Рынок труда вынуждает людей соглашаться работать за копейки

мама
Екатеринбург

Вчера подруга звонила и жаловалась. Мужа у нее сократили перед новым годом. Искал-искал работу. Потом плюнул и пошел в первое попавшееся место, куда взяли - кладовщиком за 25 т.р. Типа, это оклад и "возможны премии", но подруга не обольщается с нашими реалиями. Говорит - позорная, конечно, зп для мужика, но хоть что-то. Будет искать параллельно и дальше, но пока так.
А сколько сейчас "позорно" и "не позорно" мужику зарабатывать?
Вот интересно просто.
Например - зп 25 - "нищеброд".
от 40 - "середнячок"
от 80 - "нормально".
и выше))))

мама
Екатеринбург

Опять по новой.....

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Почему у вас всегда все плохо?

мама
Екатеринбург

Везучая: Почему у вас всегда все плохо?

Где Вы такое прочитали? У меня как раз все неплохо.

мама
Санкт-Петербург

Позорно бездельничать. А работать и искать дальше - нормально.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Позорно бездельничать. А работать и искать дальше - нормально.

Это понятно. Но мужу подруги, конечно, сложно. Потому как он получал до этого под 100 т.р., а тут какие-то 25. Морально в первую очередь сложно принять.

просто посетитель
Екатеринбург

действительно сейчас мало по найму приличных зарплат. Сколько-то поработаешь, может повысят, а новому сотруднику если у него не какие-то специфические таланты так и предлагают. Женщинам даже меньше бывает(( Многие жалуются что и понижают зарплаты, вроде нормально платили - а тут то премию откусили, то надбавку отменили. Может, пройдет, это все циклично. И будет снова на нашей улице праздник

мама

Я с вами согласна. Рынок труда просел. Я сейчас сама подбираю персонал, очень серьёзные требования к вакансии, и выглядел чтобы прилично и машина была ( бензин не оплачивается) и работы много реально. 3п 25
Очень много откликов, но не подходят. Хотя я вот думаю, ну эти все люди тоже кушать хотят, а их и на 25 не берут, не умеют ничего потому что зачастую. И есть ещё одна тенденция, ооооочень меня пугающая, особенно с увеличением пенсионного возраста. Смотрю резюме. Руководитель направления, ведущий специалист, Руководитель отдела, директор предприятия, потом хоп логист или менеджер по снабжению и ниже все пошло. Рост карьеры до 40, 45 потом резкий спад и соответственно уменьшение зп

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А сколько сейчас "позорно" и "не позорно" мужику зарабатывать?

Ну вот у меня муж 11 лет учился - колледж, потом мед. универ.
Помню работал в сэс с зарплатой 8 тыс.рублей, когда у меня была зп "нормально" в продажах по вашей шкале.
Позорно? Не считаю.

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка ,
Бывает. Раз получал под 100, был квалификация, а все меняется очень быстро. Пока на тупой работе голове свободна, освоит смежное востребованное и выберется. Все не по разу проходили.

дедушка
Екатеринбург

Как. Вы. Задолбали.

мама
Екатеринбург

Калинка: Как. Вы. Задолбали.

Вы. Не. Меньше.
Кнопочка. Игнор. Решит.Ваши. Проблемы.

мама
Екатеринбург

Cabo Verde: есть ещё одна тенденция, ооооочень меня пугающая, особенно с увеличением пенсионного возраста. Смотрю резюме. Руководитель направления, ведущий специалист, Руководитель отдела, директор предприятия, потом хоп логист или менеджер по снабжению и ниже все пошло. Рост карьеры до 40, 45 потом резкий спад и соответственно уменьшение зп

К сожалению, логично. Предпенсионер - похоже, это диагноз для работодателей теперь будет.

мама
Екатеринбург

Это нормальная зп , если еще жена работает, а не плодит нищету. Людям просто нужно научится считать и уметь беречь деньги. Из нищенских 90-х нас резко осыпали деньгами и народ давай направо и налево деньги разбрасывать. А теперь наконец-то возращаемся к реальности и начинаем мозгами шевелить

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Это нормальная зп , если еще жена работает, а не плодит нищету.

У жены больше заработок. Но мне кажется, для мужчины это все же позорная зп. По сути, с трудом на содержание его одного. На семью уже явно не останется.

мама
Екатеринбург

Лучше мужику за 25 работать, чем на диване пузо чесать, повышая себе цену.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: 25 т.р.

ЯниЯ: Это нормальная зп

это не нормальная з/п - это на то, что бы выжить, а не жить.
Один из факторов экономического кризиса низкие з/п, что видает к неизбежному снижению качества работ, что мы сейчас и видим повсеместно.
И я не в ключе, что всё плохо-плохо, но хорошего тоже нет в этом.

404
Plymouth

Автор, вы свои темы перечитываете?

просто посетитель
Екатеринбург

хау-вау: Лучше мужику за 25 работать, чем на диване пузо чесать, повышая себе цену.

конечно, лучше работать, чем не работать. речь ведь не об этом.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Например - зп 25 - "нищеброд".

ну куда эти 25?
Коммуналка 8 тр средний ценник
Сот связь, проезд ещё 2 тр
И это за душой не должно быть ни котенка, ни ребенка, и жилье должно быть
15 тр остается, на 30 дней делим, по 500р на день
Это ни одежду купить, ни бытовые вещи, так ппокушать

мама
Екатеринбург

Калинка,
чем вас задолбали?

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: мужу подруги, конечно, сложно. Потому как он получал до этого под 100 т.р., а тут какие-то 25. Морально в первую очередь сложно принять.

Ну работая искать как-то интереснее. Молодец мужик. Сложно сейчас всем.

Серьезная девушка автор темы: А сколько сейчас "позорно" и "не позорно" мужику зарабатывать?

Позорно не зарабатывать.
А как по мне, прилично иметь от 50 тыс на человека в семье. У всех свои рамки и градации.

Екатеринбург

В данной ситуации это выход!!! Зато не ноет и пивом не глушит!!

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: ну куда эти 25?

Катастрофически мало(((ну а куда деваться, если в

Зимняя лиса: 40-45

схлопнулось предприятие и больше никуда не берут на большие деньги? Или даже не схлопнулось, а просто денег меньше стало - зп снизили. Особенно пресловутым предпенсионерам, молодежь -то без обязательств сбежать может, а они сто раз подумают.

хау-вау: на диване пузо чесать, повышая себе цену.

тоже нехорошо, вот и выходит что действительно вынуждены люди работать за копейки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";