Планомерно выживают с работы.

Аноним 295
автор

Офис переводят в другой город, кто не может переехать, пока работают здесь, но делают все, чтобы выжить отсюда. План понятен – не хочется платить деньги по сокращению и реорганизацию тоже не хотят делать по каким-то причинам, скорее всего, тоже финансовым.
Пришло новое руководство, которому, конечно, пофиг на нас, начинается планомерное выживание – вдруг какой-то один косяк, которые случаются у каждого на работе, становится просто недопустимой грубейшей ошибкой, твой опыт и доскональное знание своего дела тоже ставится в упрек, типа не хочешь развиваться, сидишь на одном месте, пользуешься проверенными приемами, не внедряешь что-то новое и бла-бла-бла….
Вчера был очень неприятный разговор с новым начальником, в результате которого я вышла, меня аж трясло. Впервые в жизни поняла, как люди могут нервничать на работе. Хотелось тут же написать заявление, НО потом решила не пороть горячку. Понятно же, что все эти уловки как раз рассчитаны на то, что мои нервы сдадут и я уйду сама.
Даже не знаю, чего хочу от форума. Не совета, нет. Понимаю, что надо менять работу и я ищу, но в данный момент нет никаких достойных предложений. Да и не хочу доставить им удовольствие так легко от меня избавиться.
Кто был в подобной ситуации? Как вели себя? Чем закончилось? Только сменой работы? Других вариантов нет переломить ситуацию?

Екатеринбург

Люля: Больничный берите, передохнете - ударение сами ставьте и снова всех раздражать, на рабочем столе конституцию и трудовой кодекс оставьте

+10000000

просто посетитель

Аноним 295 ,
Ищите новую. Может доживете на этой до сокращения.
На форуме в рабочее время не сидите.

Анонимная

Люля: Больничный берите, передохнете и снова всех раздражать, на рабочем столе конституцию и трудовой кодекс оставьте)))

+++

мама
Екатеринбург

Ищите новую работу. Как найдёте, предложите руководителю уволиться по соглашению сторон :)
2-3 оклада, возможно, всех устроят.

ДаЛадна

Государство гнет работодателя, поэтому что вы хотите на его месте, если нет денег платить. Хотя конечно, не везде так, есть и просто жадные, но...

Zzzebra zzzybastaя :): Вам бы энергию тратить на поиск новой работы, чем загонять в себя в такие ситуации

+++++++

Аноним 960

Автор, у нас офис переехал к черту на кулички. Работа не в радость стала по многим причинам. Ищу уже год новую работу, пока безрезультатно. И да, мне 36 лет в этом году и в очередь не стоят работодатели. Как в соседней теме уверяли, что не возраст это для соискателя.
Ищите тоже, на конфликт старайтесь не вестись, чтобы нормально расстаться с работодателем

Аноним 605

Проситесь уйти по соглашению сторон, с выплатой 2-3оклада и ищите спокойно работу. К чему эта война, которую вы проиграете, потому что иного не дано. Объясните руководству что так выгоднее будет всем, чем сроки тянуть и нервы трепать.

Аноним 295
автор

Zzzebra zzzybastaя :): Вам бы энергию тратить на поиск новой работы, чем загонять в себя в такие ситуации

Аноним 960: Ищите тоже

Я ищу, я же написала. Но пока нет ничего.
Еще профессия специфическая и по большому счету это вообще единственная организация в городе с такой спецификой. Если найду, конечно, уйду. Я спрашиваю - как вести себя сейчас в данной конкретной ситуации на ЭТОЙ работе.

Аноним 960: И да, мне 36 лет в этом году и в очередь не стоят работодатели

Мне вообще 43, поэтому сложно очень и с работой и психологически. Все начальство - молодое, амбициозное, смотрят на меня, наверное, как на отработанный материал. Хотя объективно, молодые, кто приходит на нашу работу, сбегают после испыт срока, еще дел наворочают, что потом их ошибки мы же исправляем.
Поэтому могли бы раскинуть мозгами и понять, что надо оставить "опытных" и не трогать их, чтобы хоть кто-то дело делал.

Аноним 295
автор

Аноним 605: Проситесь уйти по соглашению сторон, с выплатой 2-3оклада и ищите спокойно работу. К чему эта война, которую вы проиграете, потому что иного не дано. Объясните руководству что так выгоднее будет всем, чем сроки тянуть и нервы трепать.

так они хитрые
никто не говорит о закрытии офиса официально
когда мы спрашиваем в лоб "когда" - они очень "удивляются" и говорят, что это все слухи
но по факту уже набрали целый офис таких же работников в другом городе и наши дела потихоньку им передают....
надо быть дураком, чтобы не понимать....
поэтому ни о каком соглашении сторон и речи быть не может

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мужу просто начальник сказал: у меня на ваше место есть свой человек, пишите по собственному..:
И на..рать всем на труд.инспекцию...
Что даст открытый конфликт? Восстановят на раб.месте? Так потом найдут 10 законных способов уволить по статье и испортить трудовую...

Аноним 54

Аноним 605: Проситесь уйти по соглашению сторон, с выплатой 2-3оклада и ищите спокойно работу. К чему эта война, которую вы проиграете, потому что иного не дано. Объясните руководству что так выгоднее будет всем, чем сроки тянуть и нервы трепать

Согласна.
Автор, если вас здесь ничего не держит, может поискать за пределами свердловской области?

Екатеринбург

EЖик: У меня мужу просто начальник сказал: у меня на ваше место есть свой человек, пишите по собственному..:
И на..рать всем на труд.инспекцию...
Что даст открытый конфликт? Восстановят на раб.месте? Так потом найдут 10 законных способов уволить по статье и испортить трудовую...

Согласна.

Аноним 295 автор темы: Я спрашиваю - как вести себя сейчас в данной конкретной ситуации на ЭТОЙ работе.

Пока нет другого варианта пить успокоительные, улыбаться и не вестись на провокации и оры начальства. Будьте сильнее и хитрее. Вам же не 18 лет и не первая работа.

Аноним 925

Аноним 295 автор темы: Кто был в подобной ситуации? Как вели себя? Чем закончилось? Только сменой работы? Других вариантов нет переломить ситуацию?

я была. чуть не лишилась ребенка (была беременная), потом после выхода из декрета меня нервотрепка довела до системного аутоимунного заболевания. в итоге потрачено куча денег на лечение, есть последствия, а работу я нашла и рядом с домом и с удобным графиком и нормальным отношением.
вам посоветую искать работу и валить, здоровье не купить

просто посетитель
Екатеринбург

у меня коллега на одной работе так с начальством переругалась, ей сказали, чтобы писала заявление. она сказала - я начала искать работу, как только найду - сразу уйду, в никуда не могу уйти, жить не на что будет. Ну и конфликт перерос из открытого, в скрытый, ну даже не так - откровенного прессинга не стало вообще, просто общее недовольство. но это все же попроще, имхо

Psy

Аноним 925: вам посоветую искать работу и валить, здоровье не купить

а перед увольнением...

Люля: Больничный берите, передохнете - ударение сами ставьте

+++

Аноним 295
автор

Аноним 925: вам посоветую искать работу и валить, здоровье не купить

согласна
но много НО.... меня много чего устраивает в этой работе, этого точно не будет нигде, а самое главное - специфика! Я не хочу бросить то, чем я занималась всю жизнь, то что я люблю и идти в другую отрасль. Да я и не могу ничего больше. Идти переучиваться в 43?

Zzzebra zzzybastaя :): Автор, если вас здесь ничего не держит, может поискать за пределами свердловской области?

Я не в ЕКБ. И что значит не держит? Держит все! Как минимум - семья.

просто посетитель

Аноним 295 автор темы: Я не хочу бросить то, чем я занималась всю жизнь, то что я люблю и идти в другую отрасль.

Да вы чего? Перестаньте.
А конкуренты есть у вашей конторы?

ДаЛадна: Государство гнет работодателя, поэтому что вы хотите на его месте, если нет денег платить.

Вы о чем вообще сейчас? У кого денег нет? У работодателя автора явно они есть: открываются новые офисы, нанимаются новые люди.

Аноним 925

Аноним 295 автор темы: но много НО.... меня много чего устраивает в этой работе, этого точно не будет нигде, а самое главное - специфика! Я не хочу бросить то, чем я занималась всю жизнь, то что я люблю и идти в другую отрасль. Да я и не могу ничего больше. Идти переучиваться в 43?

это ваш личный выбор и думать вам.
вы спросили кто был и как получилось я вам рассказала.
Но я пришла не очень удачно, тк и до меня были пострадавшие от карьерных амбиций некоторых сотрудников и я под эту же раздачу попала.
я для себя сделала вывод - нафиг мне такое больше не надо.

Аноним 845

Аноним 295 ,
Просто понять, что все, что бы Вы не делали, будет подвергаться критики. Поэтому работать, хорошо работать, но не выбиваясь из сил. В спокойном темпе, по очереди, что успели, то и сделали. Рабочее время закончилось, домой.
Ну м самое сложное никак не реагировать на крик, придирки, критику. Просто понять, что они есть не потому что Вы плохо работает, а что цель выжить Вас.
Понимаю, что сложно, но вариантов у Вас не много. Не реагировать и беречь нервы или сбежать путем увольнения немедленно.
Удачи Вам.

мама
Мурманск

Аноним 845,
Вот прям полностью согласна с вашим советом. Многие проходят через такие ситуации. Тяжело, но тем неменее уходить в никуда не вариант. Кушать хочется всегда. На больничный не всегда просто сесть, хорошо если есть маленький ребёнок педиатры охотнее выдают больничный, чем терапевт

мама
Екатеринбург

Сложно, не хочется что то менять, но выбор делать придется, иначе могут подпортить трудовую. Работайте в полную силу, спокойно продолжайте искать другую работу и не ведитесь на выходки работодателя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";