Работать уборщицей стыдно?

мама
Екатеринбург

Стыдно пусть будет тем , кто смотрит свысока, как говорится, не зарекайся! Тут написали уже , что вам эта подработка дана свыше , не отказывайтесь. Без денег сидеть в разы хуже ,чем минутное ощущение стыда !
Люди в короне есть везде, у них бьёт с другой стороны.

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: и еще вопрос, как мыть чисто,

смотря какое напольное покрытие. У меня на работе плитка. Схема действий такая: собираю мусор, протираю пыль, проверяю чистоту микроволновки/холодильника. Набрызгиваю сантехнику средствами. Веником прохожу вдоль стен, сметаю основную пыль, мою полы. мою сантехнику. Мою лестницу. Вытряхиваю коврики. Раз в неделю протираю двери, ручки, выключатели и т.д. Я так работала, пока уборщицы не было.

black and white: чтобы никто вас с тряпкой не видел. потом переоденьтесь и за офисную работу приступайте. тут еще минус в том, что потом на потное тело надевать чистую одежду... думаю, лучше после работы

просто посетитель
Екатеринбург

Я мою пол в офисе, где работаю. Все знают, я не скрываю. Др сотрудники с пониманием относятся, специально не мусорят и за собой убирают, приходят в чистой обуви. У нас в офисе чисто. Мою 1-2 раза в неделю вечером. Всегда переодеваюсь: джинсы старые и футболка.

мама
Екатеринбург

Sтропа: создает чистоту

Отличное определение

просто посетитель
Екатеринбург

Как обычно в таких темах такое единодушие, прям поражаюсь. Девочки, а теперь положа руку на сердце, кто готов прям завтра без грамма стеснения выйти на работу уборщицей? Да ещё и туда, где тебя знают?
Я бы не смогла. Если ситуация безвыходная, то хвататься и не думать. Если не на грани, то искать что-то другое.
Не считаю, что стыдно, но мыть полы в 20 лет это одно, а вот в 35-40 это совсем другое. Если что я сама подрабатывала, но мне тогда лет 18-19 было, сейчас пойду только в случае крайней нужды.

Nome: . Я знаю женщин, которые просто любят мыть полы и делать уборку. Они в деньгах не нуждаются , но подрабатывают для удовольствия раз - два в неделю домработницами.

че только не придумают

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: очень много знакомых...

а если найти такую работу, но в другом месте? посмотреть предложения на рынке?

мама
Екатеринбург

Я в данный момент работаю уборщицей в поликлинике в вечернее время, перед этим несколько лет было свое ИП. Да, первое время было очень стыдно и неловко, даже маску спецом одевала, чтобы не дай Бог кто из знакомых не увидел. А потом плюнула на все это дело и спокойно как то стала на это смотреть. Да, до сих пор многим говорю, в т.ч родственникам, что у меня другая должность, мне так спокойнее, меньше знают, крепче спят. Работаю пол года, знакомых пока не видела В моем случае это единственное место, где мне сейчас удобно работать, во многих смыслах. Поэтому вперед автор, не смотрите ни на кого, правильно Вам тут пишут-деньги не пахнут. Ну и на фитнесе кстати очень хорошая экономия у меня лично такой объем работы ежедневно, что спортивных нагрузок с лихвой хватает)

мама
Екатеринбург

Ya_horoshaya341,
ППКС

папа
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: как мыть чисто,? есть какие то секреты у уборщиц,?

а вот энтот вопрос меня волнует мнооооооооооооого лет
уже что только не испробовал - различные профессиональные химсредства
всё равно пол не блестит.........

мама
Екатеринбург

У меня директор сам моет пол в офисе, так он экономит и ему не нравится, как сейчас приходят и 20 квадратов одной тряпкой протирают. Самое интересное, я тоже стала у себя мыть, и даже парни в офисе дежурят. Каждый сам свой принтер протрет и кресло со столом и полы. Так что автор, работайте с гордо поднятой головой. Деньги действительно не пахнут.

мама
Екатеринбург

Я мою пол в офисе своем, нас 5 женщин работают, клиенты приходят. Мою всегда вечером или в выходной. Не стыдно, даже когда клиенты заходят в "неурочное время".

хочу стать мамой
Екатеринбург

mamamat: После работы. Говорит, что фитнес плюс денежка)))

+1 сама люблю полы мыть.
у меня мозги разгружаются во время этой физической работы.

просто посетитель

Тетушка Бегемотиха: Nome:Я знаю женщин, которые просто любят мыть полы и делать уборку. Они в деньгах не нуждаются , но подрабатывают для удовольствия раз - два в неделю домработницами.

Серьезно что ль?

Ну, да, есть такие люди. Я одну знаю, работала у нас уборщицей, вовсе в деньгах не нуждалась, но любила наводить чистоту и нуждалась в общении и активной жизни, чтоб совсем не слечь от огромного количества тяжёлых болезней. Она мне когда все свои диабеты, 2 инсульта, артрозы, и ещё, и ещё чего-то перечислила, у меня глаза на лоб полезли. А она не только у нас прибиралась...
Моя свекровь бы с удовольствием пошла бы на такую работу. Но живёт в деревне. Но для нее кайф - порядок наводить. Говорит, тогда и в голове все по полочкам раскладывается. Радуется трем внукам, мол, живёт одна и прибрать нечего, а тут радость какая

просто посетитель
Екатеринбург

Талия23,
Сразу представила как наш директор офис в 4этажа намывает и сортир на каждом этаже

просто посетитель
Екатеринбург

А как надо правильно убирать в офисе?

просто посетитель

Anonim5 автор темы: и еще вопрос, как мыть чисто,? есть какие то секреты у уборщиц,?

Автор, ищите работу в библиотеке или в бассейне , может в тренажёрке. Старайтесь быть приветливой. может вам потом
предложат другую позицию.
Что бы пол был без разводов , тряпка должна быть чистой . Мыла не очень много добавлять.

просто посетитель

black and white: А как надо правильно убирать в офисе?

Сверху вниз. Главное не мешаться . Быть невидимой, вовремя выйти из кабинета , освободить проход, выйти из туалета , если кто то зашёл. Быть тактичной. Не создавать шум , не трепаться. Продолжать?

просто посетитель

Бумеранг #Добра: всё равно пол не блестит.........

вы хотите зеркального блеска?

Тетушка Бегемотиха: Серьезно что ль?

Ага, знаю женщину, не работает, муж ооочень обеспеченный, детей то ли нет, то ли уже выросли и уехали, она ради......
не знаю чего..... убирает у знакомых, причем за символические деньги, я даже хотела ее нанять за такие-то деньги, но сказали, что у нее все занято и она убирает только у знакомых (вот, не стыдно ей)

Мне было бы стыдно за себя, что не смогла со своим опытом и знаниями найти другую работу.

просто посетитель

Такие подработки (уборка в офисе) еще поискать надо. Они по своим расходятся. Чужих обычно в офисы не хотят пускать.
Когда в мелкой фирме работала драка была за это место. Когда уборщица в отпуск уходила, то драка была за месяц подработки.

автор
мама
Екатеринбург

огромное спасибо за ответы и советы, окончательно утвердилась в своем решении.сегодня уже оформилась... наверно по началу медленно будет получаться:).мыть настроена чисто:)

мама
Екатеринбург

Я тоже туалеты мыла. Ничего жива здорова. Всякие бывают обстоятельства. Имидж ничто, автор.
Не рефлексируйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";