Готовимся к Пасхе!

Работать уборщицей стыдно?

Anonim5 автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос в теме.
Очень не хватает денег, разьехалась с мужем после 30 лет совместной жизни. Тяжело морально и финансово,искала подработку... и тут как снег на голову предложили подработку уборщицей в соседнем офисе.
Работы на 2- 3 часа.
очень много знакомых....но я согласилась... как то психологически не комфортно, или плюнуть на все это неудобство?
... и еще вопрос, как мыть чисто,? есть какие то секреты у уборщиц,?
МашНик
Екатеринбург
мама
Anonim5 ,

Была подобная тема, стыдно не работать!
oksu
Екатеринбург
мама
Anonim5 ,

Сейчас многие берут подработкой мыть. Можно же до начала рабочей смены пока нет никого или после. Я в детском доме нянечкой работала в 18лет, и допом брала часть коридора, зато зп выходила почти как у воспитателей.
Модератор
автор, огромное количество подобных тем было.
https://www.u-mama.ru/forum/women/job/811676/
https://www.u-mama.ru/forum/women/job/806753/
Odesseya
Екатеринбург
мама
Нет, не стыдно.
В нашем офисном центре многие моют свои офисы сами.
Яблоко
Екатеринбург
мама
МашНик,
Ну стыдно не работать, да. Но и перед знакомыми автору неловко. Неужели непонятно это? Кто-то пожалеет, кто-то позлорадствует, кто-то не заметит. Но она думает об этом уже сейчас.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Кому стыдно? Мне-нет. Не получила образования, чтобы работать директором завода, буду работать уборщицей. Правда, уборщицей никогда не работала, а вот помощницей по хозяйству больше 10 лет. Было дело, общественные туалеты мыла. "Деньги не пахнут".
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
МашНик
Екатеринбург
мама
Яблоко,

Мне все понятно, тараканы в голове у автора. Пусть выбирает или неловко или допдоход.
просто посетитель
Anonim5 ,

Стыдно не работать. Сидеть на шее у родителей великовозрастным деточкам стыдно. А работать не стыдно.
fashion061
Екатеринбург
мама
Мне было бы не стыдно. «Чихать» кто что думает.
Было как-то в киоске хлебом торговала, когда родители не смогли оплачивать учебу
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Anonim5 автор темы:
очень много знакомых
они вас не кормят, не поят, не одевают... зачем о них думать? кроме того, вы ж не знаете, они и так может о вас весьма интересные представления имеют)))
mamamat
Екатеринбург
мама
у меня сестра главбух на небольшом предприятии, сама моет. После работы. Говорит, что фитнес плюс денежка)))
black and white
Екатеринбург
просто посетитель
Советую мыть рано очень.
с 6 утра,
чтобы никто вас с тряпкой не видел. потом переоденьтесь и за офисную работу приступайте.
Цените жизнь: она одна. Другой у нас уже не будет
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Anonim5 ,
Допдоход, удобно, почему нет? Разомнетесь хоть, ещё и денежку получите.
Airyka
Екатеринбург
мама
Anonim5 автор темы:
чень много знакомых...
У нас на кафедре преподавательница очень долгое время подрабатывала уборщицей, мыла непосредственно кафедральные помещения и часть общих помещений в здании- коридор и еще что-то. \все знали, в т.ч. студенты, никто не злорадствовал, все понимали, что у человека сложная ситуация.
VirnaЛиZа
Екатеринбург
просто посетитель
я бы пошла офис мыть за 5-6000Ꝑ как подработка,только не там где работаю.
Но у меня на прошлой работе главбух полы и туалеты нашего офиса мыла когда ипотеку взяла,потом отказалась,унизительно стало,директор при клиентах тыкали,что типа нвтоптано и почему туалетная бумага закончилась.
Кто берёт- наполняет ладони; Кто отдаёт- наполняет Сердце...
Night_05
Екатеринбург
мама
Автор а вы мойте полы не в драном халате а в джинсах от армани, так вам ещё все обзавидуются... :new_russian: а так по теме: то конечно не стыдно, в нашей тяжёлой жизни только так приходится крутится разведённым женщинам. Я тоже развелась, с деньгами плоховато, но у меня ребенок в третьем классе, пока можно забыть о подработке. А вот когда подрастет, думаю что пойду. Я летом когда ребенок был у бабушки думала пойти на КОР на ночные смены выкладывать товар. Но передумала тогда... Ащас жалею.
мама
У нас экономист после рабочего основного времени подрабатывает уборщицей. Деньги нужны - муж слег. Никто в ее сторону косо не смотрит, наоборот все стулья убираю,не мусорят и всячески ей помогают
Эх, разбросаю я носочки по периметру жилья....
Anonim5 ,

Стыдно, если вы так сами считаете. Если нет, то ничего стыдного в этом нет! Плюйте на чужое мнение и делайте так, как удобно и комфортно вам. Я знаю женщин, которые просто любят мыть полы и делать уборку. Они в деньгах не нуждаются , но подрабатывают для удовольствия раз - два в неделю домработницами.
Anastasia_
Екатеринбург
рыжая
Anonim5 ,

Тяжело - да, стыдно - нет.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Я работала. На заводе. Не стыдно. Правда в студенчестве. Денег тогда вообще не было, а там ещё же и продукты давали за вредность. А мужики конфетами подкармливали.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Автор, вы молодец. Не унывайте! Я очень уважаю тех, кто создает чистоту, и в моем окружении все думают аналогично.
Муми-мама!)))
Nina_Malina
Екатеринбург
мама
Не стыдно, вам эту подработку свыше послали,т.к. сами говорите тяжелая ситуация. Если есть возможность, то делайте это или очень рано утром или поздно вечером, когда нет сотрудников,которые вас знают. Не унывайте :mir:
Nome:
Я знаю женщин, которые просто любят мыть полы и делать уборку. Они в деньгах не нуждаются , но подрабатывают для удовольствия раз - два в неделю домработницами.

Серьезно что ль? :gy:
LенкаПенKa
Екатеринбург
мама
mamamat:
После работы. Говорит, что фитнес плюс денежка)))
вообще молодец девчонка, поддерживаю такую позицию :clapping:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).