А за вами следят на работе?

Аноним 129

__ автор темы: А за вами следят на работе?

планирую поставить в офисе камеры.
есть опыт негативный когда сотрудники как только из офиса нифига не делают.
неизбежность в вопросе камеры меня догнала.
хотя думала обойдусь.

__ автор темы: Я не МОЛ, не в банке, так, бумажный червь. А следят, как за кассиром..

с чего вы взяли что следят только за кассирами. следить могут даже за работягами на производстве и в мастерских.

пс сама работала под камерой, с клиентами. меня это успокаивало всегда. в случае чего есть запись. о камерах клиенты не знали.

Аноним 877

У нас прослушивают и камеры везде. Недавно выяснили, куда пропадают ложки в баре . Клиент-мужчина в сумку к себе кладет каждое посещение.

Анонимная

и камеры и телефоны, все прослушиваю и просматривают! Мне вообще поср.ть! Пусть слышат, слушают, я свое мнение не скрываю! Работу свою знаю, скрывать нечего

мама
Екатеринбург

Слушают и смотрят. Как открыто, так и скрыто. И очень хорошо, т.к это и для нашей безопасности. Любит у нас народ приукрасить события в свою сторону. Вот тут и помогают видео и аудио

Аноним 369

Камеры есть. Но для нашей же пользы. Для разрещения споров. Когда узнала, что дир слушает исключительно разговоры сотрудников, стало неприятно. Рот на замок и работаем теперь молча

Екатеринбург

На прошлой работе такой начальник был. Вся контора - 5 человек. Я секретарь с функциями продажника.
Дверь в кабинет директора не закрывалась. Как закончишь телефонный разговор - начинает при всех песочить. Мол не те слова даже в общении с электриками. Мол, нет слова починить, есть слово отремонтировать.
Постоянно подключался к компас, чтобы посмотреть чем занимаются все три сотрудника.
Думал, что делает незаметно. На деле у нас дико гоючили компы и менялись цвета на экранах. Мог за два часа четыре раза подключиться. Если неделю не шпионил, то мы волноваться уже начинали.
З-п была 23000, это с учётом, что головы не поднимала.
Ещё год, после увольнения дергалась. Если планшет зависал и мигал экраном, то казалось, что снова начальник за мной шпионит.

Аноним 453

работала как-то в одной конторе
спрашиваю: это у вас камеры?
ответ: нет, ты что..
прошло некоторое время , оказалось камеры, и как-то так противно стало
особенно от осознания, что ты тут под камерой, то переодевалась, то сморкалась... тьфу, короче...

мама
Санкт-Петербург

__ автор темы: Собственно, вопрос - как относитесь к прослушке кабинетов, телефонов?

нормально отношусь.

__ автор темы: Как к неизбежному злу?

__ автор темы: Какой уровень ЗП примиряет с тем, что ни вздохнуть, ни ... ?

НЕ работаю уже лет 10, но когда работала нормальная была з/п, меня устраивало. Работала референтом первых лиц крупных компаний, а это доступ к конфиденциальным документам, имеющим коммерческую тайну, и в личные дела своих начальников, так что прослушка и проверки неизбежны Информацию не сливала и не планировала это делать, а мои личные дела мало кого волнуют. Много личных делала на работе - позвонить, договориться, решить какой то домашний вопрос и пр., но это и не возбранялось. А всякие шуры/муры, болтовня с подругами, интим по телефону - это вне работы, да и времени на эту фигню не было, работы было выше крыши. Камеры немного напрягали - в носу не поковырять , но для этого есть туалет, а губы накрасить и юбку поправить могу и на камеру.

Аноним 774

помимо прослушки корпоративных телефонов и офиса также прочитывается электронная почта (сортируется для прочитки по ключевым словам) иногда читается вся переписка отдельных сотрудников по указанию руководства или просто для развлечения айтишника. Также отслеживаются посещаемые сайты. Лучше для личных нужд иметь личный телефон и разговаривать по нему вне офиса. Также с него выходить в интернет по личным вопросам

мама
Екатеринбург

Tafa: Прослушивают телефоны у нас

Все разговоры по стационарного записываются. Но по рабочему телефону я не общаюсь, только сотовый и в коридоре по личным делам. Камера одна

мама
Екатеринбург

Прямо на рабочем месте нет. Наверное
А так- по зданию висят много где, если прямо интересно можно и последить за кем нить.

__
автор

Читаю и реально кажется- фигня все, привыкнуть можно. А потом вспоминаю рожу сбшника ( ветеринар по образованию, подлец по призванию) и начинаю сомневаться... Но тема с другой стороны проблему показала- можно и нужно привыкать, до пенсии - как до луны теперь.

просто посетитель
Екатеринбург

Камер нет. Разговоры на телефоне пишутся, но вряд ли слушаются.

я это я

Все сотрудники под камерами.
У меня нет. Считаю абсолютно нормальным следить за сотрудниками.

просто посетитель

Аноним 129: есть опыт негативный когда сотрудники как только из офиса нифига не делают.
неизбежность в вопросе камеры меня догнала.

Не поняла, кто из офиса? Вы или сотрудники?
А может вам на работе самой почаще находиться?

Екатеринбург

У нас все аудитории под наблюдением (вроде). А пишут или нет, хз. Говорят, пишут. Проверяют явку преподавателей и ТД. Работы столько, что без разницы, могут даже конспектировать

Аноним 774

__ автор темы: А потом вспоминаю рожу сбшника

но особист Суэтин (неутомимый наш) давно меня приметил и взял на карандаш

Аноним 129

Клара Новикова: Не поняла, кто из офиса? Вы или сотрудники?
А может вам на работе самой почаще находиться?

я малый бизнес. я много что сама делаю. в том числе поставщики, банк, отгрузки, к заказчикам выезжаю + ребенок школьник, вывожу на допы на пару часов 2 раза в неделю.
и стала замечать не хорошее.
неприятно, но видимо придется решиться на доп расходы и поставить.

Надежда

Нас не наблюдают, но я была бы не против. Работаю на совесть, не наглею. А вот некоторые ленивцы бесят прямо, как директор за порог, всеее, расслабуха
Поэтому мотивы руководства при наблюдении понимаю. Главное, чтобы предупредили.

просто посетитель

Лето: ребенок школьник, вывожу на допы на пару часов 2 раза в неделю.

У ваших сотрудников есть дети? Они их тоже возят на допы пару часов в рабочее время?

__
автор

Аноним 774,
, ага это в точку- противно, что стукачей толпа образовалась у него, а он год всего "работает". И всячески стимулируется доносительство. Не удивлюсь - скоро премии начнут давать - "сдал друга - получи монету".

Аноним 624

Я работала с камерами в офисе, с записью всех телефонных разговоров. Не замечаешь их. Все равно никто не будет весь рабочий день на нас пялиться)) Да и скрывать нечего, если честно. Телефонные разговоры прослушиваются, только если произошла какая-то конфликтная ситуация и идет разбор полетов. А ещё в офис приходили тайные клиенты. Вот это бесило. За 10 минут до закрытия приходит солидный мужчина, планирует крупный кредит взять (в банке работала до декрета), тратишь, блин, на него свое время вместо того, чтобы домой поехать. Планы ведь, а офис небольшой. Рассчитываешь ему все на разные лады, на кучу вопросов отвечаешь. Тратит час твоего времени, а потом откатывается, а на следующий день узнаешь - тайный клиент, мать его.

просто посетитель

Аноним 774: помимо прослушки корпоративных телефонов и офиса также прочитывается электронная почта (сортируется для прочитки по ключевым словам) иногда читается вся переписка отдельных сотрудников по указанию руководства или просто для развлечения айтишника.

Мы настроили наши эл почты так, чтобы начальник видел все входящие.
У контрагентов замечаю - отправишь одному, придет отчет от всего отдела.
Не вижу проблем, это же не личная переписка.
И что рабочие эл почты смотрят СБ, программеры и начальство не новость вроде.
А камеры в кабинете это другое.

__ автор темы: И всячески стимулируется доносительство. Не удивлюсь - скоро премии начнут давать - "сдал друга - получи монету".

У таких людей всегда заработки выше. И премии на НГ. Вы не знали?

Аноним 622

В офисе стоят камеры, директора в любое время может с телефона через приложение посмотреть, послушать и даже нам ответить. Но по мне так ему всегда некогда этим заниматься. Мне все равно на все эти девайсы, я спокойно могу опоздать.

Аноним 624

Алмаз_твоего_сердца: Как закончишь телефонный разговор - начинает при всех песочить.

Такая же ерунда была. Управляющая офисом за каждым произнесенным словом следила, так напрягает. По субботам её не было, так прям и работалось по-другому, свободно и легко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";