Досрочная пенсия

Аноним 270

Milorada: нет

Печалька

Екатеринбург

Аноним 291: Отчеты РСВ уже все сдали

Учитывая, какой бардак был в этом году с приемом РСВ, вряд ли за 2 недели налоговая успела принять, разнести и данные в ПФР передать. Из ПФР в ФНС данные почти год передавали и все равно коряво выгрузили, сколько потом приходилось запросов писать, недоимки рисовали по страховым большие.
Может, не все еще выгрузили, все же.

мама
Екатеринбург

Аноним 291,
ПФ бредит
у детей нет такой категории!
в справке МСЭ стоит категория ребенок-инвалид
после 18 дают уже конкретную группу.

напишите потом результаты и список документов

Milorada

Подниму тему. Может кому пригодится. Если не хватает трудового стажа, то годы обучения будут входить в стаж.

Аноним 982

Тоже отпишусь, у кого дети 1 группы, родителю к пенсии доплачивают фиксированную выплату на еждевенца-инвалида.

Кому надо доказать стаж, которого нет в архивах. Восстанавливают через суд, необходим документ, указывающий на принадлежность к организации и свидетель (бывший коллега).

У меня вот какой вопрос. До пенсии 11 лет. Как мне сейчас обязать ПФ отразить в личном кабинете все страховые периоды и баллы?
Обращалась через Госуслуги. Ответ: при личном посещении. При личном посещении ответ - как будете оформлять льготную пенсию, тогда все и будем учитывать.

Судя по тому, как часто меняется база ПФ, законы, и как люди не смогли доказать свой стаж, хочу сейчас, чтоб все было отражено. Как я потом буду доказывать страховые периоды, если переосвидетельствований было несколько и прежние розовые справки не сохраняются? А если в Личном деле не окажется сведений ранних?

Milorada

Аноним 982: Как я потом буду доказывать страховые периоды, если переосвидетельствований было несколько и прежние розовые справки не сохраняются? А если в Личном деле не окажется сведений ранних?

У меня дома сохранились розовые справки предыдущие. А так наверно запрашивать личное дело ребенка в ПФ, там то точно все подшито.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";