Хочу работать с детьми и их родителями по графику "год через четыре". Что скажете?

Аноним 293
автор

По образованию педагог. Работала с удовольствием 4 года с детьми и их родителями, потом пришлось уйти в офис, т.к. понадобились деньги. Работая в офисе поняла, что рутинная в чем-то работа в тишине за компьютером даёт мне возможность выдохнуть, перезагрузиться, профилактировать выгорание. Но на офисной работе я не реализуюсь абсолютно, она лишь даёт мне возможность с воодушевлением, азартом и энтузиазмом вернуться к детям. Проработала в офисе год и после этого с радостью и приливом сил вернулась в педагогику, еще 4 года проработала с детьми. И сейчас хочу снова устроить себе годовую рутину со стабильной, не прыгающей от хотелок бюджета зарплатой, с комфортным рабочим местом, без мозгоедства от руководства и родителей. Для меня это релакс своеобразный. Чувствую, что мозги там на полную мощь не задействованы, сама работа для меня элементарна (общение с уже существующими клиентами без продаж и оформление документации). Хочу снова на годик туда нырнуть. Муж справедливо отмечает, что такой «график год через четыре» будет очень вредить моей истории трудового стажа. «Как ты потом при возврате в педагоги объяснишь свои метания? У нас ведь не принято вообще даже думать о том, что педагог может устать от своей деятельности ) »
Что посоветуете? В офисе на всю жизнь задерживаться не планирую. Годик рутины и снова в бой ))

777

Делайте как удобно Вам, педагогов сейчас не хватает.
Работа в удовольствие - это идеально.

мама
Екатеринбург

Ну, менять работу раз в 4 года -это даже где-то правильно. делайте, как вам комфортнее.

Аноним 136

Это ваша жизнь. У педагогов идёт выгорание.
У офисных работников отсутствует самореализация.
Зарплата роли не играет? Прыгайте.
При таком графике Вы нигде не двинитесь вверх. Хотя в педагогике куда двигаться?!
Вы лишаетесь всех плюшек постоянного работника - отпуск по желанию , стимулирующие, отпроситься.
Но психологически, конечно, легче.
После 40 в офисе Вы уже не нужны. На Вас будут смотреть настороженно работодатели.

АнОним

Отличный график

Аноним 837

Тут важно делать так, как вам хочется. Трудовую, как и оценки в дипломе ни кого не интересуют, тем более если вы специалист со опытом.

Аноним 293
автор

Аноним 136: Зарплата роли не играет?

Ну... как сказать. Это же призвание))) Сказали же нам, кто хочет денег, идите в бизнес. Основной добытчик в семье муж.
В офисе абсолютно без напряга 40000 стабильно ежемесячно. Если хочется больше, есть возможность напрячься и получить больше. В год моей работы так перед отпуском подзаработала. Педагогом самое большее 35000 получала. Последние 2 месяца по 21000, хотя все пляски с бубном, за которые начисляются стимулирующие, были произведены в полном объёме. Сказали, стимулирующие не дали организации нашей, но потом (на том свете, видимо)) всем нам воздадутся эти суммы недополученные.

Аноним 136: У офисных работников отсутствует самореализация.

Это точно. Последние пару месяцев в офисе дорабатывала со скрипом уже. Потенциал копился год, дико скучно и муторно уже было в конце, на работу шла и думала: "Я прекрасно разгрузила голову здесь, но как здесь люди годами работают?? Это же день сурка бесконечный!"

Аноним 136: Вы лишаетесь всех плюшек постоянного работника - отпуск по желанию , стимулирующие, отпроситься.

Не поняла. В офисе я тоже трудоустраиваюсь официально. С отпуском и т.п.

Аноним 136

Отпуск в педагогике и офис разные по длительности. У педагогов летом обычно. Отпроситься новому работнику сложнее.
Но у Вас офисная хорошая, если 40000 не напрягаясь.
Я в педагогике, потому что дети на мне, потому что летом два месяца могу им позволить отдохнуть. Но денежные средства с мужа.
Выгорание идёт. Стараюсь обновляться за счёт учёбы. Без учёбы не могу... тоска

Аноним 293
автор

Аноним 136: Отпуск в педагогике и офис разные по длительности. У педагогов летом обычно.

Планирую как раз до отпуска доработать и за 2 недельки до окончания отпуска 42-дневного заявление написать. А потом с офиса увольняться так же- в отпуск. Там если почувствую, что доотдыхать организму надо, несколько дней после увольнения просто поболтаюсь не трудоустроенная)) То, что у педагого 42 дня отпуска оплачиваемого в год, а у офисника 28 при пересчете на общий годовой заработок оказывается не критичным. Т.е. даже 2 недели отпуска+ потом 2 недели пинания балды экономически ничуть не проигрывают оплате отпуска педагога. Т.к. общий годовой заработок выше.

Аноним 265

у меня можно сказать также)) сейчас вот оглядываюсь. раза три - четыре уже меняла, пед/офис/пед/офис/пед
сейчас 6 лет отработала. не могу больше, ухожу, в офис. нет моих сил больше.
отдохну в офисе, а там посмотрим на пенсии в педагогику обратно))

Аноним 665

Аноним 293 автор темы:
В офисе абсолютно без напряга 40000 стабильно ежемесячно.

Добрый день! Простите.....Куда вы после работы с детьми, с пед образованием на такую зп устраиваетесь? Просто в поисках сама сейчас (((((

Аноним 643

У педаоогов есть т.н. професиональный отпуск. Можно без потери рабочего места брать без содержания до 2х лет, как раз на "перезагрузку".
В офисе работать по гпх, как вариант.
Без потерь в пед.стаже

Аноним 265

Аноним 643: т.н. професиональный отпуск. Можно без потери рабочего места брать без содержания до 2х лет, как раз на "перезагрузку".

это все зависит от условий коллективного договора
у нас например можно взять 1 год при условии, что 10 лет непрерывно отработал.
так что у все это все надо уточнять, может быть по-разному

Аноним 827

Аноним 293 автор темы: В офисе абсолютно без напряга 40000 стабильно ежемесячно. Если хочется больше, есть возможность напрячься и получить больше

я тоже ищу такую работу, подскажите, куда бежать

мама
Екатеринбург

Аноним 827,
Полгорода ищет такую работу)) встанем в очередь и будем ждать когда автор в педагогику на 4 года уйдет))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";