А за вами следят на работе?

Аноним 129

Клара Новикова: Сто раз тут про себя писала.

я не в курсе. не читала

просто посетитель

Аноним 129: я не в курсе. не читала

Очень хорошо. А то пишешь про себя не анонимно , потом ходят люди из тему в тему чем нибудь тыкают.

Аноним 129

Клара Новикова: Очень хорошо. А то пишешь про себя не анонимно, потом ходят люди из тему в тему чем нибудь тыкают.

сути не меняет.
я ваших претензий и обвинений не поняла.
не считаю необходимым наличие руководителя все время на месте.
работа дана - работай.
видимо сдельная оплата самое то.
а камеру все равно поставлю. так спокойнее.

просто посетитель

Аноним 129: а камеру все равно поставлю. так спокойнее.
цитировать

Поставьте обязательно. Розги в руки возьмите. Сразу прибыль попрёт!

Аноним 129

Клара Новикова: Поставьте обязательно. Розги в руки возьмите. Сразу прибыль попрёт!

вы какая то не добрая. если все хорошо в жизни с чего такая реакция?

мама
Екатеринбург

__ ,
следят и прослушивают, лично мне пофиг. я ничего не скрываю, все стандарты соблюдаю.

мама
Москва

__ ,
Пофиг.
Камеры везде, кроме туалетов. Пишут все, включая звук. Пишут все телефоны (кроме личных, естественно).
На зпл не влияет никак. Не хочешь - не работай. Очень помогают камеры при разборках. Краж личного имущества/ имущества / тмц предприятия нет (разгильдяйство есть. И мелкие кражи посетителей в магазине)
Доступ к внешнему миру (инет) есть у очень ограниченного числа сотрудников. У 90% - 1С, Битрикс, и открытые сисадмином (точечно) сайты. Вайфай закрыт для абс. большинства.

папа
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: могут и колготки поправить, и руководство обсудить.

а чо таково ?
пущщай слушают да смотрят
такая работа у рукамиводителей

будущая мама
Екатеринбург

Хотели ввести. Шеф сказал, что в офисе в екб будете только через мой труп камеры вешать Москва успокоилась в итоге

мама
Екатеринбург

на прошлой работе коммерческий директор читал почту всех сотрудников, часто встревал в переписку, очень бесило, камер не было. Сейчас несколько камер в кабинете, говорят, что никто не смотрит, записывают на случай чп, фиг знает, мне всё равно.

будущая мама
Екатеринбург

Телефоны пишутся только, да. Но я по телефону сама корректность и образец этики деловой, так что мне все равно))

просто посетитель
Екатеринбург

у нас вроде как нет ничего ну во всяком случае, если бы было, то явно бы намекнули, ибо всякое обсуждается

просто посетитель
Екатеринбург

Разговоры пишутся, вообще не парит. И рабочие разговоры и по личным делам, никто не контролирует. Обычно про это сообщается на входящих, мол, для вашей бла-бла-бла...
В нашем филиале камер нет. В других, где магазины, есть. Раньше сидели в одном из них, когда камеры в торговых залах поставили, мы немного напряглись, наши рабочие столы там же стояли, мол, не почешешься лишний раз , потом посмотрели на мониторе, рабочих мест не видно, только одно, но там касса у сотрудника, туда специально направили. Так что по фиг.

Аноним 163

На предыдущем месте работы директор круглосуточно следил, мог тут же позвонить и сказать а че вы тут делаете)) Одну женщину уволили за то что кремом лицо мазала, у нее аллергия была.

мама
Екатеринбург

Сейчас если следят, то за трафиком, наверное. Я на сторону не работаю, чатюсь в телефоне, с рабочего слушаю музыку и книги (литературный вкус своеобразный), да пофигу. Скажут не делай так, не буду.
Раньше работала под камерами, неловко только первые дни, потом понимаешь, что вряд ли СБ сидит весь день и смотрит, как ты мышкой возищь и чай наливаешь. Говорят, генеральный решил однажды посмотреть на проектировщиков. Смотрел, смотрел. Это сломалось что-то, спрашивает. Не сломалось? А тогда почему они не шевелятся? Так что не особо весёлое шоу, что бы прям вот следииить.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: Вайфай закрыт для абс. большинства.

У нас сначала включили для всех, написали в корпоративной аське - пользуйтесь на здоровье. Потом оказалось, что это как-то влияет на работу программы у бухгалтеров . Отключили. Включают только, когда надо кассу использовать.
Мне муж сделал мой личный вай-фай Дал флэшку, сам через тимвьюер настроил.

мама
Москва

GALAktika-Z: У нас сначала включили для всех, написали в корпоративной аське - пользуйтесь на здоровье. Потом оказалось, что это как-то влияет на работу программы у бухгалтеров

У нас вафля для главврача и директора + какой-то резервный для бухгалтерии на случай форс-мажора . Если туда всех пустить (с их фейсбуками ), то вафля накроется.
Ну нафиг.
Пусть работают, чем в соцсетях сидеть. (мне пофиг. У меня тариф 15гб, я половину не выбираю, да и некогда). Камеры пишут, но в режиме онлайн никто их не смотрит. В случае вопросов - качаем, смотрим. Телефоны тоже. Надо - качаем. Так - просто пишет (не помню сколько хранится, больше месяца точно, может полгода..).
Очень помогает. Как при претензиях клиентов, так и с вопросом "почему смена не сдана, чем занимались...". Ну и оценка адекватности нового сотрудника, например... Послушал как говорит, посмотрел чем занят и вопросы отпали. Личные смартфоны никто не бегает, из рук не выдирает. Но по хорошему - работа есть всегда. Так что в ОК сидеть - ну как бы видно выбор сотрудника...

мама
Екатеринбург

Слишком дорого работодатедю обойдется подглядывание и подслушивание. Мало того, что надо оборудование закупить, дак еще и инфу сколько-то где-то хранить надо, да еще и людей в штат принять, чтоб было кому следить.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: такая работа у рукамиводителей

Есть отдельные извращенцы, но чаще ситуация такая:

ребредингника: Камеры пишут, но в режиме онлайн никто их не смотрит. только
ребредингника: ак при претензиях клиентов, так и с вопросом

Ну и наши уличные камеры пользуются спросом, полиция периодически просит посмотреть тот или иной отрезок времени. Так что, мы еще и волонтерством занимаемся.

Аноним 928

Работала в опенспейсе 120 человек, финансовый отдел, на 4 рабочих места камера, прослушивались телефоны и просматривался рабочий стол через удаленку. Зпл 120 тр. Это ад, проработав полгода, заработала столько проблем со здоровьем, неделю назад ушла и счастлива. Работа не поднимая головы, закончил одну задачу, на 5 минут остановился (перестал печатать на компе, открывать программы) тут же начальник, чем вы занимаетесь? Те требовалось непрерывно колотить по компу, за рабочим столом нельзя кушать, разговаривать это понятно, но для меня было неприемлемым то, что нельзя отвечать на личный телефон, ребёнок звонит, что дошёл до школы , все замечание. Камеры не замечали к слову, тк работали не поднимая головы. А ещё оплздывать нельзя, даже за минуты опоздания нужно было писать объяснительную, а вот вечерами и в выходные работать всегда пожалуйста. Очень любил руководитель задачи на исполнение в 16:50 со сроком до завтра, вот и сидишь до 20-21 часов

__
автор

Аноним 928,
Вот, это примерно наш вариант - реально больше думаешь не как оптимально работу выполнить, а как сидишь, что говоришь.

мама
Москва

НЕШОКОЛАДКА: и наши уличные камеры пользуются спросом, полиция периодически просит посмотреть тот или иной отрезок времени

А, это тоже есть. Регулярно.

У меня вообще камера на монитор смотрит (сижу так, можно поменять направление стола/ передвинуться в другой угол, но мне так удобнее). Мониторы у директора и выведены в регистратуры. Удобно - вместо того чтобы искать человека по клинике / звать через громкую свзяь - звонишь в регистратуру "посмотри, где такой-то находится". И набираешь номер нужного кабинета (или ординаторской )
Ну и если честно... Ну и колготки иной раз подтянешь уже не реагирует на них никто (я даже больше скажу - камеры есть и в раздевалке, где большинство переодевается в форму. И кстати поставили а раздевалке после случаев краж денег из карманов. Сразу кражи прекратились).

мама
Москва

Аноним 928: , на 5 минут остановился (перестал печатать на компе, открывать программы) тут же начальник, чем вы занимаетесь

Ему делать нефиг было, что все время в камеры смотрел? Так это не руководитель, это "оператор удаленного контроля" .

Блин, я чай пью стандартно холодный, налив кипяток.. а если ещё смотреть кто чем занят есть задача - выполняй. В какое время мне вообще не интересно. Главное чтобы правильно и в срок.

я это я

Pepper: на прошлой работе коммерческий директор читал почту всех сотрудников,

честно иногда такое пишут не замечая.
Тут недавно вычитала у сотрудницы ответ клиенту с извинениями. Начала она так: Извиняемся.
уже образцы пишут им. Как отче наш заучить не могут: приносим свои извинения.
Другая Здрасьте написала. Ну как не отслеживать. Вроде адекватная девушка и так учудила.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте,
у нас было наоборот, поставщик прислал дизайн на согласование, директор согласовал, а там ошибка, я эту переписку увидела на следующий день, поставщик успел напечатать, Вот нафига лезть?
Взяла сотрудника недавно, первые две недели читала письма, убедилась, что всё ОК , сняла переадресацию, свое не успеваю прочитать, а чужое у подавно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";