Все-таки хочу организовать Call-центр

мама
Екатеринбург

Я работала в колл-центре. Сначала оператором, потом обучала и контролировала своих полчиненных операторов. Моя руководитель и директор искали клиентов. В компании были проекты, направленные на поиск потенциальных клиентов - "холодные" звонки, а также "горячие линии" (работа с клиентами компании и теми, кто хочет стать таковыми).Были несколько постоянных проектов, остальные - временные (достигли цели - закончили). Но у компании был свой сегмент на рынке, работали только с компаниями определенного направления деятельности.
У меня была очень хорошая руководитель - она умела писать коммерческие предложения, пробиться к лицу, которое принимает решения по поводу услуг такого рода, и грамотно проводила презентации. Вобщем умеет человек находить клиентов и работать с ними))).
Подбор операторов отдельная тема. Сколько к нам кандидатов приходило .... Столько сил потрачено на обучение, а хороших операторов по итогу то мало. На исходящие звонки ещё сложнее найти и обучить. Вобщем много нюансов.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика,

Базилика: B2C, строительство и ремонт.

Возможно. Если меня интересуют какие-то артикулы, наличие на складе, расход клея и т.д. На общие вопросы можно ответить, а на глубокие нет.

мама
Екатеринбург

ЯПерчик: Возможно. Если меня интересуют какие-то артикулы, наличие на складе, расход клея и т.д. На общие вопросы можно ответить, а на глубокие нет.

Так в этом и смысл. Отвести "пустые" звонки, а тех, кто заинтересован в покупке изделийц - перевести уже конкретно на продающее лицо.

мама
Екатеринбург

Никуда автора не берут с ее менеджеровским опытом и офигитеоьными продажами.
Секс по телефону только открывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Хорошо, если заинтересованный клиент не сольётся раньше отвечая на тысячу вопросов, при этом сотруднику, который не даст полного ответа)))

Как то вы не с того начали думать.

Во первых телефония, во вторых программное обеспечение, вы как исходящий обзвон собрались совершать? Руками набирать номера?
Как будет производится фиксация и запись звонков? Где будете хранить записи звонков?
Сколько стоит Crm программа?
Или на бумажках будете все вести?

Стоимость лицензий срм не маленькие

мама
Екатеринбург

Валькирия,
Да,и вопрос где брать базу для обзвона, сколько она будет стоить

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Марина01 ,
болтать не значит делать)

мама
Екатеринбург

Люди,да перестаньте вы писать и говорить денюшка! Русский вообще не ваш?
Ну что вам дает такое кривое слово ,для чего оно?

мама
Москва

Ясенка: Я сто миллионов раз слышала, как оператор даже и не думает решать мою проблему, отвечает по скрипту, тычет куда попало пока мне не надоест или я не осатанею и не положу трубку, чтоб передохнуть

Он и не может решить проблему, потому что совершенно не понимает в вопросе. Его основная задача - сообразить, что его скрипта явно не хватает, чтобы помочь мне. И переключить на живого специалиста, разбирающегося в проблеме.
Только часто до операторов это не доходит. И они как старые патефоны гоняют фразы по кругу.
Мое общение с хотлайном разработчика в последние пару лет сводится к фразе "девочки, Люда на смене? Переключите на нее. Нет ее? Спасибо, до свиданья". И это хотлайн от разрабов CRM..

Роботы бесят. И голосовые тоже "не надо нажимать, скажите что вам надо"..

Один плюс в в операторах "за 100 руб" - пока я пытаюсь донести до них суть своего вопроса я чаще сама понимаю вариант решения. "Спасибо, девочки..."
И следующим, в мессенджер "Саша, убей свой ХЛ. Всех. Отметь в их скриптах - когда спрашиваю я - меня сразу переключать на Люду /ребят из техподдержки"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";