-бизнесменам, а особенно горе-бизнесменшам Есть такие люди - им что делать, лишь бы ничего не делать, будут жить в нищете, но фонтанировать какими-то бредовыми идеями. Те кто хочет - берет и делает или уже сделала, а не на форуме мнения собирает. Идите уже в наемные сотрудники, не страдайте ерундой.

Екатеринбург

А, ну и вот еще вопрос. Кто такой Ваш потенциальный клиент и что он хочет продавать холодными звонками? Транспортная компания? Сетевуха? Я просто вот сижу и думаю - какие холодные звонки слышу последние два года. И вот это во множестве некие транспортные компании, которые готовы по 10 минут расписывать, какие у них замечательные тарифы на такие и на такие перевозки, а я сижу, слушаю и думаю - ну и на кой мне это все фиг, если я пользуюсь тем же в три раза дешевле и под брэндом, что ну худо-бедно все же гарантия? Раньше любили еще СПС звонить, но перестали, вот как отрезало. Ах да, еще охранные конторы. Ну этих сразу в черный список. И дома еще звонит всякая фигня типа "регулировки стеклопакетов" и "медицинских центров". И все. А содержательные отраслевые звонки - отпали. Они теперь пишут и только пишут. Могут вдогонку к письму позвонить. И - да, только сами, без аутсорса. Точно знаю, потому что люди находятся на сайтах соответствующих компаний поименно и по должностям. Поэтому вопрос - может, с развитием интернета эпоха совершенно неинтересных и невыгодных звонков по холодной базе ушла в прошлое?

дедушка
Екатеринбург
Ясенка:
Ваши посты призваны как-то помочь человеку, дать картину или поделиться практикой,
естессно
Ясенка:
Но если есть что сказать по теме -скажите.
именно по теме я и сказала. Или полагается говорить тока "ты молодец, чувак, вперед, у тебя получится"?
мама
Екатеринбург

Автор, вы не с того начинаете, вот прямо совсем не с того. Работа в колл-центр даст вам теоретически, возможность управлять персоналом и текущими задачами по текущим заказам. Но это лишь часть работы центра. Нужно знать в деталях и посчитать оборудование, программинг, маркетинг. Программиста лучше своего иметь. Деньги на оборудование. Без интернет -маркетинга вот вообще даже не начинайте. Сайт обязательна. Можно сразу с внутренней электронной платформой для входа заказчиков и ваших сотрудников, можно её потом как-то докрутить к сайту или отдельно повесить

Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
достойно показать себя
на чем? Портфолио у Вас нет. Брэнда нет. Или как любят на тендерных площадках писать - наберете опыт три года, тогда и приходите :)
мама
Екатеринбург

Вот честно - не люблю я холодные звонки. И тоже думаю, что они уходят в прошлое. Неэффективно и у людей боьлше вызывает агрессию, чем интерес. Хотелось бы все же обслуживание типа "прямой линии" или аутсорс компаний, которым нужны операторы на звонки, а своих держать дорого или проще сэкономить.

мама
Екатеринбург
Калинка:
именно по теме я и сказала. Или полагается говорить тока "ты молодец, чувак, вперед, у тебя получится"?
Ясенка:
Автор, вы не с того начинаете, вот прямо совсем не с того. Работа в колл-центр даст вам теоретически, возможность управлять персоналом и текущими задачами по текущим заказам. Но это лишь часть работы центра. Нужно знать в деталях и посчитать оборудование, программинг, маркетинг. Программиста лучше своего иметь. Деньги на оборудование. Без интернет -маркетинга вот вообще даже не начинайте. Сайт обязательна. Можно сразу с внутренней электронной платформой для входа заказчиков и ваших сотрудников, можно её потом как-то докрутить к сайту или отдельно повесить
Спасибо! Вот без дураков - очень ценное дополнение. Можете же не только стебаться, если захотите :wink: Сайт обязательно будет. Интернет-маркетинг естественно. Программист есть знакомый отличный - надо с ним обсудить.
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
на чем? Портфолио у Вас нет. Брэнда нет.
Все с чего-то начинают.
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Все с чего-то начинают.
понятно, но вопрос - эффективно ли и на сколько хватит подушки вложений?
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
понятно, но вопрос - эффективно ли и на сколько хватит подушки вложений?
Все верно. Бизнес-план пишу. Скоро будет понятно, во сколько это выльется.
мама
Екатеринбург
Серьезная девушка ,

Ну я так-то с первого слова не стебалась. Если мои слова с долей иронии восприняты как стёб, то как вы собрались с клиентами разговаривать? По большей части заказчики не стесняются в выражении незаинтересованности, если это не они вас нашли, а вам что-то от них нужно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";