Как сделать лучше? Отчислиться?

Аноним 161
автор

Поступила в колледж после 9 класса, поняла что совершенно не моё. Эта профессия малооплачеваемая, добраться до колледжа очень сложно. Хочу перевестись в другой колледж, на другую специальность. Мест для перевода нет. Получается нужно поступать заново. Я думаю забрать документы и отчислиться сейчас, учеба даётся слишком тяжело в этом колледже, и чтобы не терять времени и сил пойти работать. А с сентября поступить в другой колледж. Правильно ли это? Как лучше поступить в этой ситуации? Совсем нет сил там учиться, сейчас забрать документы? Какой смысл доучиваться этот год, если он мне никак не зачтеться, всё равно придется поступать опять на 1 курс.

мама
Екатеринбург

А родители что советуют?

мама
Екатеринбург

2 года потеряла в институте. Поняла, что не мое. Не хочу. Отчислилась, пошла на заочное уже осознанно выбрав специальность. И работала. Зря сразу не пошла, все же говорили (И родители и учителя), надо в УПИ идти, на очное :gy: дура, послушалась :gy: но в итоге имею диплом по своей специальности и работаю по ней же. Работу люблю :gy:

мама
Екатеринбург

правильно

автор

k015966,
Им не нравится эта специальность на которой я сейчас, но другая профессия на которую хочу перевестись нравится, а так я это ещё основательно не обсуждала, в принципе за, но то что я этот год не хочу доучиваться, а лучше пойти работать- к этому я не знаю как отнесуться , в семье денег совсем не хватает, так что думаю будут не против.

папа
Екатеринбург

Аноним 161 автор темы: Правильно ли это?

не совсем лучше спросить совета у родителей а не у чужих дядей и тётей с форума

Аноним 855

Объясните для начала, почему вы его выбрали.

автор

Бумеранг #Добра,
С родителями отдаленные отношения, сложно о чем то с ними говорить.

Аноним 855

Аноним 161 автор темы: расширенный поиск поиск по пользователям Как сделать лучше? Отчислиться?

Нет, доучиться.

777

В новом колледже узнать, возможно возьмут переводом на 2 курс? Досдать предметы, которых не было у вас.

Без ника

Вам не разрешат не до учится этот год. Надо дело доводить до логичного завершения. А не я хочу пошла и сделала. Закончить год, взять справку о прослушанном материале и отметках. Пригодится в дальнейшем для автоматов зачетов.

Анонимно

Аноним 161 автор темы: Хочу перевестись в другой колледж, на другую специальность. Мест для перевода нет.

После 1 курса могут появиться места. Лучше, конечно, доучиться и перевестись. На 1-м курсе обычно общие предметы идут. Но вам виднее все же, поговорите с родителями.

мама

Аноним 161 ,
Какая специальность сейчас и на какую собираетесь? А то может новая специальность тоже через год окажется не перспективной. Но в любом случае если прям чувствуешь, что не твоё уходи. Только кем работать? Я так понимаю вам лет 15-16?

мама
Екатеринбург

доучиться надо этот курс, считаю.

просто посетитель

Uuuuuuuuuuu ,
Лет-то вам сколько? Только мне кажется, что это пишет не 17-летний человек?

автор

Мне почти 17

автор

Сейчас педагог , хочу на повара кондитера. Да профессия на которую я меняю не самая лучшая, но я ничего больше не нашла подходящего. Ещё плюс на счёт перевода говорят, что программа разная и ещё и из-за этого перевестись нельзя.

мама
Екатеринбург

Аноним 161 автор темы: учеба даётся слишком тяжело в этом колледже,

на 1 курсе в колледже сейчас общеобразовательная программа школы, галопом по знаниям - что вам там тяжело дается?

Аноним 855

Uuuuuuuuuuu автор темы: я ничего больше не нашла подходящего.

вот и получите педобраз. и поработайте. А как подходящее найдете, вторым образованием сразу и получите.

Аноним 855

НаталЪя: что вам там тяжело дается?

Может быть, педпрактика была?

Anonim

1 курс на базе 9 классов общеобразовательные предметы. Доучитесь год и идите туда, где учат на повара на 2 курс

автор

Я чувствую ну не то совсем, и тяжело даётся сама специальность там есть проф.предметы(музыкальные, педагог по музыке) . А профессию повар кондитер хочу получить.

Аноним 638

Аноним 855: Может быть, педпрактика была?

и что сложного в ней? она носит ознакомительный характер в лучшем случае.

Аноним 855

Uuuuuuuuuuu автор темы: Я чувствую

Есть ситуации, когда нужно жить логикой, а не чувствами. Учитесь этому.

Uuuuuuuuuuu автор темы: тяжело

Трудиться очень полезно для молодых людей, это правильный старт.

Аноним 391

Uuuuuuuuuuu автор темы: Ещё плюс на счёт перевода говорят, что программа разная и ещё и из-за этого перевестись нельзя.

на сайте колледжа есть два вакантных места на первом курсе, я вам еще в прошлой теме это писала

Аноним 161 автор темы: Хочу перевестись в другой колледж, на другую специальность. Мест для перевода нет.

вы ходили ножками к методисту и разговаривали?

Uuuuuuuuuuu автор темы: лучше пойти работать

куда? 16-летних на работу не берут особо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";