Из налоговой пришли требования. Юристы, загляните, пжст.

Аноним 681
автор

Пришла сегодня за заказными письмами, выяснилось, что из налоговой. Налоговая из области (адрес отправителя). Читаю. Написано, что областная поручает городской налоговой истребовать у меня документы, касающиеся деятельности предприятия, на котором я уже около 2-х лет не работаю. Причем, написано, документы принести в городскую налоговую. Что писать? Кому писать? Или 2м налоговым сразу надо что-то отвечать? Как выяснилось, не только мне лично пришли такие письмена.

просто посетитель
Екатеринбург

Лично Вам как физлицу?

Аноним 681
автор

EЖик: Лично Вам как физлицу?

Да, на домашний адрес, как физлицу, чему я очень была удивлена )))

самомама
Екатеринбург

А документы у вас есть? Которые хотят истребовать?

Вы главным бухгалтером там были что-ли?

В городскую писать. Кому поручили провести работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: Или 2м налоговым сразу надо что-то отвечать?

отвечать той налоговой которая писала . Они ваш ответ первой сами должны перестъалть.
Требование не очень понятно. Есть возможность замазать названия и сфоткать сюда .
Первый раз слышу что б у физ лиц требовали документы по бывшим работодателям. кем вы там работали и какие документы просят?

Аноним 681
автор

Капучино: кем вы там работали и какие документы просят?

Я работала помощником бухгалтера. У нас даже менеджеру прислали такое письмо. Просят за определенный отрезок времени акты вз/зачетов, с/ф, накладные, акты сверок. Пояснения по наличию складских помещений, карточки бух.счетов.

OXI_27: А документы у вас есть?

я бухгалтерию с собой при увольнении не забирала. Тоже удивилась, что там уже 2 года как не работаю, а мне, на домашний адрес, мне лично, шлют требования ))). Соседке юристке с небольшим опытом работы с УК рассказала, она посмеялась. А мне как-то не совсем смешно. Я так поняла, что один из контрагентов в суд подал. Что-то там видимо не поделили.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: Да, на домашний адрес, как физлицу, чему я очень была удивлена

а чем грозят в случае не представления ?
я не знаю кем вы являлись в организации, но даже если директором, то документов организации дома у Вас не может быть в принципе, Вы же не архив ))
А если просят информацию, то так и напишите : в трудовых отношениях не состою и про деятельность организации уже 2 года знать ничего не знаю

Аноним 681
автор

EЖик: в трудовых отношениях не состою

Спасибо за формулировку, то я корявенько сформулировала.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник автор темы: . Я так поняла, что один из контрагентов в суд подал.

налоговая не стала бы из за контрагентов впрягаться.
Так и напишите им - что вы уволились тогда то и тогда то - документы не забирали так как они собственность предприятия и вам были без надобности. Приложите для важности копию трудовой с пометкой об увольнении и думаю на этом все.
налоговая жгет конечно )))

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино: Приложите для важности копию трудовой

никогда не давайте налоговым копии тех документов, которые не просят )))

мама
Москва

Анонимный ник ,
Телефон в письме есть составителя? Позвоните, скажите что уже два года там не работаете, от наших когда на допросы вызывали, и говорили что полгода как уволены, сразу отставали, потом уже при звонке налоговая сразу задавала вопрос" а вы там еще работаете?" , уволенные их не интерисовали

Аноним 770

напишите что работали помощником бухгалтера, что вы по характеру своей работы и на основании должностной инструкции не имели права подписи на истребуемых документах.

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia: Позвоните, скажите

не надо никуда звонить..
есть тупой запрос - есть офиц. ответ
звонок это не ответ на требование ))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: не имели права подписи на истребуемых документах.

и этого тоже не надо писать ...

Аноним 681
автор

EЖик: а чем грозят в случае не представления ?

Аноним 770

может я не права, но по закону увольнение не снимает ответственности, если было право подписи. может что бы больше не беспокоили надо написать о праве подписи. я бы ответила со ссылками на всякие законы. обычно, когда я пишу всякие претензии во всякие организации по личным делам стараюсь вставить ссылки на законы. ну типа я такая умная вся

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник ,
мелко , не видно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 770: может что бы больше не беспокоили надо написать о праве подписи.

не надо вступать в полемику с налоговыми органами,
отвечать в двух словах и только по существу,
давать ровно те доки, которые просят , если есть возможность их представить, нет - так и писать не имею возможности их представить, т.к......
не надо писать то, о чем не спрашивают : не имела право подписи, не имею имущества и родственников за границей, счетов в оффшоре и т.п.
Все лишнее написанное может вызвать еще 10 вопросов )))))

Аноним 681
автор

Аноним 770: увольнение не снимает ответственности, если было право подписи.

Слава Господи, не было. Хотели правом подписи наградить, я категорически отказалась.

Аноним 681
автор

EЖик: мелко , не видно

а первую страницу вообще книз головой прикрепила, не могу отредактировать. Я тоже под лупой требование читала

Аноним 770

Анонимный ник автор темы:
Слава Господи, не было. Хотели правом подписи наградить, я категорически отказалась.

ну и слава богу.

мама
Екатеринбург

я б вообще проигнорировала такое письмо.

Аноним 681
автор

Яблоко: я б вообще проигнорировала такое письмо.

Заказным письмом получено, начальница бывшая сказала, игнорировать нельзя, административку выпишут.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник ,
На основании чего они выпишут? Вы без права подписи, в организации не работаете уже.

Аноним 681
автор

Яблоко: На основании чего они выпишут?

за игнорирование ответа на требование.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";